"Важно" и "неважно" в 12 лет

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Позвольте. Или природа, или эволюция :) Я вот не готова расстаться. Вдруг у меня жажда, а стакан далеко. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

траблы бывают разные, но, соглашусь с колегой когда, действительно, проблемы, боль - очень быстро учишься контролировать свое питание.За мной особо не бегали с паровыми котлетками, но после пары-тройки обследований (зонд и т.д.) и госпитализаций сама помнила и про таблетки, и про прочее..Переросла, что характерно. А вот именно тогда, в 12-13, и гастрит, и холецестит. Никаких чипсов-сухариков-фастфуда в то время и в помине не было. Питание - простое и полезное. Откуда все взялось? Может смена школы-окружения повлияла. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша, Вы - луч света в темном царстве :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как Дейнерис Таргариен, да? А драконов дадут?:) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте исходить из ответа на такой вопрос: врач запретил любую физическую активность в течение часа после еды? + Если да, по какой причине? Гастроэзофагальный рефлюкс?Если да, таки придется убеждать, сидеть вместе полчасика после еды - вышивать, рисовать и пр.Если врач не запретил, то почему вы запрещаете?Умеренная (я бы сказала - скорее незначительная, что такое для ребенка потанцевать под плеер?) физическая нагрузка допустима в принципе после еды.Если врач запретил, но ребенка невозможно сдержать (такое тоже возможно, и предполагаемое физиологическое обоснование есть насчет sugar rush) - ну берите ее после еды и идите пешком гулять полчаса-час.Если тот вариант, который предположила Има - девочка боится поправиться, то расскажите ей о "белково-углеводном окне": можно сперва позаниматься спортом, а затем в течение 30-40 минут поесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тітка 43 років, і теж не проти, щоб мені приділяли увагу. У вас є велосипед? У тата? До катання на велосипеді мотивує компанія, а не цінник. А викачуються вони від скуки. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как может один человек отвечать за настроение другого?,я вот помню себя подростком-мне больше всего хотелось чтобы меня оставили в покое. Я даже защелку в комнате себе сделала. Вы делайте то,что вам интересно,хоть велосипеды,хоть грибы собирайте,а я то,что мне интересно. Не навязывайтесь. Не трогайте. Все люди разные. И если мне было грустно,то мамино веселое-Поехали на дачу!там весело! меня только бесило,я хотела побыть одна,например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене такий кадр. Лишаю в спокої, не на аркані ж її тягнути [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не-не. Дейнерис скучная занудная! А вы - легкая и веселая. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эм... А природа с эволюцией тесно связаны.. Чо, так и оставите хвостиком при маме? Вдруг война помирать, а я - уставший ребнки нет под мышкой? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 как детей с детства приучили время проводить так и потом будет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Как раз в тему: приехали на дачу, пошли прогуляться по лесу. На тропинке встречаем семью: папа, мама (веселые и счастливые) и девочка лет 11-12 (мрачная и недовольная). Разминулись, слышим: "Да надоела мне уже эта ваша ботаника!!" )))) Это на предложение посмотреть, как красиво цветут ландыши ))Ну в точности, как я: сижу, читаю книжку, никого не трогаю, мечтаю, чтоб и меня никто не трогал, но моя бабушка была не из таких )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа...."викачуються вони від скуки" - в мемориз. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая же вы зануда... Способная убить радость к жизни мелкими постоянными придирками по поводам, важность которых надуманна. И не понимать что дочь совсем другая и для нее это не важно. А потом удивлятся что дочь ничего не хочет...У вас же наверняка есть инструкции на все случаи жизни - как правильно кататься на роликах/гулять/потом будут как выбирать мальчиков/за кого выходить замуж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 :-) просто не умеет себя занять -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подружки у нее есть? она с ними не гуляет? обычно стимул выйти на улицу - с подружками покататься на велике тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах