Ребенок боится лифта. Психолог?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну там сюжет был, как мама начала вывозить коляску, а лифт поехал. + Она спасала малыша, вместе с девочкой, которая в лифте оставалась. И старшенького травмировало, инсульт был у ребенка. Мама в шахту сорвалась, теперь отец с тремя мальчишками ((([+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог и пусть ходит пешком, не 16 же этаж. я бы сама боялась на месте вашего сына вашего лифта, честно.хотя в детстве застревала 100 раз и по часу-два сидела сама, ну боялась, конечно, но не до истерики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо как раз подготовить, что если застрянет - это не так страшно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 пусть ребенок ходит пешком, если у вас дом закрытый либо вы сначала свозите на лифте коляску, а потом с ребенком и малявкой идете пешком, а шо делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор задала резонный вопрос. А что, если она застрянет, а ребенок останется один в подъезде? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, поможет подружиться с какой-нибудь соседкой, например, чтоб ребенок мог пойти к ней, позвонив в двери? заранее договориться (из приличных пенсионерок, например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это исключено. Если я застряну в лифте, а ребенок один? [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой..... [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама так никогда не делаю (ни ногой, ни рукой) уехал -да уехал.... [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ребенок максимум пойдет к консьержу. ) они у нас хорошие) Большого лифта ребенок не боится...побаивается немного, но в принципе ездит спокойно..так что будем пользоваться им+ Сам пешком ходить не будет -это просто исключено. Дом в принципе новый достаточно, но 25 этажей...мало ли...[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На щастя такого досвіду не маю.. але до психолога зайти було б не зайвим... Я більше звернув увагу не на ліфт... А на його розміри. Якщо Ви кажете, що у великому ліфті такого немає. То до психолога варто завітати хоча б щоб переконатися, що відсутні якісь передумови до клаустрофобії.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О боже! Мне за 40, я ни разу не застревала в лифте (всегда жила в домах без них) и я боюсь их панически! до 8 этажа хожу пешком в любом случае, могу и выше, если лифт приехал и не вызвал у меня доверия. Ну его в пень! А у вас вообще караул ситуация в моем понимании. Безмерно сочувствую ребятенку.Психолог - не знаю. Я спокойно езжу только в отисовских лифтах в торговых центрах, где много людей. Мне кажется, корень - таки в хреновом лифте. Ребенку есть чего бояться - этот ваш клятый лифт может однажды застрять так, что влет диспетчер не справится, или не дай бог упасть... если только вы уже 3 раза застревали, а сколько еще народу в доме? Разбирайтесь сначала с лифтом, а потом уже с психикой ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже такое было , но дочке важно было что-бы мы заходили в лифт все вместе(мама+папа+ребенок) и все за руки держась, если чуть не держась - истерика была по полной, со временем все прошло, до психолога не дошли, а начилось тоже с того что, двери лифта наали закрываться, до того как все вошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С лифтами я разбираюсь. Катаю жалобы одну за другой. Решают кстати периодами. Лифты у нас не старые (дом 2009 года)+ лифты у нас отис...но я так понимаю, что глючные они..их часто перезагружают и т.д., т.е как компьютер, они дают сбоиА старые советские лифты -это вообще ужас ужасный..в таких я вообще стараюсь не ездить[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное адекватный психолог может помочь... я, кстати, тоже боюсь лифтов, особенно если больше 6 этажей подниматься.. (+) контролировать, конечно уже научилась.. но во снах до сих пор один из популярных кошмаров..в дошкольном возрасте застряла сама со своим трехколесным велосипедиком в лифте без света... между этажами.. а соседка (дура, как я теперь понимаю) "тётя Галя с 5 этажа" все сокрушалась и причитала "она же там задохнёооотся!!!" и зачем-то топор вставили, чтоб щель появилась, для воздуха ))))))))).. там целый консилиум этих "добрых" бабок и дядек собрался, как раз нашли повод повспоминать страшилки-сплетни как лифты падают, как загораются и так далее. Спорили, работает ли система аварийная, что ловит лифт если электричества в шахте нет или не работает )))))))долго ждали тогда лифтера... волновались соседи )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бачили фільм Я - початок (I ORIGINS)? на цю тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог не лифтер он работает со страхом, а не на исправность лифта.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи.. Как же я вам сочувствую! :(((( Бедный ребенок! :(( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы сравнили...тут причина боязни мне известна) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну спасибо, теперь и я буду бояться лифтов:) вчера посмотрела этот фильм, на всю жизнь его теперь запомню(такое редко бывает), жах конечно я лифтов не боялась и не боюсь, но вот последние 2 года постоянно снятся сны с лифтами- то застряю в них, то падаю вместо с ними, то они как ракета вылетают вверх. Прям беда с этими лифтами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочка везде, где сама, ходит только пешком. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо серйозно психолог треба мамі, а не дитині В 4 роки моя дочка стала боятися собак, аж до заїкання. Потмі вияснила, через мою маму, яка одного разу дуже крикнула коли побачила собаку. Вилікували у ворожки, дивно але реально допомогло... До того були психоли, вправи. до 1 місця. А бабуля покатала яйцем і ніби не було переляку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах