Ребенок боится лифта. Психолог?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в детстве мы с родителями жили в 5-ти этажке. Лифта не было. И я до 11 лет ходила на 7 этаж пешком, когда приезжали к бабушке. Я боялась лифтов. Просто ужас. А ведь не застревала в нем. Вот просто боялась и все.В 11 лет переехали в дом с лифтом, и все как рукой сняло:) Хоть и 4 этаж у нас был:) А потом, когда беременной застряла в лифте снова проснулась моя фобия боязни лифтов. Малая родилась и я таскала ее в коляске на 4-й этаж пару лет.Потом постепенно снова втянулась и езжу в лифте.Потерпите, думаю, что это скоро забудется и пройдет. Пробуйте постепенно с ним в лифте ездить. Не навязывая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, самого я не отпускаю. Конечно, мы и так часто пешком ходим. Теперь еще чаще будем) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, спасибо) Я узнаю о такой возможности!:) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, психолог тут не к чему + сама лет 20 лифтами не ездила.. в детстве у нас в городе оборвался лифт и пара разбилась насмерть.. я в свои 7-8 лет как-то оочень болезненно это восприняла и с тех пор в лифты, особенно в советских девяиэтажках, не заходила.. к подруге на 14 эт. пешком ходила.. был какой-то подсознательный страх лифта.. но как бы помог мне психолог? ну сказал бы, что не страшно, перебори свой страх??а потом купили квартиру на 6 этаже, я б ходила без напряга и дальше, но коляску негде было внизу ставить, а по ступеньках не потащишь.. так и привыкла понемногу))))зато младший в почти 4 года чуть не уехал в лифте сам, как Вы писали.. успела затормозить его.. но стресс у него сильнейший был - рыдания и начал писяться по ночам (до этого года 1,5 были без ночных памперсов уже)...прошло с того момента больше месяца, понемногу писянье прекращается (что помагает, точно не зна, то ли гомеопатия (противэнурезное+успокоительное), то ли "время лечит"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кстати сыну предлагала нарисовать рисунок, о котором вы пишите...не захотел или не понял, зачем...+ я с сыном не раз на эту тему говорила, спрашивала чего имено ты боишься и т.д. Но его страхи наверняка иррациональные...[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно...буду пока избегать лифтов максимально) спасибо! [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! да, серьезный стресс ваш ребенок пережил! Девочки, а может кто в курсе: если у ребенка паническая атака+ Как ее остановить? Вчера я впервые увидела ПА у своего ребенка. Не допускать -понятно, но если уже случилось, то что?[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один с трех лет ходит? имхо одного ребенка отправлять пешком опасновато в наших домах, особенно если лестница отдельно от квартир [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама до сих пор боится отпускать... Стояла, поддерживала сперва снизу, потом сверху ждала (если спускался, наоборот). Тоже с коляской. А что делать... Если у ребёнка просто припадок при виде лифта. И да, лифт был ужасен. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, психолог поможет.Когда-то с дочкой вышли гулять в сильный ветер и она стала бояться ветра. Психолог помог и дал еще советы, как это можно убрать.Еще вариант - пусть сын ходит пешком, а вы с коляской едьте на лифте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школу мы идем пешком, т.к дочка в эрго сидит. Назад с коляской, НО если я застряну, то у ребенка паника будет еще больше! [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы так ходили лет 5 пешком. А тут еще недавно этот сюжет о маме троих деток погибшей в лифте. В общем, ходим дальше. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что случилось? лифт оборвался ?((( [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну психолог, получается можно и самой попробовать проговорить чего именно испугался, что самое страшное он в этом случае представлял и подкрепляя инфо с инета показать, что его страшный сценарий не имеет ничего общего с реальностью, если соблюдать спокойствие и правила пользования лифтом. Есть обсуждение подобных страхов на форумах, почитайте.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чушь))) перестать бояться- значит не впадать в панику в подобной ситуации, а не исключить застревание лифта. (что невозможно, если ты в нем в принципе ездишь). [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переключать на любую деятельность стих рассказывать, дышать глубоко, приседать. Знаете как в поговорке - в любой непонятной ситуации-отжимайся. Так и тут, посмотрите, что вам подходит. И да, я бы повела к психологу хотя бы раз или 2. "Как он поможет" может говорить только тот, кто не водил ребенка к хорошему специалисту хотя бы раз.Понимаете, уйти от страха-это не побороть его. То есть, перестать пользоваться лифтом или "тем лифтом" -это загнать страх еще глубже, а не проработать и забыть.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще научите детей НИКОГДА не вставлять ноги в двери для того чтобы задержать лифт. Мальчика разорвало. Дарницкий район несколько лет назад. Моя мама тогда в ЖЕКе работала и их всех согнали на ЧП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Вы за один месяц - застряли 2 раза. Это как-то, многовато. :( Может ребенок - пешком, а вы с коляской на лифте? У вас подъезд закрывается (замок, консьерж)?Свет есть на этажах?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а! Точно. Про это я не подумала.. Но лифт у вас таки стремный! :( При том что я их не боюсь, хоть и застревала ребенком одна.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, а что психолог, если лифт опять через месяц застрянет? :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я послушаю. мой тоже боится готов пешком хоть на 9 этаж , хоть на 109 подняться пешком- только бы в лифт не зайти..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не захотел, потому что страх такой сильный, что он не готов еще его увидеть на бумаге..+ Понимаете, страх-это эмоция..Она просто есть..Иррациональными могут быть его фантазии на эту тему...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах