Лидер или Технический лицей КПИ???

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

показательно, что будучи уже студентами, бывшие ученики постоянно в школу заходят, при чем по собственной воле. Значит не так им было там плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может там просто ребенок "слабый"? если по всем предметам репетиторы? но по сути лицей физ-мат, потому именно эти предметы и сильныеа зачем чтобы ВСЕ было сильноеэто ж свихнуться можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и про учителей и учебу, в старшей школе. Учителя требовательные. Ничего не забывают, болел не болел, не сдал тему, контрольную - будет 1. Но при этом всегда можно прийти сдать и переcдать плохо написанное, к этому относятся положительно. На шару ничего не достается. Если у вас реб. любит олимпиады. то вам лучше в лидер. Они участвуют во всех мат. олимпиадах и поощряют участие. Сейчас в средней школе их то же уже не мало, а это как ни странно лучший стимул к изучению предмета. Ну и доп. спецкурсы по мат., физике, химии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с Вами согласна. Меня математика, физика и интресовала. Напрягла фраза с текучкой учителей и с постоянными поборами. Причем она не была раньше замечена в неадекватной оценке ситуаций. Я даже несколько раз переспросила про один и тот же лицей мы разговариваем. У остальных знакомых дети уже закончили несколько лет назад. Да, там все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько языков в программе мат.класса? кроме английского Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще есть ЦНДТ Цифра они также принимают участие в организации олимпиад начальной школы (занятия проводятся в здании начальной школы Лидера и в 178)у меня дочка туда ходит, но в 5 класс идем в 142 лицей (в Лидер возить сложно), но будем во всех "мат.тусовках" участвовать самостоятельно (если школа не будет отправлять).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще Лидер проводит Кенгурятко (нач.школа) и свою олимпиаду 4-6 классы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только английский+ Когда перешли в 5 класс, нам сообщили, что в мат классах второй иностранный необязателен, поэтому его и не будет. Есть только в гуманитарном. Ученики, которые решили уходить в другие школы имеют трудности из-за этого - приходится самостоятельно проходить программу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень удивлена про поборы в лицее есть оплата в фонд школыона фиксированная, и о сумме сообщают на собеседованиикакие еще могут быть поборы? может ваша знакомая просто имела ввиду, что ей лицей в принципе дорого обходится? что постоянно надо платить?поборы - это больше обычных школ обычно касается, где фонд школы минимальный, а затем начинается - а сдайте на ремонт, а сдайте на проектор, а давайте окна поменяем и т.п.в лицеях обычно ничего подобного нет, там изначально оплата выше, и платят ее все в обязательном порядке, а не добровольно, как в школахно и не собирают больше ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как не собирают дополнительно :) может вам повезло и класс был укомплектованна моей памяти отдельно собирали на парты-стулья- шкафы-телевизор и ремонт класса (покраска стен-пол) и через год опять мелкий ремонт класса, так как аудиторию поменяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы точно об одном и том же лицее говорим? в ТЛ КПИ ничего подобного в 2009-2014 годах не быловсе ремонты, вся техника и все хознужды вплоть до веников покупались из фонда школыотдельно мы собирали только на выпускной)и какой-такой ремонт класса? у нас вообще группа не была привязана ни к какому конкретному кабинету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. А много учеников уходит? Дтей отчисляют каждій год, если не тянет программу? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не слышала об отчислениях+ В нашем классе известно, что 2 человека уходят, в параллельно м хотят уходить 10. Один из них уже в другой школе, немецкий начали учить заранее, так вот в новой школе лидерский отличник получает по некоторым предметам 7-8. И я могу предположить, по каким))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в 5-м мат классе сейчас? В мат. классе нет часов для второго иностранного просто, и так нагрузка большая матем, логика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в ТЛ КПИ Заканчиваем 5 класс. Пока не жалею. Хорошие дети и адекватные родители. Поборов нет абсолютно никаких. Только 450 грн по квитанции и все. На олимпиады ходят активно (из того, что вспомнила Мат Занзибар, от университета Шевченко, от Лидера, кенгуру). Нравится 90% учителей. Очень нам повезло с учителем математики. Выкладывает дополнительные задания в инете. Если ребенок не понял - можно подойти проконсультироваться (он сам на собрании акцентировал на этом внимание, так же есть консультации). Если что-то конкретно интересует спрашивайте. Про Лидер не подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно спросить, а 5й класс какая буква? Мой ребенок в В классе и с учительницей математики большая проблема. Даже задумывалась о переводе... У вас мужчина, как я понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, речь о политехническом лицее КПИ, а не о ТЛ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постарше, но еще в средней школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5-А Учитель Сергей Александрович. Самый любимый у детей и родителей. Молодой, энергичный, адекватный, с чувством юмора. Со слов ребенка объясняет хорошо. Проводит брейн-ринги, конкурсы в классе по логическим задачам.На род. собрании все на позитиве. Если к кому-то из родителей есть вопросы, вызывает в коридор на идивидуальную беседу. Акцентирует внимание на том, что если ребенок не понял - чтоб подходил, не стеснялся, спрашивал, тк если запустит материал наверстывать будет тяжело. Есть у него 2 раза в неделю консультации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если про ТЛ, что на Уманской то не согласна. Вообще ничего не сдаем дополнительно. Учителям запрещают. Ремонты делаются за счет благотв. внесков. Обратила внимание, прошлой весной, когда мы туда поступали ремонта в туалете не было. Пришли осенью - уже был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам большое за отзыв! Теперь я еще сильнее задумалась... У нас очень специфичная преподаватель, плохих оценок много в классе. Педсостав говорит, что она дает хорошие знания,но пока я у своего ребенка вижу только полную демотивацию и нелюбовь к математике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть и 12 и 2. Когда сын принес 2 по самостоятельной, в тетради красной ручкой было полностью правильное решение и график консультаций :) Математик самый любимый. Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово... у нас максимум - это 8 баллов. Остальное - 2,3,5,6 и 7ки Ребенок занимается с репетитором. Я бы подумала о его низких способностях в математике, если бы не плохие оценки у всего остального класса)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну речь шла об лицеях в общем. Я так понимаю, сравнивались в этой ветке школы гос. "бесплатные" и лицеи. А в название темы есть Лидер. Я собственно про лидер и писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах