Что читают ваши дети? (о самостоятельном чтении)

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что читают ваши дети? (о самостоятельном чтении) Периодически задаюсь вопросом, что интересного подсунуть почитать дочке.По опыту знаю, что не все то, что нравилось мне, хотят читать мои дети.Радуюсь, что читает старшая. Она читает совсем не то, что мне кажется нужным и правильным. Но она читает.Теперь вот стараюсь привить младшей любовь к книгам. Ищу такие, от сюжета которых сложно оторвать. Из того, что пошло "на ура": Катя Матюшкина - почти все книги. (читала этим летом - в 8 лет). Начали читать "Лолу" - не совсем то...Карик и Валя - тоже не рвется читать.Подскажите, что читают ваши детки в возрасте 8-10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читання для реготання, несколько книг про собаку Стрелку, мой все ищет в магазинах продолжение [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Із легкого, без випендрьожних товстих книжок)) - читання для реготання, Ніколя, Ліндгрен Пригоди Калле Блюмквіста, Матильда, Джуді Муді, 36 і 6 котів -бомба у дітей, Вафельное сердце и Тоня Глимердал переиздались на украинском. Или на русском тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до бредбері добралася, Вино из одуванчиков. Ремарка дочитала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 7 почти, очень любит читать энциклопедии++ в школе прошли всего Незнайку, теперь вот будет Буратино, потом Малыш и Карлсон. Но он у меня, в принципе, не переборчивый. Очень ему нравятся Носова рассказы. Карика и Валю читали года 1.5 назад- но я именно читала, поэтому уже читать не будет.Попробуйте "Папа, мама, грузовик и 8 детей" + есть продолжение, многим очень нравится и не оторвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Пригоди в лісовій школі", "Елла та друзі", "Дивні дні Гані Грак" "Вафельное сердце", "Хроники Нарнии"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала мысленно ахнула, потом сообразила, что у вас не 8-10 лет, а старше :)))[+sign]Ужели мама ты не видишьКакая в окнах чернотаПрошу тебя, не надо в садикСквозь этот космос ледянойНе так тяжело завоевать мужчину, как потом кормить его каждый день в плену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Часодеи" Натальи Щербы и "Нина" Муни Витчер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з нещодавно прочитаного: Нестайко - книги вид. Країни мрій, Чеповецького, "Домовичок Кузька", "Денискові оповідання", вся серія про Петсона і Фіндуса та "Різдвяний гном" С. Нордквіста.Матюшкіна літом була прочитана вибірково
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите ,пожалуйста, Часодеи сыну понравились или дочке? В данный момент в раздумьях - покупать ли своему малому,обычно сын (5 класс) больше читает книг, где главные герои мальчишки. Из таких последних прочитанных книг - "Эрагон" серия, "Воздушные пираты", Мелентьев "Все о невероятных приключениях Васи Голубева и Юрки Бойцова", Томек несколько книг, "Кон-тики" Хеердала (там практически все герои - мужчины).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас Зерцалию, третью по моему уже часть, до этого всё что выше перечислили - , Лола, Нина, собака Мани, Часодеи все итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему подарили на НГ (9 лет). Прочел стр.60, не идет пока. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя 7-ми летка запоем читает Fancy Nancy, Изысканная Ненси на русском. Там целая серия. Незатейливо, позитивно, не слишком морализированно, но все-таки про дружбу, доброту и тому подобное, что обычно приветствуется родителями.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, лісова школа шла на ура, но только читала я. Дети по украински плохо читают.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Я б поискала современных!!! скандинавских авторов. Они хорошо легко пишут. И как-то "о жизни" и по-доброму, но без занудства. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сейчас дочь (7,5) ищет везде книги с иллюстрациями Криса Риддела + я названия, может, неточно напишу, потому что она на англ. читает:от самых примитивных вроде "Император Абсурдии" до вполне соответствующих возрасту "К счастью, молоко..." и не вполне соответствующих типа "Спящая и веретено" (две последние - автор Нил Гейман).Сейчас хочет заказать из-за иллюстраций книги про Оттолину с Амазона (там и автор текста, и иллюстратор - ее любимый Крис Риддел) http://www.amazon.com/Ottoline-Yellow-Cat-Chris-Riddell/dp/0061448818Но эти еще не пробовала, неизвестно, насколько хорошие.Старший в 8-9 с иллюстрациями этого же художника читал серию Пола Стюарта про Воздушных пиратов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медицинскую енциклопедию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несовременные тоже хорошо пишут Мой дважды перечитывал "Папа, мама, восьмеро дiтей та вантажiвка" с продолжениями.Как-то в библиотеке попалось современное издание на украинском, с картинками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни-че-го (((( рыдаю [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читання для реготання ,что то берет в библиотеке постоянно,я уже не слежу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я с Вами )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя не читает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой ничего, а рыдаете почему? не думаю, что то что читало мое поколение сильно помогло развитию культуры. Катерина- луч света и т.д.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нестайко весь, Полианна, Винни пух, Маугли, сказки из Абабагаламага Пригоди Елі та Рару, сказки Андерсена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ http://flibusta.is/a/124879есть еще о дельфинах, но совсем боевик, эти три лучше.Книги Несбит.Исторические - http://flibusta.is/a/28912Исторические приключения Вдоль Большой реки Горизонты без конца Гремящий мост Мумми ТроллиЛесной разбойник, Маленькая ведьма - и тд этого автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах