Половое cозревание мальчика, прошу помощи (длинно)

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я бы не хотела как раз учить дочь бороться с чужими тараканами))жизнь одна..И кстати я атеист)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорт он не любит ((пробуем чем то заинтересовать.Хотели в Пласт.Нет мест ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла,спасибо.Он категорически против борьбы,качалок (считает накачанное тело некрасивых.Мальчик- эму такой себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно. Вы не поняли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю Kunti не о том что надо бороться, а о том что семья это не просто люди которые временно пересеклись в одной точке, а нечто большее, это там где тебе всегда помогут какой бы ты не был, не бросят тебе наедине с трудностями, не отрекутся от тебя. И показать своей дочери такой подход было бы очень правильно. Сейчас Вам кажется что отчим не сильно влияет непосредственно на её жизнь, рассматриваете себя не как семью, а Вы с дочкой это семья+"этот человек". Но в реальности оно не так. Ребёнок всё видит, ощущает, откладывает внутрь себя, даже очень-очень маленький. Отчим как образец мужчины в семье. Ваши с ним отношения как образец отношений супругов в семье. Отношения с сыном, разговоры вокруг этого, эмоции. Ощущает что вариант предать своего ребёнка реален. А это самое базовое ощущение безопасности с которого начинается счастливая взрослая жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант предать своего ребенка в этом мире, увы, очень реален. И дочка как раз должна видеть это без розовых очков, чтоб потом тщательней выбирать папу своим детям. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Мама (близкий человек №1) выбрала такого папу, почему дочка должна выбрать другого? Как она поймёт что это не норма? Будем всю взрослую жизнь работать с психологом, методом проб и ошибок?Всякие ужасы реальны, но это совсем не то когда эта реальность рядом с тобой. А тут это происходит абсолютно на глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама живой человек, может ошибаться, может расставить приоритет иначе. И в предательстве ребенка она не виновата. Но преподносить так, будто предательства не было - зачем? Зачем дочери нужно видеть, что папа отдыхает, а мачеха впрягается в спасение ребенка, у которого есть мама и папа. Потом еще крайней останется. Да, можно помочь, поговорить, позаботиться, но брать на себя роль паровоза - неблагодарное занятие. Будет потом виновата кругом.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, помогите этому ребенку, Я так понимаю, маме не до него, еще одна искалеченная душа и психика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На форуме в Беседке каждую неделю обсуждают как детские годы отразились на взрослой жизни. Не помню и раза что бы кто-то написал что мама живой человек и просто расставила приоритеты иначе. Увы. Ситуация которая сейчас сложилась у атвора и пути её решения могут стать определяющими во взрослой жизни её дочери.Естественно что это неблагодарное занятие, я даже допускаю (с большой-пребольшой вероятностью) что отчим может уйти от автора в процессе решения этой ситуации и оставить её с 2 детьми. Просто надо честно объяснить ребёнку причины почему мама в отношениях с этим человеком "несмотря на" и можно ничего не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно, от таких женщин надо бежать, роняя тапки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут девочки рекламировали хороший лагерь в Карпатах. Там много детей такого же возраста, как Ваш мальчик, лагерь очень хороший, может, попробуете туда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я об этом, честно объяснить, что отчим предает своего ребенка, но мама по каким-то причинам с ним несмотря на.+ Оставить с двумя детьми - у автора один ребенок.Показывать дочери жертвенное поведение я бы не стала. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не жертвенное поведение вообще, это норма. Если бы речь шла о дочери автора, это разве была бы жертва? Нет.. А речь идёт о сына её мужа. Если отчим заботиться о ребёнке женщины с которой создал семью, это жертва? Это норма.Если мальчик станет жить в этой семье, есть вероятность что папа уйдёт и оставит автора и с мальчиком, и с девочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне никто не даст вмешиваться на самом деле. Когда то было сказано мне-у него есть мама и папа.И это так.+ Разве такая вмешивающаяся во все мама отдаст мне сына?Есть вариант что когда он поступит в коледж рядом с нами то будет чаще у нас а не у нее .Но вчера я не заметила восторга у мужа,удивительно.Он скорей готов купить ему квартиру. Я думала что он скажет -чтоб жить там с ним,даже напряглась,а он нет-чтоб он там один жил.БредНу посмотрим.Мне психолог не рекомендовала кстати вовлекаться во все это.Уже не помню почему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне никто не даст вмешиваться на самом деле. Когда то было сказано мне-у него есть мама и папа.И это так.+ Разве такая вмешивающаяся во все мама отдаст мне сына?Есть вариант что когда он поступит в коледж рядом с нами то будет чаще у нас а не у нее .Но вчера я не заметила восторга у мужа,удивительно.Он скорей готов купить ему квартиру. Я думала что он скажет -чтоб жить там с ним,даже напряглась,а он нет-чтоб он там один жил.БредНу посмотрим.Мне психолог не рекомендовала кстати вовлекаться во все это.Уже не помню почему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А название не подскажете?ему бы какую то юношескую организацию он такое любит,загорается прямо,лагерь это очень временно+ Надо как то его вытягивать из соцсетей.Сейчас сидит в машине молчит уткнувшись в телефон даже не поздоровался (Я привыкла что моя сама лезет ,успевай отбиваться, а найти подход к человеку которого все достали нелегко,ой нелегко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ichbinnew_one, Вы мыслите в том направлении, которое я хотела развить. + Есть нюанс. У автора должно быть искреннее желание помочь мальчику, без личной заинтересованности и без ожидания похвалы. Самый главный козырь автора в том, что она как бы человек со стороны, не мать и не отец. к ней у мальчика еще может развиться доверие. Если она сможет помочь сыну, от не тогда никогда не уйдет муж. Отношения укрепятся. Дочка поймет что такое участие в жизни другого человека, не осознанно, просто на уровне эмоций. Это не имеет ничего общего с жертвенностью. Это выше.Вопрос только в том хватит ли у автора на это эмоциональных сил и ума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень большая ошибка думать, что мы выходим замуж только за конктретного человека. У человека есть прошлое и есть родственники. Отвергать все это нельзя. иначе есть очень большой риск, что и сами отношения рано или поздно разрушатся. Такой закон :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 не вовлекайтесь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а посмотрите вот это + http://www.druzhina.kiev.ua/category/%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Это спортивно-туристический отряд «Дружина» при Храме Святого Николая (на Позняках). Я своего туда заманить пытаюсь, мне кажется, очень интересно должно быть. Там и и зарница, и парусный спорт. И точно правильные устои. Церковь православная.Мой пока никак не попадает, то олимпиада какая-то, то в комп поиграть, то еще какая-то ерунда. Но вот ДПА сдаст и выпихну обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто вам сказал, что нет мест? каждый год они набирают детей, подайте заявку онлайн, напишите на фейсбуке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постарайтесь стать ему другом. Вы не мать ему - и это правильно. Но вы можете построить доверительные отношения с ним, чтоб он с вами делился, не всем конечно, но тем чем сочтет нужным. Этому подростку явно не хватает человка, который бы его принимал таким как есть. Даже если вы ему расскажете о своем опыте - каких-то ошибках и просчетах из детства-юности, наладите контакт и доверие, вы снимете часть тревоги-неуверенности в его жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог нужен, точнее психиатр травма с детства, брошенность. Отсюда все эти попытки привлечь внимание жалостью к себе. Это только профильный специалист решит. Ну и да, скауты, пласт, секции спортивные. Буквально приводить за руку, давать тренеру и забирать. чтобы видеть, что пошел. Серьезные, типа бокс, карате. Там умеют настроить на правильный лад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так действительно глупости. кто хочет покончить собой, он берет и кончает, а не на пулику пускает кровушку нет, не факт, что этот не кончит, когда-то, но пока у него совсем иная цель. И родители ее видят. И к психу водят, и в школе разбираются. Нельзя сказать, что на него забили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах