Ребенок боится лифта. Психолог?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок боится лифта. Психолог? Моему сыну 7 лет и он боится лифтаПричина есть. Где-то месяца 3 назад мы спускались с коляской и сыном на улицу и сын всегда держит кнопку , чтобы дверь не закрылась. Но в этот раз он ее плохо держал, двери закрылись и он уехал на первый этаж один. Я пешком, бросила коляску, с дочкой новорожденной побежала вниз. Он стоял уже внизу и ждал меня. Испугался, но не плакал. Вышел и з лифта и меня ждал от силы 15 секунд. Но после этого получил, видимо, фобиюМесяц назад мы застряли в маленьком лифте с сыном, но диспетчер отреагировала моментально и мы просидели в лифте минуту (свет включен, в двери большая щель, т.е видно этаж) Тоже испугалсяА вчера шли на тренировку и опять тот же злосчастный лифт застряет, но свет включен, лифт так и стоит на этаже и причем щель в двери сантиметров 20, т.е не так и страшно!Как же он начал плакать, реально истерить, причитать, что " нам конец" " мы обречены! " 8-0 Задыхаться даже от слез. Т.е похоже на паническую атакуДиспетчер как назло отлучилась и не отвечает.Сын рыдает, я его успокаиваю, как могуПросидели мы минут 5 от силы! Лифт перезапустили, мы вышли и у сына на нервной почве чуть ли не рвота пошла!Он, правда, как и все дети успокоился по дороге на тренировку за минут пять, начал смеяться сам с себя, что рыдал и причитал, и по дороге, встретив друга, рассказал эту историю..НО ребенок просит ходить только пешком!Не вопрос. Я хожу, благо 6 этаж, но часто мы идем с коляской и физически идти пешком не могу. К счастью большого лифта он так не боитсяПринимаю советы.Только психолог?[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще стремный такой лифт: два раза застряли уже + я бы на месте вашего сына тоже боялась именно этого лифта, сорри.Если есть грузовой, который не застревает, так, может, им и пользуйтесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже хотела сказать )) как тот ежик, что продолжает кушать кактус ))) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас их три, стремный именно этот, да...но не всегда все работают...Спасибо, этого точно будем избегать() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну за 7 лет 2 раза застряли ...еще не так печально) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если често, мне 37 и я тоже боюсь лифтов ) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем психолог? Что бы ребенок перестал бояться и опять застрял? Он потом вообще перестанет верить кому-либо.Тут поможет только лифтер. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын тоже года 2-3 не ездит лифтом вообще(сейчас ему 10), причем ни разу не застревали в лифте, причина- папа смотрел какой-то ужастик, как люди застряли в лифте, ну и ребенок наш конечно же краем глаза посматривал. Вот теперь папа больше всех орет каждый раз, чего это он такой перепуганный и не хочет ехать на лифте. Раньше он так испугался собаку и очень долго боялся собак, сейчас перерос, надеюсь и с лифтом перерастет и боязнь лифтов. Психологи конечно неплохо, наверное, если есть много лишниг денег у родителей. Мы были у них, имхо- пустая выкачка денег, причем неслабая такая выкачка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень частая фобия у детей, я наблюдала это у других детей, и у моего сына тоже, но мне кажется безопаснее в лифте, чем по этажам с наркоманами. если этажи безопасные, лучше ходить пешком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, Вы нарушили технику безопасности, ребенок не должен зайти первым или выйти последним. Так и объясните емУ, что не лифт виноват, а мама.+ По поводу застревания, важна реакция мамы. Буквально сразу: хаха, прикол, кажется застряли, сейчас позвоним и нас быстро выпустят. Ну и приключение! и т.п. Мы недавно просидели в закрытом 30 минут, я реагировала так, будто ничего такого не случилось, травили байки с соседями. Когда открыли, еще и передавали дочку вверх, т.к. лифт между этажами стал. И хотя она пугливая местами, но травмы нет. Разве что охотней соглашается идти пешком. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за месяц застрять 2 раза в лифте + 1 раз не сработала кнопка ... я бы наверное его тоже боялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправлять пешком и встречать внизу. Я пела, когда было страшно идти. Знакомому мальчику 14 лет и с 3 лет он ходит пешком на 9 этаж. А какие ножки, я прям любуюсь :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя 10 лет ходит пешком, с 4-х лет, хоть и не застревала с ней ни разу + но у нас семейное: я не люблю лифт, её тетя никогда лифтом не пользоваласьне заморачиваюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже кстати)) но не до паники... [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так я себя и вела! Т е смеялась, хохмила, говорила, что все хорошо, не переживай и т.д. Он меня НЕ слышал!Паника и все...+ причем в школе сегодня рассказал о вчерашнем случае, как о приключении, смеялся, рассмешил всех,т.к рассказал, ЧТО он выкрикивал в панике...Но страх конечно не ушелсегодня с коляской забирала сына, поэтому воспользовались большим лифтом. Тем, неудачным, пользоваться не будем[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя ломаются и другие лифты...Просто совпадение, мне так кажется. Но ездить с сыном на нем не буду конечно() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 1551 уже достала по поводу лифтов..и ЖЕК наш. Дом не старый и лифты соответсвенно тоже, но проблемы есть. Стараюсь решать их конечно() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если я застряну? а ребенок один? нет-нет..еще и один на лестничной клетке... [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно...значит не будем сильно грузить ребенка психологом...просто меньше пользоваться лифтами и если пользоваться, то не тем, вредным) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы, как взрослые люди, нацчились более-менее справляться, ребенку тяжелее... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якби це була собака, я б порадила відволікати увагу на себе і зробити перебування в ліфті приємним досвідом. З дитиною це також проканає, але як відволікти? Може, дати йому роботу, наприклад, нехай допоможе продукти занести додому (ліфтом, ясна річ). [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя теж відносилася до ліфтів з осторогою і віддавала перевагу сходам. Зара перестала боятися, їздить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО,+ у него вполне себе здоровая реакция..Интегрировал опыт-был случай, после этого...эээ...опасается..) Связал все в причинно-следственную связь. Молодец же. Как-нибудь спокойно, в тихой обстановке поговорите с ним про это..пусть нарисует, может этот лифт и себя..И расскажет эту историю..Все чувства встречайте..Не успокаивайте, дайте пережить..Страх-это очень здорОво..Страх спасает нашу задницу..Страх-маркер, что в этом месте может быть опасно..И его важно научиться слышать и уважать.[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"все хорошо, не переживай")) Сразу вспомнилось, что после слов "пожалуйста, без паники" и начинается настоящая паника) по теме - даже взрослые после таких приключений зачастую ходят пешком. Ходите и Вы, если возможно. Или пусть сын сам ходит, если дом безопасный.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах