Дети и нагота.

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дома все видят друг друга голыми. На ню пляжах. На людях одеты.Дочери 7, сыну 10.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если жарко могу в белье ходить, голой ходить вообще считаю не совсем гигиеничным + меня дочка голой видела, при ней переодеваюсь спокойно, папа в трусах всегда (его решение, сказать ему ходить голым при дочери мне в голову не приходило)))))в белье ничего страшно-ужасного не вижу, специально голяком не считаю нужным. дочке будет 9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не считаю что это комплексы или ненормальная реакция мне тоже было бы неприятно видеть близких родственников голыми или в трусах. не когда переодеваются, а именно как повседневный домашний наряд. не понимаю, когда прихожу к кому-то в гости, а там хозяин в трусах меня встречает))) конечно ничего не скажу, но дискомфорт есть, становится стыдно, в трусах хозяин а стыдно мне . хотя на пляже все в порядке. так что я сама так реагирую внутренне, и его понимаю, и тоже очень рано стала стесняться, почему не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так - голыми не ходим и даже в трусах перед сыновьями. Мне неудобно как-то уже. Стараюсь одеться. Просто помню+ как мама ходила в белье дома - мне это было неприятно. Вот просто как-то некрасиво. Может потому, что она полная была? И мне ребенку было неприятно видеть эти складки жира, обвисшее тело? Или ощущение распущенности какой-то, неопрятности... Даже не знаю. В общем, неприятные чувства это вызывало. И это в белье я ее наблюдала, а если бы она голой ходила - даже не знаю, наверное вообще шок был бы))) Я не хочу вызывать подобные эмоции у своих детей и поэтому раздетой не хожу. Но при этом не стесняюсь кормить младшего грудью при них. И когда моюсь, а они могут забежать, что-то спросить - спокойно отвечаю и прошу выйти. Просто эти ситуации мне кажутся естественными, а вот ходить все время голяком - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой опыт: переодеваться начала отдельно от среднего ребенка, когда ему было примерно 4 года. а грудь спрятать никак: кормлю еще младшую дочку, поэтому грудь мелькает в поле зрения изредка даже у старшего (9 лет) перед взором. но ему абсолютно эта часть моего тела не интересна. тем более среднему ребенку (4,5 года). специально перед детьми никто голый не ходит. даже малая годовалая дочка не ходит голяком перед братьями - муж сказал что нельзя. мужчине виднее, ведь он был мальчиком, а я нет))) поэтому стараюсь, чтобы без трусов дочка не бегала по дому. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видео в тему, как вам такой трэш?+ https://vk.com/anti_veganmama?z=video2020450_171547608%2Ff21548594912dfe015%2Fpl_wall_-103109692[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже незадумывались над этим. Надо, переодеваемся, в белье ходим, в ванну может зайти спросить, никто не визжит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не перекручивайте .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда идите к психологам и там спрашивайте. Тут пишут свое мнение, имхо: тоже создалось впечатление, что спецом поддергиваете или статью пишете.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве треш? тут половина написала что у них так же)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пимпик..... я когда-то в ахрене от его блога была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не считаю родительские гениталии тем, что обязательно надо видеть ребенку, особенно противоположного пола. переодеться при дочери могу, она передо мною тоже. Муж не оголяется перед ней, как и она перед ним. Так было вроде с года-двух дочери. Она стала прятаться лет с ..6-7..как будто.Нудистские пляжи не наш отдых, дома тоже не ходим голыми. Потребности в этом не испытываем. Необходимости в этом нет.Как выглядит член ребенок знает из других источников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))) [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не прятались. Точнее муж пару раз был застукан в душе, скрывался. Девочка у нас. Специально никто в доме голым не ходит. Но если случается, то истерики тоже нет. Сама она стесняться начала только с половым созреванием. До этого папа купал нормально(всегда). То естественно само собою ребенок перестает афишировать свою наготу в определенном возрасте. Я не прячусь никогда. Голая не хожу, но если войдет, пока я переодеваюсь, то ничего не делаю. Это все естественно и шокироваться дети будут, если все будут прятаться, а не наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне всегда были непонятны эти темы на ликаре. Зачем голыми ходить перед детьми????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут писали про комплекси від того, що мама ховалась у мене напевно навпаки. Було неприємно, не ясно, як себе поводити, я не можу ні дивитись, ні розмовляти з оголеною людиноючи людиною яка сидить в туалеті і намагається вести діалог.Тому мені було не ясно для чого дівчатка ходять парами в туалет і чого батьки не можуть переодягнутись за дверима. По дітях бачу, що старший хоче переодягатись тільки за дверима, сестричок просить не ходити в трусах. Значить йому дискомфортно. Якщо комусь дискомфортно, то для чого це робити? І справа не в збоченнях чи інших міфах, я сприймаю це як захист особистості. Дитина окреслює межу, їй не приємно і дискомфортно існувати поруч з нудистами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же?? Когда детей не тошнит от родителей в трусах, это так же?? За развращение малолетних, а именно этим занимается семья, есть статья Одно дело переодеваться или из душа пройтись, другое - ребенка с собой в постель зазывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут половина не в трусах перед детьми ходит, а без трусов. я сама могу переодеваться, дети меня видят в трусах и в лифчике но это мельком и не демонстрационно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е на пляж тоже мельком и недемонстративно? Вот убейте не понимаю - дома детям противно на трусы и лифчик смотреть, а на пляже нормально?? Или белье из секс-шопа или я чегой то непонимай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве эта ветка о белье? вроде уже о без белья, о нудистском образе жизни с детьми. у меня нет братьев, сестер, не могу ответить почему сыну неприятно. меня дети в трусах не раздражают, да и в кругу семья в трусах - ну личное дела каждой семьи, мы себя так не ведем, но не считаю это ужасом, хотя я вечно одета потому что мерзну))). а вот когда прихожу к посторонним в трусах, разумеется мужского пола, чувствую себя неловко. не могу объяснить почему на пляже нормально а в квартире - нет, наверное потому что я одета))) а на пляже все равны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, это больше об уважении к чувствам другого человека..Ему неприятно, зачем это игнорировать?Почему неприятно, уже другой вопрос. Может, ему и на пляже не очень... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на пляже не находишься в закрытом помещении, как бы люди в купальниках - часть природы в квартире ты замкнут с этим человеком, может поэтому))) странно это объяснять. ну примерно почему люди договорились и объявили некоторые слова нецензурными, хотя по сути это такие же буквы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах