Дети и нагота.

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос в том почему неприятно, потому, что с детства ничинаются - "неприлично", "стыдно", "мальчики смотрят" и тд На ноги смотрят, на папино пузо в футболке - гуд, а на пузо без футболки дома не гуд, но на пляже все вопр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну так же можно удивляться зачем туалеты М и Ж? ведь все знают чем там занимаются. и перегородки - лишние, смысл скрывать, если сам делаешь то же самое))) даже польза - экономия перегородок и уменьшение очереди в туалет Ж, а так же точно знаешь какая гадина не смывает за собой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прятать. Наготу, личные сигареты, пароль от вай-фая. Чем больше спрятано, тем более интересно. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобто знову прийшли до того, що все індивідуально ))))))) Ой,згадала. + Ми як в село до бабусі їздили, нас там збиралося п"ятеро чи шестеро двоюрідних. Одна моя сестричка не могла прям в туалет сходити, якщо їй не складали компанії ))))))) туалет на городі за садком, така собі будочка. Вона і дівчат, і хлопців з собою припрошувала - ну між своїх, брати-сестри. Треба було сісти поодаль на каністрі і з нею розмовляти))))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весь вред от спрятанных спичек, петард , таблеток и всяческих ядов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не начинаются? :)) Прикольно другое. Если человек считает, что его родители были неправы, скрывая свою наготу, то почему он не приходит к родителям и не начинает голым ходить у них? Почему принципиально именно при детях? Они-то в чем накосячили?:))Есть периоды развития. И один из этапов-это принятие и изучение своего пола, различия и т.д. Это примерно 2-3 года у детей..Им интересно. Они рассматривают свое, экспериментируют с телом. Важно это понимать и принимать..Вот там-про твое тело-это не стыдно, про удовольствие и т.д.А потом, позже, период понимания интимности..Уже многие написали, что дети САМИ начинают закрываться в туалете и т.д. Это-про формирование собственных границ. Это мое, принадлежит мне и я решаю, кому можно смотреть, а кому нельзя..И, да, про инцест и педофилию-туда же..И про то, что папа-мужчина, мама-женщина..И это тоже важно уважать. Уважение к телу и праву других его не демонстрировать в неуместных ситуациях. Как можно научить ребенка говорить"Нет", если родители(!!!), с какого-то перепугу решившие, что ему будет ПОЛЕЗНО созерцать голых родственников, не хотят учитывать его нежелание это делать??! А еще есть период, когда дети сравнивают правила в своей семье и в других..И тут, хоть гопки скач, если в обществе не принято ходить голышом, а в отдельной семье принято, ребенок сложит два и два и начнет стыдиться..ПС. Я, как мать, не пустила бы дочь в дом, где папа демонстративно ходит голышом..И сына не пустила бы..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не прячусь, если случайно зашел ребенок в ванную или спальню, в обморок не падаю, говорю что переодеваюсь, выйди на минуту. Но дети разнополые и друг друга сто раз видели, они нормально относятся к телу и при виде сисек не ржут и не тыкают пальцами как это делают некоторые сверстники среди наших друзей.... Я б не пряталась откровенно, но показывала, что просто прилично выйти если кто-то переодевается или после ванны и пялиться некультурно... Мои больше на толстых людей таращатся, тоже учу что как Бог дал, так человек и выглядит и он не виноват и нехорошо акцентировать внимание....[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это капец, товарищи! из всего вышенаписанного я снова и снова делаю выводы, насколько мы все разные, насколько по-разному трактуем полученную информацию )))Всем спасибо за обсуждение темы! Ответ получен.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах