Дизайн, архитектура - как будущая профессия. Какой институт?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дизайн, архитектура - как будущая профессия. Какой институт? Девочки, озодачило меня дите, что видит свое будущее связанное с архитектурой, дизайном.Да, человечек она у меня творческий, рисует, чертит неплохо, чувство вкуса присутствует, Погуглила - архитектура это бывший КИСИ (Київський національний університет будівництва і архітектури).Может кто-то в теме какие ВУЗы есть похожей специализации? Есть ли какие-то курсы школы и т.п. И что теперь куда бежать, что делать?) Это художка нужна или репетитор по живописи,графике и т.п.?Пока у меня 1000 вопросов и броуновское движение в голове...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Художественном институте есть архитектурный факультет, был так точно. Только эти два в Киеве. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, погуглю сейчас:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для информации, из практики так исторически сложилось, что из худ института многие выпускники уходят в дизайн интерьера, а работодатели предпочитают архитекторов именно из Киси, так как считается, что они технически более подготовленыа вообще у нас в стране сложно с архитектурой, работа преимущественно проектная, каждый политический кризис влечет за собой падение рынка, отсюда проблемы с новыми проектами и соответственно с работой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с 2007 года все хуже и хуже. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие есть варианты для творческой личности в плане профориентации, по Вашему мнению, если не архитектура...дизайн - куда лучше (Поплавского не хотелось бы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перспективы не радужные(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мнение+ таки лучше КИСИ, если у нас.и на мой взгляд, как раз есть подвижки именно сейчас к востребованности - связано с общими трендами в сторону интереса к урбанистике, новым технологиям в градостроительстве, вообще в мире тенденцией к нестандартному устройству городской среды, на стыке с экологией еще.. сейчас появляется очень много проектов международных и образовательных в том числе, гранты, стажировки по миру - это все возможности. понятно, что наши реалии тут скорее тормозом выступают. но молодым и талантливым имхо все же уже есть куда себя применить, и это будет развиваться.что еще посмотреть - погуглите школу урбанистических исследований CANactions. кроме последимпломных курсов у них есть публичные лекции, фестивали они проводят с очень крутыми лекторами, международными участниками. если эта тема интересна - вполне можно уже старшему подростку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 КИСИ [+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как сказать.Архитектор имеет огромную фору, это фактически художник с техническим образованием - он может развиваться в любом творческом направлении и быть лучше других. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 КИСИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки учиться и сразу учить 3D Max и языки если есть интерес к профессиичтобы иметь возможность дизайнить архитектурные и интерьерные визуализации для заказчиков по всему мируеще как вариант - делать упор на дизайн интерьера, тут уже не расслабляться, а заниматься самообразованием, опять таки чтобы иметь возможность работать на внешних заказчиков и тут с индивидуальными заказами, архитектура сама по себе очень завязана на страну, где специалист учится, так как ее основа - нормы и правила строительства, которые действуют в каждой конкретной стране, да и в проектной организации творчества мало, больше черчения, так как творческую составляющую обычно берет на себя владелец или один руководитель, как он сотворил так все подчиненные и вычерчиваюта ребенок в каком классе? нужно ж серьезно готовиться к творческому конкурсу и это решение не принимается в 11 классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ответам поняла, что сфера эта Вам близка:), понаглею:) и спрошу еще сейчас, что лучше учитель-живописи индивидуально или же есть в Киеве хорошие школы искусств, графики и т.д????Гуглиться много, но как не потеряться, не понятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 класс и уже боюсь не поздно ли готовиться? и буду очень благодарна, если дадите наводку и советы - куда идти-бежать за хорошим преподователем для подготовки к творческому рисунку, живописи, графики и т.д.Английский учит, давно и усердно, тут продвижки хорошие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КИСИ - поняли, спасибо. И теперь еще больше вопросов: Предпологаю, что и конкурс в КИСИ немаленький и учиться нелегко. "Чешу репу" как организовать подготовку: учитель графики, может курсы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомый - архитектор, с работой полная ж, а вот дизайном он заниматься не хочет учился долго, 2 раза поступал, а толку никакого. Как архитектор хороший. Зарплата копеечная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при КИСИ есть курсы подготовки туда бы попасть уже в 10-ом классе+ есть репетиторы, которые готовят к творческому конкурсу целенаправленно по требованиям самого киси в общем, ходят слухи, что за год реально подготовиться, но нужно понимать, что рисунок - это не только техника, но и много практики, даже если ребенок таланливый, чем ее больше тем лучше + нужен не только навык, но и привычка долго рисовать, и работы заканчивать, в киси рисунка ОЧЕНЬ много, четверг - день рисунка + нужно сдавать очень много работ, учиться сложно, а в 11 классе навалится не только рисунок, но и подготовка к зно - укр мова и математикато есть рисованием пора заниматься уже сейчас, рисунку в принципе учат с 12 летпо поводу репетитора не подскажу, знаю, что в Доме архитектора есть достойная студия http://artukraine.com.ua/n/pri-kievskom-dome-arhitektora-otkryvaetsya-studiya-izobrazitelnogo-iskusstva/#.VvbZ4tJ95dgможете в 8-ом классе походить, но в 9-ом у вас уже должна быть готовая стратегия - как вы будете двигаться, с кем и как вы будете готовиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"с работой полная ж" - уже просто как вирусное заболевание во всех сферах((( но опять же...желание ребенка, есть какой-то потенциал, есть возможность развиваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибочки! за столь подробные ответы, большое спасибо! ушла по ссылке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка старая, но студия там работает не первые 10 лет посмотрите еще на сайте самого дома архитекторов+ в том, что добираться удобно, так как он находится рядом с майданом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это классно, что рядом с метро. Думаю, пусть дочка пробует, оценивает свои силы, время вроде и есть еще (4 года школы впереди), но вроде и нет :). Над стратегию вырабатывать уже сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут нужно четко понимать, что в архитектуре больше технической работы, чем творчества фасады и планировки - это десятая часть работы, в интерьере творчества гораздо больше и если ориентироваться на интерьер, можно смело идти в художественный институт, в интерьере работы гораздо больше + рынок будет расти за счет небольших частных заказов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такс...наверное, начнем с похода дочки в студию, пусть оценит свои силы, возможности, а там уже как-то по ходу ориентироваться...В целом у нее и технический склад ума и творческий она ребетенок..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из семьи архитекторов, и знаю некоторых более молодых. + Курсы могут быть при Доме архитектора и Доме художника, были раньше точно.Где готовиться не так важно. Важно как человек готовится, как хочет. А путь у всех разный. Можно попробовать совместить курсы рисунка и частные уроки, тогда быстрее пойдет. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важна физическая форма.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах