Половое cозревание мальчика, прошу помощи (длинно)

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не факт, что налажали. Не все дети идут на контакт. Нужен специалист. вот если не поведут- тогда да, лажают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору вообще лучше не влезать в любом раскладе она будет крайней, и у ребенка(чужая тетка указывает, что делать и как жить, и у мамы(не лезь не в свое дело), и в итоге у папы(я сам мужик, сам разберусь как своего сына воспитывать). Абстрагироваться, давать тихо ссылки, можно и на это обсуждение. но не активничать. Это не ее проблемы. Не делай добра, не получишь и зла. Тут 2 семьи на кону, думать надо о себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а была чудесная тема, где все орали, что лезть в комп ребенка нельзя, что так вы потеряете доверие что мониторить его активность и соц.сети стыдно и чревато. Очень показательная была тема. А потом начинается вот такой "нежданчик"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, лучше бы не занимались, чем так. И вы как-то так спокойно к вопросу самоубийства относитесь...у вас дети есть?..()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вовлекайтесь и смените спихолога будете крайней, оно вам не надо. Вообще тему сына мужа старайтесь обходить. у ребенка есть мама и папа, пусть и разбираются. Еще отчим, который его воспитывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно его в церковь пихать мальчика автора. Это еще хуже бьет по мозгам. Ему нужен здоровый спорт и врач. ВСЕ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, конечно но я прекрасно знаю, что такое суицид, и что такое показательные суицидальные настроения с целью привлечь внимание. Что ему мешало перерезать себе вены? ничего. но оно не нужно ему, на это все таки нужна сила духа. А вот на манипуляции не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой ужас вы пишете(((( Такое впечатление, что своих детей у вас нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так говорите, как будто речь идет о взрослом человеке, который вами манипулирует. А ситуация диаметрально противоположна. Нельзя подходить к ребенку с теми же мерками.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это высказывание в корне неверно + 1. Демонстрация суицидального поведения может стать летальной независимо от желания демонстрирующего.Например, случай был с пьющим мужчиной, который регулярно вешался, многократно "выпадал" из петли, а в последний раз - все-таки не смог освободиться, умер.2. Лица, настроенные на суицид, могут репетировать суицид. Пробовать, узнавать свои ощущения, свыкаться с ними постепенно, наносить себе все более сильные увечья, чтобы в конце концов таки решиться.У нас такой пенсионер был, его знала вся больница: стрелялся регулярно, весной, в обострение. И первые шесть раз так относительно безобидно, типа в мягкие ткани плеча травматикой. Полежит в ПНД месяц - и выписывают, до следующего обострения. А на седьмой раз достал где-то обрез (то есть серьезно готовился!) - и снёс полголовы себе. Никто из родственников уже такого и не ожидал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСЕ дети изначально в контакте..Они рождаются в контакт...Разрывают его родители. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть фишка такая-перенос. если он мечтает разорвать отношения с матерью, а психолог-женщина,+ то он будет с ней проигрывать то, что с матерью не может-не ходить, саботировать и всячески избегать..если психолог-мужчина, то есть еще и такое, как бессознательное клиента опирается на бессознательное терапевта. Парню важно иметь перед глазами мужика. которого он мог бы зеркалить и об него расти..И, скорее всего, ему не хватает папы..Если психолог понимательный и опытный, он найдет способ установить контакт и "подрастить" его..14 лет-это все-таки пИдросток..Он отдаляется от родителей, это нормально..И, имея опыт брошенности, может выбирать себе не совсем удачных значимых людей..Вот тут психолог может откорректировать..Дать опыт принятия, поддержки и мужского способа поведения..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, кстати, ребенок не должен работать над восстановлением контакта-это тоже работа родителей..Поэтому, + до определенного возраста работают с родителями, если у ребенка проблемы..С тем, что им мешает поддерживать контакт, выстраивать безопасные отношения. А с подросшим ребенком работают уже на то, чтоб он учился находить поддержку и безопасность в среде, если уж с родителями не срослось..Оплакать то, чего не было и учиться создавать новое.)[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смогла мимо пройти: я выросла среди младших братьев, у нас дома вечно тусили братовы друзья, я в курсе взросления всех своих двоюродных-троюродных, т.к. по возрасту ближе к их родителям... Тут, конечно, есть психологи и педагоги, которые, может, что-то другое, умное напишут..Напишу про то что знаю. Мальчик - подросток. Извините, дрочить, материться, дуреть, фигней всякой страдать, дебильные записи в соцсетях - это все этапы роста такие, ну все родители мальчиков, кого знаю - ну почти один в один на это жалуются. Как говорит моя тетя, мать двоих мальчиков, - половое созревание надо просто пережить. Мое мнение - оставить пацана в покое, вай-фай - ну ладно вот пароль, не хочешь на спорт - ну ладно фиг с тобой. Главное - все таки чтобы он знал, что он любим и ему рады любому, даже придурку вот такому, извините. Только то, что он любим, это не нотациями до него доносить, а просто расспрашивать, например, как дела, а как тебе эта девочка, а как этот пацан, ты дружишь с ним, какая ржака у тебя в школе была сегодня. Если семейная вылазка, не теребить его - чего кислый, ану веселись... Не нависать, короче. У него сейчас ломка такая, птенчик вылупляется из детской скорлупы. Пройдет все это, не он первый. Оставьте его в покое, поверьте, сейчас поржать с ним над дебильной шуткой полезнее, чем к психологу сводить. Учеба тоже дело такое, поправимое. Это все имхо имхо имхо. [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас(((. нормальный мальчик был, все сообразно возрасту. родители безумны. если бы ребенок пожил в нормальной семье хоть немного, он бы восстановился, а вообще тут нужна профессиональная помощь, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(не автор) в похожей ситуации мне помогло таки заставить мужа отвести ребенка на обследование, дальше пошло-поехало: полное обследование здоровья - ребенок здоров, дальше врачи уговорили лечь в психиатрию. В итоге - у ребенка биполярка. Дальше пошло лечение, походы к психотерапевту. Вот эти походы к психологу очень помогли и моему мужу смотреть на ситуация по-другому. Я только и слышала, что всё хорошо, ничего страшного, это все бывшая виновата. Со стороны своего опыта я бы вам тоже посоветовала сильно не вовлекаться во все это. Вашей психики на долго не хватит.Уговаривайте мужа обратиться к психотерапевту.Разговоры о суициде должен с ребенком проводить отец и специалист, не вы. Не дай Бог что-то не то скажете, что-то случится, еще будете виноваты.14 лет это очень опасный возраст. Могу ошибаться, но похоже вашему мужу проще валить все на бывшую, а самому особо не напрягаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как такое может быть, если автор не опекун ребенка и у него есть родители. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там где он живет есть группа до 12 лет, подростки только в центре, туда его никто водить не будет (папа по субботам работает, мама не будет и пригорода ехать с ним)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже понаблюдала в эти выходные и пришла к такому выводу.Если мама его оставит в покое и не будет таскать по психологам-гадалкам все еще может наладится. Я с ним тихонечко поговорила на тему"У тебя нет никакой депрессии, ты нормальный"+ спрашивала всякое :про школу,учителей, футбол, все что в голову приходило- он так оживился.Такое впечатление что с ним дома не общаются.Ну муж точно с ним натянуто очень и поэтому малой тоже молчит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, вся фишка в том,что как выяснилось- мальчик то не в курсе, что расставание с девочкой и ссора в классе это мама постаралась ! прикольно вышло у нее+ девочка просто отвалила после общения с мамой, по поводу контакта мама придумала что ей спецслужбы сами написали Ребенок не в курсе почему ему не с кем дружить.Мама хорошая, это он плохой такой(псих как он пишет о себе в вк)Муж пытался поговорить с ним , мальчик не понял- все нормально, только класс бы сменить. Отакое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах