Что читают ваши дети? (о самостоятельном чтении)

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ага. Просто современных я еще больше люблю. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, недавно мы хохотали - Мiй братик - телезiрка, + Гармидер у школiОба моих парня любят смешное чтиво и с удовольствием читают (старший) и слушают (младший).Старший летом с интересом читал программных Полианну, Тома Сойера[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничтожно мало+ Как, ну вот просто как, у такого "книжного червя" могла родиться такая попрыгунья?))Читает, но как-то очень фрагментарно. Сейчас - О, этотвеликий и ужасный Гарри Поттер. До этого- все, что перечислили выше, Нестайко, Читання для реготання(все), Джуди, Полианна, Каська. И все, что по программе, скукотень. Мой список для её читалок в разы длиннее) [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок добрался до Ремарка и Бредбери? Я в шоке,отползаю.... Или это взрослый ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лисову школу года давно прочитали ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие разные дети :) Одни ничего не читают, другие читают серьезные книги, как для из возраста...По поводу чтения детям. Старшая всегда любила слушать. Ей с детства много читали. Младшая не слушала вообще. Она вскакивала и убегала. И это в одной семье, у одних родителей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Лiсова школа и прочие Нестайки, конечно же, но это давно прочитано.Старшему 11, младшему почти 7[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно читать интересные книги. Помню, как меня впечатлило "Питомцы зоопарка". Хотела почитать ему, предполагалось, что читать буду я вслух . Не смогла уговорить( Так обидно. Он лишен тех эмоций и переживаний, к-е испытывала я.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын, начинали с аудиокниги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, это у всех так "Он лишен тех эмоций и переживаний, к-е испытывала я". Я тоже сталкиваюсь с таким, хоть моя дочка и любит читать. Но абсолютно ничего из того что мне бы хотелось она прочитала. Это жизнь. А мой папа расстраивался что я не хотела читать про Георгия Саакадзе). Сильно расстраивался. Я прочитала позже, что бы сделать ему приятно, 6 томов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моїй подобається А.Кокотюха "Таємниця підводного човна", "Таємниця козацького скарбу", "Таємниця зміїної голови"А.Бачинський "Детективи в Артеку, або команда скарбошукачів"К.Штанко "Дракони вперед"загалом зараз на детективи потягло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя взахлеб прочитала 50 дней до моего самоубийства... 12 лет [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 років. Я вибачаюся, до вашої останньої фрази я не дочитала, дефіцит уваги. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - сын с удовольствием Кокотюхи детективы летом читал И про Артек тоже понравилась книга.10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всевышний услышал мои молитвы! Мой не желающий читать самостоятельно мальчик, стал прятаться от меня с книжкой:)Жан-Филипп Арру-Виньо: Летающий сыр. Приключения семейки из ШербураПодробнее: http://www.labirint.ru/books/409813/Я купила все 5 книг этой серии. Уже дочитывает. Но ему очень близка эмоциональность описываемых событий и темы.Еще посоветую Малыш Николя, но она тоже больше мальчуковая.Я сама в поисках того, что бы ему подсунуть после этой серии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю не поздно ли, но рассказы про Люсю Синицыну Ирины Пивоваровой. Только на днях читала своей почти 7-летке, с трудом читала, так как сама давилась от смеха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Пригоди в Лісовій школі", "Гарри Поттер" весь, сейчас 4 том "Часодеи", "Хоббит" на подходе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вище вже писали - книги ВСЛ читання для реготання, Джуді Муді, Лошадиное лето, Йорген + Анна=Любовь. Нестайко не йде зовсім...[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) мы старшему читали до 12 лет, каждый вечер, увы он так и не начал читать сам. А младшей пошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве по программе скукотень? 4 класс Зарубежной литературы - Мери Поппинс, Калле Блюмквист, Нарния, Нильс, Питер Пен, Лесси возвращается домой, Гризли, Возшебник страны Оз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вышла новая книга про Филипека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя прочитала с удовольствием, перевода на украинский я не встречала, читала на русском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гарри Поттера, уже 5 том читает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. У меня как раз двое таких, очень разных. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах