Лидер или Технический лицей КПИ???

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в этой ветке речь шла только о Технической Лицее КПИ и ничего ни с чем не сравнивалось)просто писали отзывы конкретно о ТЛ КПИхорошо, что разобрались:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы писали : "поборы - это больше обычных школ обычно касается, где фонд школы минимальный, а затем начинается - а сдайте на ремонт, а сдайте на проектор, а давайте окна поменяем и т.п.в лицеях обычно ничего подобного нет, там изначально оплата выше, и платят ее все в обязательном порядке, а не добровольно, как в школахно и не собирают больше ничего"я на этот комент и отреагировала и хотела добавить, что не во всех лицеях ТОЛЬКО ежемесячная плата. Уточню еще раз, я про Лидер.Для меня было неожиданностью, что на ремонт и быт.технику нужно было отдельно сдавать. Я была убеждена, что это делается за вступительный взнос ежемесячный. Хорошо, что разобрались :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было лирическое отступление о наболевшем)) о том + как мои младшие дети сейчас в обычной школе учатся))жду когда дорастут до лицея, чтобы перевести в цивилизованные условия)они пойдут не в ТЛ КПИ, а в другой лицей - но и там только фиксированная сумма взноса и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное. (+) на собрании родителей во время вступительных экзаменов говорили, что отчисляют после директорских контрольных, если плохие оценки. Насколько это правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда Если оценки 6 и ниже, - отчисляют. Но предварительно оповещают родителей, и дают шанс исправить. Так же отчисляют за ужасное поведение. Хочу заметить, у нас знакомый мальчик заканчивает 9 кл (учится с 5), вроде все ОК. Так же в нашем классе есть детки, у которых старшие братья-сестры учатся тут же. Тоже все ОК. Еще хочу обратить внимание. Очень много внеклассных мероприятий ( козацьки розваги, мис-мистер лицей, конкурс рисунка на асфальте, благодийни ярмарки). Много фоток на оф.сайте лицея. Ну и повторюсь, большинство учителей нам нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11-й мат класс Лидера... учимся с 5-го класса,до этого 157-й на Оболони. Ни минуты не жалеем о переходе. Никто никого не отчисляет. Все способны потянуть этот класс,если есть ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ. Кто не учится - просто предлагают не мучать детей математикой...У нас сами ушли несколько человек...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 все подтверждаю) отчисляют и за низкую успеваемость и за плохое поведение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cпасибо огромное всем за отзывы! (+) завтра последний день, а у меня паника. Всюду свои "+" и свои "-". Ребенок у меня, безосновательный выпендрежник, говорит, что хочет учиться в Лидере. На мои аргументы по поводу проезда отвечает, что согласен ездить в центр. Но он слабо представляет как это будет происходить ежедневно (мы ездили на занятия возле Лавры 1 раз в неделю). Уже позвонили племяннику, который нас подтолкнул на экзамены в Лидер и сделали его виноватым, что сейчас одолевают муки выбора :)))В общем, я сейчас как обезьяна не могу определиться "к умным или красивым" :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда. Тоже по 900 - у нас маткласс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Предагают уйти, кто не может. С нашего класса ушло 2ое, на их место взяли сильных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скидка, только если призёры олимпиад, тоесть за заслуги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю то, что знаю. Возможно средняя или младшая школа платит 900 В 9 классе маткласс платит 550. Я в родкомитете и собираю квитанции об оплате фонда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скидка олимпиадникам и в обычных классах сейчас 730 гривен, если занял призовое место на городской олимпиаде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, ну нам до 9го еще далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитель математики Подскажите, пожалуйста, фамилию учителя математики.Если можно, его контактный телефон. Мой E-mail:[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это средняя школа так платит, в старшей в матклассе 50% олимпиадники призеры еще меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сюкало Сергей Александрович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать про поборы. мы в 5 лидере 900 ежемесячно. собрание раз в четверть - сдаются деньги в фонд класса, от 200 до 500 . При поступлении сдавали на ремонт 2500 вроде.Никого не отчисляют. Вообще. Даже злостных нарушителей дисциплины, постоянно срывающих уроки.Учителя хорошие, нагрузка средняя. Много кружков.Насчет детей- тут проблема не в понтах, а скорее в том, что каждый считает себя светилом, дружбы как таковой я в классе не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вам лично задать вопрос? если вы не против, то моя почта [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))зачем в 5 выгонять? Это сделают в 8-м, ласково, но уверенно. Поэтому я все время пишу, что в Лидере средняя школа - слабое звено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах