Лидер или Технический лицей КПИ???

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лидер или Технический лицей КПИ??? Такой вот выбор :0) Ребенок прошел и в лидер, и в технический лицей. Надо определиться. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто сейчас там учится. Как моральная обстановка? Отношение к детям? Что по финансам? Есть какие-то поборы, кроме ежемесячной оплаты? В общем, выслушаю любые мнения. Спасибо. Можно на почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря в какой класс прошел И если у вас ребенок олимпиадник - однозначно Лидер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 5-й. По математике олимпиадник, но не гений. Есть проблемы с языками. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста, олимпиады до 5 класса где проводятся и как туда ребенка отправить,( по математике. )Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время выбирала исключительно по логистическому принципу ТЛ КПИ к нам гораздо ближе и понтов меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 4го класса уже проводятся районные (и т.д.) олимпиады, Меридиан тоже с 4-го класса .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что ТЛ КПИ логистически выгоднее Лидер сложился случайно, я даже не ожидала, что туда можно вот так взять и поступить. Судя по всяким рассказам, так только за деньги или знакомства. Пошли "сдаваться" ради интереса. А теперь вот мучаюсь. И нет информации из первых рук. Только про "знакомых знакомых соседки дальнего родственника". и безумные деньги при обучении.Сбило еще то, что встретила знакомую. У нее дочка заканчивает ТЛ КПИ в этом году. Они недовольны. Говорят, поборы, текучка учителей, знания средние. До этого слышала только хорошее. и сомнений не было. А тут как ушат воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про среднюю школу в Лидере не расскажу. Мы пошли в старшую. Знаю, что в мат. классе и в средней школе атмосфера хорошая и мат. сильная. По цене не подскажу, в средней другая цена. Поборы у нас в род. ком. где то по 200 грн .в четверть на праздники, подарки и сопутствующие расходы , но это еще зависит от родителей в классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут, к примеру: http://matholymp.com.ua/category/zmagannya-ukrainskikh-matematikiv/olimpiadi-dlya-4-6-klasiv/и там можно условия задач прошлых лет посмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 5 класс можно в Лидер особо не стремиться, в 8 успеете после 7 там утруска-усушка и средние классы лицея - слабое звено. Если вам еще и территориально неудобно, то нечего спешить.Кроме ежемесячных взносов, собирают на нужды класса, это вполне умеренные суммы, по крайней мере в нашем классе, другие могут собирать больше.Про моральную обстановку и отношение к детям говорят разное, но в общих чертах по факту того, что мой уже закончил, ему было комфортно, хотя этот лицей не для учеников с тонкой душевной организацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в лидере, что именно интересует? каждый месяц 900 грн. Плюс на нужды класса, но там копейки по сравнению с 900 грн каждый месяц))) Считаю, что в мат класс очень стоит идти. Мы не в мат. классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо а на олимпиаду школа направляет или можно по желанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я удивлена отзывом о "средних знаниях" по уровню ЗНО ТЛ КПИ первый в Соломенском р-не, куча призеров олимпиад и средние знания? что-то не сходится. (если что, мой ребенок там не учится, инсайдерской информации нет).[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой закончил 4 года назад, возможно что-то и изменилось но знания отменные, текучки учителей не было, на бюджет ИПСА поступил в первую волну, репетиторов никогда не было - не было необходимостипоборов не было от слова вообщекак была озвучена сумма ежемесячных благотворительных взносов, так и платили, больше никаких сборов средств кроме выпускного не былодиректор всегда очень прозрачно отчитывался о расходах фонда школыучителям на букеты по праздника по 20 грн дети сами собирали и все, так как всякие конверты и подарки были запрещеныв кризис 2009 когда муж остался без работы, а я была в декрете. то нам пошли навстречу и освободили на полгода от оплатыв Лидер тоже поступили случайно, вернее не поступили а просто пригласили без экзаменов как призера олимпиадсъездили на собеседование - сплошные понтыа так как ездить туда было далеко и неудобно, то на этом вопрос закрыли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще про Кенгуру вспомнила! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже была удивлена. Как раз шла платить вступительный взнос....а тут такое....Не дошла :( Сказала, что химия слабая. По всем предметам репетиторы. Сильная только физика и некоторые преподаватели по математике. Я понимаю, что у каждого свое восприятие реальности, поэтому хотелось бы больше информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как обстановка в коллективе? отношение преподавателей? насколько правда про понтовость? чуть выше написали , что детям с тонкой душевной организацией там не комфортно. Настолько жесткая нагрузка по учебе или моральная обстановка в классе?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нагрузка там не ахти какая, понты, конечно, есть. Одноклассники отмечают ДР на яхтах и арендуют рестораны, простым деткам сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В старшей школе, в мат. классе, понтовости вообще нет. У детей есть как кнопочные, обычные тел. так и наверное и дорогие, но никто про это не говорит, у кого что есть то и пользует. И эти дети с первого класса. Может в других классах и по другому. Просто не первый раз здесь поднимают эту тему те кто там не учится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответы. сталкивалась неоднократно, что необходимо узнавать информацию из первых рук. Правда, на этот раз со мной это убеждение сыграло шутку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я_автор ветки. Зачем вы это пишете? моему ребёнку нравится. Про яхты я не знаю, про понты - тоже. У меня зарплата 6000 грн, ничего - учится, телефон кнопочный старющий, и повторюсь, класс не мат. Ездит на метро. В матклассе дети намного проще, так как там действительно сильные в математике и настроены учится, их подстёгивают к конкуренции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про понты отрицаю т.к. "простых деток" больше чем непростых и как правило непростые приучены вести себя в рамках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Лидере матклассы платят 550, остальные 900 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про понты не согласна, мы в Лидере давно, почти закончили школу весь класс "простые", как Вы выразились, дети. Да и на параллели не слышала про др на яхтах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах