Как лучше поступить с ребенком

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в таком виде его не берут - расшифровка Директор сказала, что такому ребенку нужно уделять больше внимания. Из-за языка и необходимости в адаптации. Для этого ей нужен ресурс. Т.к. мы обратились к ней, теперь это ее задача - нас куда-то устроить. Если ей дадут ресурс, то она берет ребенка, но у него будут какие-то дополнительные часы/общение (тут я особо не поняла, я так поняла буду разбираться по ходу, выявляя потребности). Если ей ресурс не дадут, то она скажет, в какую школу он будет ходить. Т.к. есть спец школы (например, для иностранцев), в которых кол-во детей в классе не превышает 5, и больше персонала, который специализирован на сложных детях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу сказать, что переживания связаны с переездом и, кстати, новую страну он любит больше, чем украину. никогда не хочет возвращаться. Мне кажется, что переживания связаны со скоплением детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только хотела об этом написать - что может быть такой вариант, что школа в новой стране или дополнительного педагога вам выделит (как ребенку не говорящему на языке страны или по каким-то другим показателям) или как-то по другому этот вопрос будет пытаться решать. В любом случае хорошо, что вы в школе побывали и они в курсе, что вашему ребенку нужна помощь. Там, где мы живем, это обычное дело. В украинский садик я бы ребенка не отдавала - смысла нет да и для ребенка стресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, мне тогда тоже так казалось... Просто переживаний много разных и они накапливаются и перемешиваются. Мой ребенок тоже не переносил скопления людей, шум, фейверки, незнакомых людей. Добродушная тетенька, которая остановилась уточнить у него по-английски не потерялся ли он, - вызвала истерику, у него реакция была типа: ааа!!! марсиане вокруг! :) Хотя до этого в Украине в привычной обстановке он с незнакомцами тоже всегда неохотно разговарил, но такой реакции не было.А сейчас совсем другой человек, в театре выступает.Это я к тому, что не переживайте, все постепенно наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100% о весне Мне тоже одна врач говорила это, но, к сожалению, наши садики работают по своей программе приёма детей :(Может, у автора в стране возможно пойти в весенне-летний период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у аутистов как раз проблема с взоимодействием вообще, когда вы описали как он себя ведет, то первое, что я подумала, что у вам уже есть такой диагноз.А вы тесты на аутизм не проходили?[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо в сад! Это лишний стресс, который первые два-три месяца будет тормозить развитие ребёнка, в том числе и развитие речи + ничего, пускай на улице, на площадке играет с другими детьми, по часу-два в день - этого пока и достаточно.У моей младшей дочери такой был одноклассник: в первый день в первом классе он кричал, вырывался из маминых рук, держался за неё, потом за перила, отказывался заходить в класс.Ничего, помощник учителя с ним осталась, чего-то там уговорила, заманила в класс. Он, правда, сперва стремался и сидел под столом, но ничего, ему туда дали матрасик маленький, карандаши... Потом постепенно вылез, привык. Для буржуйских учителей в этом нет ничего нового или шокирующего, я так поняла.Кстати, языка английского тоже этот мальчик не знал вообще - и через пару-тройку месяцев уже вполне болтал.Хорошо знаете что работает в плане языка? Мультики самые примитивные на этом языке, такие, вообще для малышей, где мало слов и они часто повторяются. Я так младшую готовила перед попаданием в новую языковую среду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы написали про непопулярный язык. если уезжаете на родину мужа - то не вижу проблемы, честно говоряв городе, где существует школа и институт восточных языков есть спецы по языкам, и очень сильные. тем более пока вам нужно на уровне понимать-говорить, не вдаваясь в дебри писанинымогу попросить у племянницы поспрашивать (она в этой школе учится в 10 классе, на китайском). спросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мультики смотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хаха, нет, голландия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько языков учат в школе? У меня знакомая уехала в Голландию, говорит у них с первого класса сразу 2 языка, потом третий будет Если у сынули есть логопедические проблемы, могут быть трудности. Вы не узнавали про специализированные школы или школы для иностранцев? Совсем непонятный язык может пугать ребенка, это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школы для иностранцев обязательны с 8-ми лет 5 лет - там скорее как наш детский сад. повторюсь, на сегодня главная проблема не в языке, а в том что ребенок не социализирован. это мнение учителей, с которыми мы общались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох епсель как у вас все быстро меняется :) муж хоть тот же? :))) про голландский не подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где Вы были раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас ждала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корифеи тоже ошибаются-есть такие дети. Но их мамы настолько тактичны, что не вступают с корифеями в дискуссии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто сама себе отдаю отчет, на что я на данном этапе могу пойти, а на что - нет Вы знаете мое кол-во тем в здоровье, и понимаете, что с медициной я сталкивалась достаточно. Не углубляясь в детали, вне зависимости от диагноза есть два метода воздействия - процедуры и лекарства + занятия. На курс таблеток я решилась один раз, пропил несколько месяцев. Перед этим я переконсультировалась с несколькими невропатологами. Результата от курса не было. Плюс состояние ребенка во время курса мне не нравилось. Может не угадали с диагнозом. Но гадать еще раз с курсом таблеток я не хочу. Занятия - это всегда пожалуйста. С рождения грудничковое плавание, потом бассейн с тренером, массажи, всякие там штуки на мелкую моторику. С 3-х лет два раза в неделю логопед-дефектолог. Ситуативно обращались к психологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, не надо в садик.+ Может, просто больше общения с детками (в вашем присутствии: направлять, подсказывать, советовать потом...)Остальное будете решать на месте, Голландия - очень адекватная страна, и в этом отношении, и вобще. Даже лучше, чем Германия (где я), - там люди попроще)Вы есть в фб? Одна бывшая форумчанка тоже с не очень простым ребенком эмигрировала как раз в Голландию. Ее нет у меня в друзьях, но я могу поискать и спросить, не против ли она с вами пообщаться. Если вам интересно, конечно.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве дискутировать бестактно? Если есть аргументы - вполне конструктивно, ИМХО. Если одни эмоции - бессмысленно.+ Лично я не так здорово знаю топографическую анатомию, чтобы по МРТ и клинической картине такие диагнозы выдавать. КАждый раз мечтаю, чтобы дитё было обследовано компетентными людьми, "с картинками и большими буквами"(С) Ага, щас. Но тот, кто ставит или опровергает диагноз, видимо, может всё это добро сопоставить. Интересно было бы их дискуссию послушать. Я, напротив, видимо, бестактна, и ловила корифеев за пуговицу для дальнейшей пытки дискуссией :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, а как Вас найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что прошла само-тест 37 баллов, нет аутизма.Ответила ДА на вопросы - - закатывает истерики если резко прекратить его вид деятельности (играл/смотрел ТВ/катался на роликах)- невнятная речь- есть ритуалы (например, перед сном - душ. перед прогулкой - в туалет)- смеется над неудачами других )) (во время похода на китайский цирк хохотал все представление)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ей написала, - если захочет поделиться опытом, я вам сообщу() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что сидеть нужно тихо и не высовываться. Тогда и получишь свой диплом без проблем. Я не знаю кто занимается визуализацией черепных нервов на мрт в нашей стране. Поэтому мечты о правильных диагнозах в нашей стране остаются мечтами, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас нет сенсорно моторной алалии это факт. И если вы хотите мое мнение по вашей ситуации, то оно было изложено выше. Я не считаю, что для социализации нужны медикаменты. А вот касательно вашего ребёнка, мое ИМХО, как человека который опирается исключительно на ваши рассказы, то есть с бооольшой такой погрешностью, диагноз был бы гиперопека. И да, нарушение социализации как вторичный деффект развития. И поскольку это не первопричина, как например у аутистов, то она убирается легче-постепенным внедрением в вашу жизнь того звукового фона школы, визуальной поддержкой и прочим. И с нового учебного года, когда обстановка в классе будет ему знакома и привычна, тогда социализация пойдет на ура. Но опять таки это с моей колокольни, которая анализирует исключительно ваши посты, а не мнение логопедов и психологов, которые уже работали с вашим ребёнком. П.С. прочла о вашей подготовке к саду в Украине. ИМХО вы проделали тогда гигантскую работу и логично предположить, что через три года ребёнок вырастет, но почему то ему до сих пор необходима помощь. Думаю, что методы интеграции ребёнка в Нидерландах отработаны, и они по месту смогут решить возникшую проблему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах