Свіжий скандал в 78 школі.

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Там такі "тітки" і є. Але вони вважають що "сємачкі" це не їх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правила поведения в обществе распространяются на всех Еще раз - я не оправдываю учительницу, но выбранный метод борьбы с ней незаконен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, что в 78 школе проблема с кадрами. Это не самая худшая в Киеве школа. И там учатся не самые простые дети. А хороший учитель всегда имеет подработки в виде репетиторства тех же детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от я не сповнена такого оптимізму як Ви+ Марго ніхто не зніме, директорку тим більше. А риба гніє з голови...Ми ж розуміємо, що відносини між керівництвом і вчителями тут здебільшого побудовані на елементах совково-каральної системи. Гарні вчителі в ній надовго не залишаються. Дитина в таких відносинах - це розмір гаманця батьків, але аж ніяк не особистість.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Може нікого і не знімуть, але вже результат є. Вчителі трохи попустилися. Гарні вчителі є в цій школі, і навіть ті які записані у цьому аудіозаписі - це не найстрашніше, що там відбувається. Я ж так розумію ваша дитина теж там навчається. Мене більше бентежать ті вчителі, які відбивають бажання вчитися у дитини, ненавидять свою роботу, а свої емоції переносять на дітей. Є декілька, у яких, на мою думку, є психічні розлади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне интересно, что заставляет родителей при все этом+ каждый день туда отправлять ребенка? Это единственная школа в районе и альтернативы нет вообще? Или что? Ведь детство у вашего ребенка сейчас и формирование личности происходит сейчас, а не потом, когда те учителя попустятся, пролечатся, изменятся и т.д. И аргумент, что так везде - это неправда. Я дочке пятикласснице дала послушать, она даже записи испугалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навчається + в молодшій школі, покищо все не так погано, але майбутнє лякає...Мене більше бісить байдужість батьків, які в принципі не розуміють неприпустимість таких норм поведінки в школі - ні з боку своїх чад, ні з боку педагогів.Для себе бачу поки що один варіант - максимально спрощувати психологічне навантаження дитині, моніторити вчителів і ситуаціюі можливо шукати альтернативу на середньо-старшу школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго объяснять, лично меня не устраивает 2 учителя, они ведут второстепенные предметы, регулярно предлагаю ребенку сделать выбор в пользу дистанционного обучения или другой школы, пока отказывается. Эта школа как качели, я проходила в ней этапы от "все прекрасно" до "ужас, как такое может быть". Просто ситуация в общем по школе уже передается из уст в уста, значит изменения рано или поздно должны были случиться. Записей ни я, ни ребенок не пугается потому что в каждой школе есть учителя-неврастеники, которые кричат, но они могут кричать в пустоту, типо "как вы меня достали", и дети на второй раз на этот ор прекращают реагировать, а могут кричать "Вася ты дибил", "Я тебя ненавижу,убью" и так далее. Так вот, слава Богу, с моим ребенком в этой школе второе не произойдет на 100%. Это меня и устраивает, а вот в общем такие ситуации имеют место быть, и когда я спрашиваю у мамы почему ты не вступилась за своего ребенка она отвечает как многие тут, "Ну это же учитель", "С ней(ним) еще не раз такое произойдет в жизни, пусть привыкает", "возможно учитель прав" и т.д. Так вот тут я пребываю в тихом шоке. Нам долгое время записывали на подкорку, что врач и учитель-это жертвенники, которые бросили себя на растерзание за копейки, что это неприкасаемые небожители. От этих стереотипов надо избавляься, они ведут в никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви можете порадити школу?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно любая тема околопедагогической тематики наполнена репликами - "А пусть уходят, если не могут/не хотят" - сидеть до 19.00, повышать за свой счет квалификацию, получать липтон в подарок эт сэтэра. "Знали на что шли" и прочий сюр. Пора очнуться и признать, что, за исключением невысокого количества энтузиастов, в профессии остались люди случайные, часто с заочным и побочным образованием, не от большой любви к педагогике там за копейки сидящие. И если ВСЕ те, кто не устраивает мамочек своим образованием, поведением, запросами, графиками и тд уйдут со школы, как этого часто просит форум, то работать в школах будет некому. И проблем "с кадрами" нет ровно потому, что на место ЭТОЙ крикуньи стоит ровно такая же другая, а вовсе не Сухомлинский.А все хотят канарейку за копейку - чтоб горела-пылала, сопли подтирала, до 7 на продленке сидела, в лоб целовала и унижения от родителей сносила. И все это за 3600 полторы ставки, ведь "знала, на что шла"Авторитет Педагога уничтожен в обществе. Руками и педагогов, и родителей. А то, в одной теме - она должна уметь заинтересовать и удержать внимание, а в другой - ашоплохого в 6м айфоне в школу, там же соцсеть, как можно до обеда без лайков досидеть? и так до бесконечности. Если родители не уважают учителя, чего дети будут его уважать? В общем, это все в пользу бедных... Слишком высоки запросы у родителей к учителям при слишком низких требованиях к себе и своим детям. По одежке и ножки, заслужили. Дальше только хуже будет, когда последние энтузиасты рассосутся в поисках еды. Заметьте, я не оправдываю крикунью. Но не понимаю этих пафосных апустьуходят! по любому поводу. А чем вы ДРУГИХ завлечете??? Что _на теперь_ общество может предложить достойному учителю? Покупать пособия за свои? Позориться сбором денег на ремонт школы? Бесконечные переаттестации ради двадцатки сверху? Что? Будьте реалистами.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело, что когда "случайные" люди, которые возомнили себя педагогами найдут себе другую работу, которая будет соответствовать их интеллектуальному развитию, я кстати думаю, она будет еще менее оплачиваемая, судя по уровню интеллекта и умению взаимодействовать с окружающими только при помощи крика и оскорблений, тогда понятие "школа" начнет возрождаться. Как в супермаркетах, хамки-продавщицы постепенно заменяются самообслуживанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас не только учителя в таком положении. Или вы думаете все тут миллионы получают. Что многим даже тот же липтон такой для вас "унизительный" это оторвать от своей семьи 2 кг яблок ребенку. Надо учиться делать свою работу хорошо. И не важно сколько ты за неё получаешь. Если согласен работать на 3600 - работай хорошо. Если б было много несогласных, может и не было б 3600. А так даже на периферии я не заметила тотальной проблемы в кадрах. Во всяком случае, школы укомплектованы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А малой сказал что это одна из самых добрых учительниц И он не представляет как нужно было себя вести чтоб ее до такого довести. Предисторию записи никто ж не слышал. И да, наши детки иногда такое могут отмочить :(Учительницу не оправдываю, но не нравиться мне как это подали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мої - на здоров"я, рада буду поділитись досвідом. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже мечтаю с размахом, да. Кстати, вариант самообслуживания, т.е. обучения на дому - доступен и сейчас. Только не многие впрягаются.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы вообще не поняли, о чем месседж. А чтоб липтон не был унизительным, его можно просто так принести чаю попить с учителем.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто когда работать в школах будет некому, конец света не наступит, а начнется новая эра обучения. Так как сейчас, то лучше никак. Водить ребенка в школу-это уже больше привычка, удобство, но как по мне побыстрее настал бы тот час , когда такие "педагоги" исчезнут. Я этого уж точно не боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень в точку. "Водить ребенка в школу - это привычка, удобство." Да, досмотрен хоть как-то, хоть чему-то обучен. И сравнительно недорого) Вон, как карантин или каникулы - сразу ахтунг.С качественным образованием и всесторонним развитием среднеобразовательная школа мало общего имеет. Проблема гораздо глобальнее обсуждаемой тут. Но удовлетворяется тот запрос, который выдает общество. А оно пока не согласно на "лучше никак"), зато оно согласно на аниматора с 8:30 до 14:00, а лучше до 18.00А в теперешнем виде сис-ма образования привлечь высококультурные кадры не может. Им нет там места. И на каждого случайного энтузиаста молиться надо.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а те, которые с себя начали и ведут себя прилично, с какой радости, должны весь этот крик выслушивать? Не вижу оснований. Я кстати вот из тех, у которых всю школу поведение было "отлично" (т.е. больше с себя начать невозможно), но прекрасно помню орущих учителей (в специализированной, замечу, школе, с иностранными языками и т.д.)Это недопустимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не забирала т.к.возить из центра было некому по утрам+ А в окрестностях либо лицеи с баснословными оплатами, либо школы с математическим, языковым серьёзным уклоном. В младшей школе когда поменяли училку во втором классе-у меня нареканий не было. И уроки все сделают на продленке, и очень много экскурсий всегда было, начиная с парка Умани, заканчивая всевозможными Рошенами, страусиными фермами и т.д. Жесть началась в старшей школе. Учитывая что в 78 моя малая пасла задних по успеваемости я боялась, что она не потянет серьёзную программу. Старшую школу мы только год перетерпели, продавали квартиру и я понимала что школу менять буду однозначно. Хотя именно сама школа замечательная по обстановке, тепло-светло, евроремонт, с столовой еда нормальная. Бассейн опять же. Он правда начинал работать только с ноября:)Там бы руководство поменять, директрису и завуча. Нормальные учителя сами туда потянутся.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах