"Важно" и "неважно" в 12 лет

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ она вас, в целом, раздражает (судя по написанному), что в принципе, вариант нормы для подростка. Сепарируйтесь от нее. Вы себя ведете с ней так, будто ей 3 года. А она уже с ваших слов "деваха". А вы все морочите голову тем, что и как она кушала..Я бы искала себе интересы в других сферах. Дочь - подросший человек. Сама разберется. Вам отдохнуть нужно, расслабиться. Тогда, возможно, появятся силы ее слушать и слЫшать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы хотите? Ну вот как должен себя вести подросток? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ И видите, ваша не курит, не матерится, не беременна, уже очень хороший результат, я считаю. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неспешно гулять - точно не активность. :) Я на руках стояла, с парашютом прыгала - нормуль.Да и вижу, тех же горнолыжников на сборах - поели и погнали дальше на гору, на трамплины. Тренеры с ними.. Ничего..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут не соглашусь, у всех разный темперамент и хотелки, человек может управлять только своим настроением., у меня пассивные родители были,никогда и никуда. Я при первой возможности на улицу,велик, на дачу-лишь бы куда, лишь бы в движении, и до сих пор легкая на подъем. Племянница моя нытик, никуда не затянешь,только злиться и говорит ей неинтересно ,вам надо вы и катайтесь. Сын как я ,примера не надо-я могу уже полежать, почитать,ему мчаться куда-то с кем-то лишь бы смена обстановки. Все разные короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 + Пока родители не развелись, нас тоже так мучили едой потому что папа считал, что так правильно. Все это жидкое, теплое, гадкое.. :)Развелись, перешли у мамы на бутеры с колбасой и меня с желудком сразу отпустило.Врачи тоже говорят, что желудок чаще от нервов болит, чем от неправильного питания.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и у меня дочь.. Но мне в голову не приходило, что это вредно.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это от людей зависит. Я была такая. И подруги мои - тоже. Активные. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 12 лет ребёнок уже может сам контролировать свое здоровье. И если ей это не доставляет неудобства можно очтавить деточку в покое. Другое дело, что вы боитесь обострения. Но в большинстве случаев, когда ребёнку действительно плохо( при условии нормального интеллекта) он может соблюдать и режим и диету самостоятельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, раздражена именно сегодня, потому, что именно сегодня это произошло, и я еще под впечатлением.Ну подумайте сами, с другой стороны: квартира, снизу соседи (вспомним Светлячка с ее соседкой), и тут небольшая тушка скачет по голове. Вот негде больше поскакать??? Это у меня еще соседи снизу интеллигентные, только пару раз мне замечания делали, и то, когда сталкивалась с ними совсем напрямую. Это тоже у меня не последний аргумент. Или погладить по голове и сказать "прыгай, доця, прыгай!" Кстати, кровать она уже свою ломала раза 3, ламели, и я подозреваю, каким образом эта печаль произошла, но она, конечно, не признается. А морочу голову потому, что хожу с ней на УЗИ, на приемы, выслушиваю от врача про диеты. И как клянчить справку на физ-ру - так она первая, "ой, не могу, здесь болит, там болит".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воот, вот про то и я... в аптеку за лекарствами зайдешь - сознание потеряешь. А у нас то мезим форте, то Тобрадекс в глаза - и все доктора, в том числе и офтальмолог, говорят: "Я не ваш врач, вам к гастроэнтерологу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, спасибо))) погундю здесь, потом еще два дня себя поистязаю, вспомню других (похлеще!!!) - и на какое-то время попустит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По попе не предлагали дать?;) Вместо таблеток - уколы. Вместо капель - клизма.Не, ну а как... Эх, как вспомнишь себя... Встаёшь и трёхтысячный раз повторяешь одно и то же. .. Лишь бы здоровые былию.[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что раздражены - понимаю. Имхо, не на танцы, на что-то более глубокое. Танцы - мелочи. Соседи - на работе. Не ночь же.И нет, негде больше поскакать. Ну вы представляете себе девицу скачущую на улице? Ну стыдно же. Знаете сколько людей поют только в дУше? А почему, как думаете?Перед соседями извиниться и забыть. За ламели я б деньги заставила возместить. Без скандалов, просто сухо. Ну надо ж их чинить? Надо. А мне свои класть - зло берет. Так дочери бы и сказала. ПОтому из ее карманных буду там половину вычитать. Например.Про узи. Я б делала что могу, а там - будь что будет. Справка на физру - ну святое ж дело! Ну как будто вы не загуляете работу, имей возможность?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну зубы точно нужно мне. Мне их лечить. Это - прорва денег. Так и говорю. Буду вычитать из игрушек.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не все оценят. Точно. Маразмы не оценят. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игрушки уже готовы отдать :) Присматриваюсь к почке :))[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте, я ещё молода для маразмов :) И не знаю я их. Я мать - расп**йка :)Всё разрешено, всё можно. Лишь бы wi-fi не ломали :)))[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ У меня с желудком траблы были с детства. До сраки - карі очи, все те УЗИ. Выросла - сама отрегулировала питание и все хорошо.В Канаде, к слову желудки не лечат так как в СССР.Йогурты, бактерии, следить за питанием, не пережирать, не есть от чего желудок болит, вот и все лечение. Никаких супов, жидкого и прочих бла-бла-бла.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в 14 они начинают издавать странные звуки ) то как филин ухкает. то хрюкает. то еще что-то. лет с трех такой "пробы голоса" не было )). и не одна я замечаю. другие мамы ровесников тоже делятся. что деточи дуркуют по полной )) так у мальчиков голоса ломаются. может им интенесно послушать "сябя нового" а у девочек что? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*начинает паниковать* лет то мне ого-го, а я ещё ни одного маразма не вбросила.. С чего и когда начинать?[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))) С нашими ценами дай бог, чтоб почки на брекеты хватило. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подскажу. Я - по склерозу выступаю. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все для чего? Для того, чтобы они родителей сильнее раздражали и те их скорее из гнезда выкинули. Природа, эволючия.. :) Все дела. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах