домашка и родители

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас схожа історія із пропорціями була недавно :/[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так же(((( и меня просто разрывает от этого(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И меня убивает просто, нет никаких сил((( + Говорят надо пример своими поступками показывать. Угу, фиг там! С моей гиперответсвенностью ни разу его не подвела. Разговоры разговариваю, примеры привожу - а воз и ныне там... Я ещё сильно переживаю, т.к. есть пример его отца перед глазами, которому скоро 40-ник, а ему ничего не надо в жизни!!! Даже сам себя прокормить не может(((. Вот тут я сильно переживаю, т.к. гены страшная сила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, систра!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас папа тоже такой. ему ничего не надо, все устраивает. правда. прокормиться может, но стимулов к большему никаких и таки да - гены(((( я вообще не такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пугайте меня! Т.к. это мой страшный сон, если сын пойдёт в отца((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пугаю. сама в шоке и переживаю, всегда казалось что воспитание может победить, но я пока катастрофически проигрываю((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я проигрываю((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя 11 летка нашла сайт с ГДЗ и пока мы не видим, все оттуда переписывает. И сильно огорчается, когда мы устраиваем ей проверки периодически. Может и ваша списала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я с вами.. такой же 11-летка мальчик и такой же папа..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помагала до 3-го класса, после все сами делают. Я только с рефератами помагаю() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшего вообще не контролировала, учился и учится хорошо, а младшего нужно контролировать и проверять ибо запустить-сразу 6-7, занимаемся, проверяем, разбираем-9-10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сын 10-ти лет и дочь 7-ми. Сын слегка отстает от программы. Аутизм + 3-4 языка, т.е. 3 - на неплохом уровне, а 4-й украинский присутствует фоном. Поскольку он будет переходить из фр-й школы в английскую, то я потихоньку подтягиваю его английский.За сыном следить приходится. Фр-й его оставляет желать лучшего, тексты школьные скучны ему, потому я с ним занимаюсь. Чтобы убедиться, что он понял (потом они на вопросы к тексту отвечают). Например, была у них в домашке к-то старинная сибирская легенда или притча, так я ее на французском сама с трудом поняла. И то не до конца.Но у нас и ДЗ пишут родителям!!!, что меня откровенно бесит. То есть тут - норма, что родители делают с ребенком домашку. Я все-таки стараюсь отходить от этого. Т.е. сначала читали текст, потом я писала к нему вопросы, сын писал ответы. Потом просто обводил ответы в тексте, потом обводил главное, сейчас просто убеждаюсь, что он текст понял.Оценки мне не важны, я стараюсь следить за общим уровнем. Чтобы ребенок понимал +- что там по-программе положено, какие бывают прямые, кривые, фигуры, округления чисел, дроби, уравнения, ну и минимум по фр. грамматике. Поскольку он способный в математике, то там идем с опережением, фр-й отстает - там я делаю скидку. Подтянет язык - многое подтянется само собой автоматом. Ну и я вижу, что одно и то же учится что у них в начальной школе, что у нас в универе.. :)Если устал - бросаем домашку, даже если что-то не успели. (Ну приносил он 20% из 100%, это, типа даже ниже единицы, ну и что?) Оно того не стоит. Вода камень точит. Тут регулярность дает больше пользы, чем взятие высоты через не могу. Лучше без отвращения, кусать с удовольствием, играючи, эту науку по-немногу 100-300-1000 дней, чем перекормить за один день до рвоты и отвращения. Это - как с растениями.. Не выйдет залить один раз и расслабиться. Надо долго и нудно носить пол-чашки каждый день. В общем, главное - терпение и понимание, что результат будет виден через пол-года.Дочери 7. Она учится сама, хотя домашку носит мне на подпись. Я должна ее читать, отмечать каждый день что сделано, контролировать и т.п. ерунда. Она все делает сама и просит меня поставить подписи. Я обычно ставлю ей все наперед. Даже советовала научиться подделывать мою подпись :) (я в свое время класса с 3-4-го это делала, после того, как меня наругали пару раз за то, что мама забыла расписаться).У меня была попытка делать что велят учителя. Состоялся с дочерью примерно такой диалог.- Мика, давай теперь твою домашку сделаем.- Я уже все сделала.- Но тут написано, что нужно слоги вслух читать (я-то слышала, что она ничего вслух не читала).- Мам, мне это скучно (естественно, она уже большие книги читает.)- Но тут написано, что я должна слушать и тебя контролировать, как ты читаешь.- Мам, я уже все прочитала, что там для родителей мелким шрифтом написано, и все сделала.После этого я ее вообще не контролирую. Да, я слежу в общем. Ее уровень заметно выше того, что школа требует. Иногда ее пробивает, и она занимается по к-то саввкиным учебникам наперед, бегает ко-мне и к папе за объяснениями, просит выдать ей задания.. Иногда подслушивает, что брат разбирает.. Как-то так и учится. Оценки у нее очень высокие. А если случается, невысокие, то я не очень переживаю. Я недавно видела на открытом уроке как она "учится". :) Тарахтит без перерыва с 3-мя подружками + успевает еще с парой детей перекинуться фразами. От того, работу сдает не первой. Но успевает все.В общем, я не лезу в домашку (стараюсь спрыгнуть с этой темы и с сыном), но слежу за общим уровнем. Чтобы дети понимали матемаку, законы эволюции, к-то базовые основы физики, культурные особенности народов и религии, основы истории.. Ну, в общем, обычные такие вещи, о которых дети с родителями разговаривают.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я математику часло отдаю мужу объяснять. Он, во-первых, умеет объяснять для "тупых, глухих и балбесов", я порой просто бешусь от того, насколько он умеет упрощать (спросишь к-то нюанс, допустим, в криптологии, и потом чувствуешь себя имбецилом слушая его ответ), но это - если я - в теме. Но если тема незнакомая, то тут - напротив все становится понятно и элементарно. Он, кажется, в состоянии читать лекции про нейронные сети для детсадовцев. Во-вторых, у него очень нестандартное мышление. Он математику тоже объясняет такими странными способами, что диву даешься. Он и сам ее понимает к-то своими, совершенно непривычными путями.. Я язвлю, что это он ребенка и наградил таким "пониманием". :)Но с детьми это срабатывает. Муж может объяснять им к-то вещи гораздо лучше меня.Может и вам можно делегировать объяснения мужу или репетитору?А на языки я рукой махнула. У нас это - наследственное. Трудности с языками и грамматикой. И у меня, и у мужа. Нет, конечно, мы что-то делаем, но я не сильно расстраиваюсь от того, что тонкости изложения своих мыслей на письме на французском (там все довольно поморочено), вероятно, дети не освоят, никогда.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему? :) шар это как скобки. И потом, какая разница, это будет икс, это будет переменная А, В, С или это будет шар, скобки? его смущает знак минус, то есть он не совсем понимает, что изменение числа под степенью не влияет на формулу. Думаю, он бы начал втыкать, будь там дробное число тоже. Значит, имхо, надо объяснить, что значение самого числа, его вид, его знак никак ни на что не влияет в этом случае. Шар внешне неизменный, а в шаре может быть что угодно. Шар как бы нагляднее, можно использовать просто скобки. Имхо, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах