Дизайн, архитектура - как будущая профессия. Какой институт?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Студия штука такая... Сидят люди, рисуют, препод периодически уделяет им время+ Ребенок может увидеть, что у других круто, у нее так не выходит и неизвестно, как это вообще делается. И запаникует. Лучше начать с индивидуалки, думаю.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пресс качает - фигуру бережет:) даже на 8 марта куплена лавка для пресса ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо! на счет запаникует - не учла... а это реально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна. Важно оценить желание и возможности, ну и силы какие готова вкладывать...Тут пока не попробует, трудно что-либо говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за то, чтобы дать попробовать профессию "на зуб" в Киеве точно есть детские архитектурные студии, но на вскидку адрес не дам, надо гуглить.А есть еще интересный проект "Дитячі географії" - https://www.facebook.com/childrensgeographies/?fref=ts Они как раз по теме.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за идею:), поищем и в этом направлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, что он может заниматься дизайном и получше, чем неархитектор. А так... каждый сам себе капец)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите в Стартнау - есть курсы для подростков по архитектуре и дизайну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если можно присоседюсь к теме автора Дочка тоже в 7 классе, но направление больше компьютерная графика.Прошли в Инталите курсы по Photoshop и Illustrator, далее планируем WEB design. Промониторила вузы Киева, но ничего с такой направленностью кроме Поплавского и Дали не нашла. Может кто-то порекомендует где у нас развито данное направление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо мається на увазі худ академія, то архітектура там давно занадто слабка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, Архітектурний потрібен з хорошою технічною стороною питання одного малювання замало, все і так через комп іде, а наводити красівості і не розуміти елементарні інженерні конструкції-катастрофа. І правда, що все дуже і дуже затихло, тільки супер фахівці залишились на плаву і то роблять все що прийдеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як на мене, то з реальністю вони мають мало спільного()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класика це КИСИ, крім нього в Нау ще є архітектура аеропортів, але викладається, як звичайна архітектура Різні там студії можна поки що для душі пробувати, а готуватись до вступу краще на курсах при ВУЗі, Для архітектурного зазвичай здають рисунок (олівець) гіпсової голови+ композиція. У нас композицію потрібно було скласти з кубиків і потім намалювати в перспективі. В Академію скоріше всього щось більш живописне здають. В студщіях зазвичай зовсім не це роблять. Як варіант можна пошукати на всяких фейсбуках і контактах групи з архіфтектекторів-студентів і там позадавати питання.Приватно можна найняти викладача, але так як це не точна наука, то він може мати своє бачення, ну там занадто затемнювати, чи навпаки розтушовувати, тому все ж курси це точно треба, а слабкі місця можна підтянути приватно, це вже мін. 2 викладача, більше шансів докопатись до істини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой класс ? мой ребенок случайно попал на каникулах на курсы по компьютерной графике в колледж дизайна. Очень интересно оказалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и я примажусь к теме Имеется творческая натура женского пола. Заканчиваем 9-й класс. Архитектура нам не светит, т.к. математика и физика не наш конек, а КИСИ (папа мой там учился) - это ого-го в плане математики и физики.Будем пробовать осилить графический дизайн. Дочка дружит с компьютером. Пока ходим в компьютерную академию Инталит. Иллюстратор, фотошоп прошли. Сейчас проходят веб-дизайн.Будем пробовать поступать в колледж при институте технологии и дизайна.Понимаю, что учебное заведение нам много не даст для полноценных знаний, но не вижу смысла оставлять дочку в школе.Ну и приму советы по поводу того, где еще поучиться в заданном направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите полиграфический фак-т КПИ. Но там именно графика. А веб-дизайн - это больше курсы и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите подробнее про Инталит, подалуйста. Что нравится что не очень. Удобный график ли?Интересно, есть ли у них альтернатива? Смотрела Шаг - там 10500 за год, совсем как-то не бюджетно. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточнення, математика і тд, для конструктора і для архітектора йде в іншому об"ємі()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а толку того интереса, если заказчиков под эту урбанистику нет, интерес - это хобби, а кушать хочется всегда и заказы получают те, кто может согласовать нарисованное, а в таких бюро работа поставлена просто - 1 ГАП + один опытный архитектор и толпа студентов, которые чертят по ночам на стороне заказчика 1 архитектор на проект, и тот в офисе находится только на проектной стадии реализации, когда начинается стройка - в поле, каска, сапоги, вагончик с мышами, скачущими из одежды и беготня по объекту, естественно без лифтов и как правило это мужчина, объект сдали - всем спасибо, все свободны, ищите работуэто реалии, без сантиментов и лирики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не подскажете - в какой именно колледж? спасибо.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это колледж и институт дизайна им. Сальватора Дали находится по ул. Бережанской, 5 (Оболонский р-н),у них есть программы для школьников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах