Половое cозревание мальчика, прошу помощи (длинно)

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меня больше всего задело что в новой семье мамы для старшего сына не оказалось места."Знаю что младшего к нему в комнату два года назад подселили,что новый "папа" на него денег не выделяет ;мама всегла говорит что у него все есть,но по факту он носит то что я в Хумане покупала пока он к нам часто приезжал " (автор).Мама чувствует свою вину и решила показать (себе в первую очередь), какая она на самом деле хорошая мать, бдит, контролирует итд.Представьте на минутку как живётся ребёнку в такой семье с братом, которого его папа с самой любят, принимают, одевают-обувают.Откуда у мальчика нормальная самооценка? Ребёнок-сирота при живых родителях, которого чужая женщина одевает в Хумане.Мама не дура, она гораздо хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как их вести? типа - сыночка, я тут влезла в твою личную переписку, потому что яжемать, так вот + объясни мне...и дальше по тексту? насчет общаться с девочкой - вообще не поняла...о чем? типа я против, что ты хочешь переспать с моим сыном? так она, как вариант, и не собиралась - в этом возрасте дети часто выпендриваются, а не делают что-то в реале.Вот презервативы сыну дать - это да, это правильно. И рассказать про безопасный секс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто написала по факту что куртка у него та что я покупалпа в Хумане, в лагерь в прошлом году ему ехать было не в чем, я пробежалась по секондам+ купила пару симпатичных шорт, рубашек, в них он и был все лето, папу толкнула в бок- купили на Кидстафе кроссовки и сандалии.Мама всегда говорит ,что у него все есть,ничего не нужно.Между собой родители стараются не общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Причем под предлогом заботы у подростка тупо отбирают личное пространство - комнату, друзей, девочку, одноклассников, соцсети...+ При этом орут, что он должен слушаться, требуют ходить на удобные для родителей кружки (которые ему на фиг не нужны), и убеждают его в том, что он ненормален!Да тут любой начнет думать о суициде!! не только подросток!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое интересное, что у мамы так и было на работе)))) я не сдержалась, простите уж)))) отсюда и новая семья.Ни с кем она ничего не выясняла, ребенок вообще не понял+ почему папы нет, а вместо него чужой дядя поселился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ситуации, которую мальчику создали оба родителя+отчим, любой, даже взрослый, начнет думать о суициде(( думаю, без хорошего психолога не разрулить никак. Родители делают только хуже. И я бы не тянула с психологом()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сейчас она уже молчит, я так поняла + ее видно выбесило , что сын год ее манипулировал используя советы друзей в соцсетях,но зачем она помчалась с этим к родителям друга и в школу я не знаю((может случайно вышло, может те родители обвинили во всем нашего мальчика и подняли бучу в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, оба родителя должны обратиться к психологу ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок полгода не был у папы и приехал в купленном нж свитере - отсюда вывод, что у него нет иной одежды?+ ну подселили и что? У меня тоже две комнаты и одна детская, то отсюда вывод, что старший ребенок не нужен или ущемлен? Из всего сказанного плохо только то, что на ребенка не выделяет деньги отчим, и то это слов нж. А муж ее выделяет деньги на собственного ребенка, в нужном количестве?Мы знаем о семье матери со слов нж папы, которая знает от него.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он ходил к психологу, там подтвердили что он пострадал от развода+ то что я знаю :он сказал маме- Это ты виновата что разрушила семью и лишила меня отца. Папа купит квартиру и я буду жить с ним.Но когда муж его спрашивает,хочет ли он с ним жить, малой молчит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместе ? они в жизни вместе не пойдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, они должны пойти без ребёнка и рассказать правду. Какой статус у ребёнка в новой семье матери. Что он отца не видит по пол года и тот вообще не горит желанием что либо делать для ребёнка. Как ведёт себя мать, разрушает его жизненное пространство итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, ведут себя как идиоты(( [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь они этого не ощущают,это со стороны так выглядит))что же им рассказывать?+ что папа не хочет выделить один выходной в месяц чтоб взять сына куда то с собою, потому что он в этот выходной дома лежит на диване? и ему лень? ну кто такое будет рассказывать?Если человек не понимает (не имеет желания) в др сына взять его и посидеть с ним пол часа в кафе под домом,а тупо дарит ему подарок в машине, что он расскажет психологу?Или мама которая при разводе обещала что новый муж "все сделает" а теперь говорит что денег нету и отдает велосипед сына новому мужу ездить на работу, что она будет рассказывать?не все живут интересами детей, даже тут, на Ликаре, часто говорят ,что главное- счастливая мама, тогда и детям будет хорошо.Ну мама вроде счастлива, всегда излучает позитив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он очень жаловался , что младший брат мешает, там разница 8 лет вроде+ раньше он к нам часто приезжал, всегда очень плохо одет,это не мои слова даже, родственники замечали.Сейчас вроде лучше одет был, я же не говорю что его там в черном теле держат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно мозгов нет( то, что он читал эти советы, не означает, что он делал подобное. + А насчет школы - ей вообще не нужно было в это лезть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну видимо именно делал, потому, что прогуливал феерично школу, она тогда жаловалась мужу что точно по инструкциям ее обманывал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих тоже разница в возрасте 8 лет. Не думаю, что нормально, когда три человека в одной комнате, а подросток в другой только потому, что он первый родился. Я сразу сказала, что комната называется детская. Мы, конечно не в три года переселили, а в пять, но это только сон. У детей свои зоны в комнате. А что мешает...На деле когда ребенок спал с двух до шести вечера, потом гулял со мной. А потом сын сам ее звал, чтоб поиграть, а не делать уроки. Потом звонит бабушка, фоном слышит игру - и ах, бедный внучек не может уроки сделать)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Муж тоже не рвется так как может и пол года не видеть сына и ему нормально" (выше) + Но смысл сейчас не в том, чтобы искать виноватого, а в том, чтобы оказать ребенку надлежащую помощь. В описанном вами случае начинать нужно с помощи медицинской, еще раз повторюсь.Кеды, свитера, аниме, мастурбация - это все моменты бытовые, а вот суицидальное поведение - это угрожающее жизни обстоятельство.Если бы дело было в цивилизованной стране, подросток мог бы обратиться за помощью самостоятельно, минуя родителей, которые не заинтересованы (стыдятся?) помочь ему с этим вопросом. Как с этим обстоят дела в Украине - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих 10 лет разница, и в одной комнате тоже старшая от первого брака) и одета она так, что без слез не посмотришь - ей вообще все равно, в чем она ходит - оденет одну флиску и мои старые штаны страшные + старые кроссовки - ну реально как из детдома)) и ходит неделю. и не убедишь, что на бомжа похожа - ей так удобно.бабушка тоже стенает, что ее у нас ущемляют))))так что это все не показатель.суть не в шмотках же, и не в комнате, а в отношении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. В субботу едем на дачу. Говорю возьми то и то, и новые джинсы не надевай. Иди мама, я сам все знаю! В итоге приехал в новых джинсах на дачу и без шорт. Дедушка дал ему свои, мои родители думают, что внучек без шортиков, а мать ехидна.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Нужно сейчас думать о ребенке, а не о своих тараканах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолог их сам подведёт, главное что бы они ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, добавлю. Что раздрай меж родителями - это 100% внутренний конфликт для ребенка. Каждый родитель отрицает в ребенке часть, переданную другим родителем. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший психолог сам все это вытащит. Им просто нужно к нему пойти. Они же оба видят, что есть проблема? значит, ее нужно решать, пока не поздно. + Как по мне, все, что вы можете сделать, - это убедить в этом папу. Свои ж мозги людям не одолжишь, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах