выбор школы для ребенка с аутичным спектром

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

выбор школы для ребенка с аутичным спектром Имеется ребенок, 4 класс. Учится в обычной школе. Есть аутический спектр, в школе это выражается очень хорошей успеваемостью и плохим поведением.Администрация школы категорически не хочет видеть этого ребенка в средней школе.Куда отдать такого ребенка? Психолог не советует домашнее обучение, а советует искать школу с небольшим количеством детей и хорошей психологической поддержкой. Где такое есть?Выслушаю любые советы, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, послушаю (+) имея схожие вводные, пока настроены на 116 лицейправда, это пока еще виртуальное решение, знакомиться пойдем ближе к весне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла старую тему http://forum.uaua.info/children/612139-gde-v-kieve-est-inklyuzivnye-klassy-ili/там вспоминается 68 школа. Кто-то может есть оттуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у вас есть какие-то ссылки мне для понимания. Потому что есть ребенок (не мой, но близкий) который тоже отличник, но поведение...даже и не предполагала, что это может быть аутичный спектр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это может быть и не ваш случай погуглите синдром Аспергера - высокофункциональный аутизм.Высокий уровень интеллекта и низкий уровень социализации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы прислушалась к мнению своего коррекционного педагога и к мнению наблюдающего психиатра. Поведение при РАС связано с недостаточной или избыточной сенсорной стимуляцией. Условно - если бы я Вам 24/7 орала в ухо изо всех сил (разговаривала чуть слышно), то Ваше поведение бы однозначно изменилось. Это корректируется с двух сторон - психолого-педагогическая коррекция и медикаментозная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, почитаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть сходят на консультацию к Литвин, http://medilex.com.ua/spetsialisty-kliniki?view=expert&id=4О ней, как и любом специалисте, мнения разные, но от мам особенных детей я слышала самые хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас не о коррекции заключение психиатра есть о том, что ребенок может учится в школе, советует создать более благоприятные условия.Вот о таких учебных заведениях я и спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнение этих специалистов (которые видят ребёнка, наблюдают, имеют представления о его потребностях и перспективах) насчёт школы в которой ему лучше учиться (они знают какие есть, кто там работает, какие методики они используют, они Вам лучше всего подскажут).А благоприятные условия это в первую очередь занятия по преодоления сенсорной дезинтеграции, то есть изменение чувствительности к раздражителям. Только так можно улучшить поведение у деток РАС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё толкового могут подсказать в Сонячному колі - http://sunnycircle.org/uk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

231 школу никто Вам не советовал? Я знаю они сотрудничают с «Фондом помощи детям с синдромом аутизма «Ребенок с будущим». И директор у них очень прогрессивный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем выражается плохое поведение? .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо коррекция есть, уже не один год. Результаты тоже есть.Вопрос не в этом.Вопрос в том, какие есть в Киеве учебные заведения с малым кол-вом детей в классе, с псих.поддержкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще не советовали пойду узнавать, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если коротко не умеет держать язык за зубами, что-то не нравится - обязательно выскажется. Учитель ошибся - тут же поправляет, спорит. Если урок неинтересен - ничего на уроке не делает, потом пишет контрольную на 10. Часто подсказывает детям при устных ответах. А еще летает в облаках постоянно.В общем мешает образовательному процессу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... тяжкий вариант... а класс я так понимаю 5 в следующем году? .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в след.году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школе предлагают такой вариант пройти ПМПК и по их рекомендации двигаться дальше.Но я вот не понимаю, что может посоветовать ПМПК увидев ребенка на 1 приеме? Есть специалисты, которые занимаются с ним, их мнению я доверяю.Или стоит идти на ПМПК, есть у кого-то такой опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сходите... в 68 - поговорите с директором, там учатся дети с подобными проблемами...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, конечно, извиняюсь, я не психолог, но 231, по отзывам, это такая сборная солянка, для трудных детей и учеников, которых больше не взяли вообще никуда...Если у ребенка Аспергер - он же сдуреет в такой школеТам же ни знаний не будут давать, нифига...Если он сейчас утерпеть не может и с места выкрикивает - что будет в слабой "физкультурной" школе?Да еще она, я посмотрю, достаточно большая, классов много - это будет нехилый такой стресс, даже чисто физически от шума и движняка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ваш ребенок не выкинет чего нибудь экстраординарного на ПМПК, то скажут, что он годен к обучению в массовой школе.Тем более что идея инклюзии сейчас повсеместна. Другое дело что наши школы к ней не готовы и всеми силами стараются выпихнуть на домашнее обучение. Кстати не потому что все такие плохие, а потому что понятия не имеют что делать с "особенными" детьми.Если вы не "бросите ребенка на произвол судьбы" т.е не скажите что это проблемы школы, то думаю вам удастся договоится со школами с малой наполняемостью. [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что таким детям положена инклюзия? Аспергер - это основание для инклюзии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глубочайшее ИМХО - это не ребенок трудный, а учитель того... слабоват парень ведь не хамит, не дерется, под парты не лазит?поправляет учителя - ну так по делу поправляет? В облаках витает - но ведь материал усваивает, какие вопросы? Детям подсказывает - значит готов идти вперед по усложненной программе, обычные стандарты обычной школы его не устраивают.в общем, я бы не инвалидизировала ребенка, а относилась бы с уважением к его особенностям и запросам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чёта вспомнилось мамино педагогическое прошлое, которое совпало с моими школами-университетами (она сейчас уже на пенсии, а я давно закончила школу :) ), так там по пол-класса таких детей было и не один год. Даже не знала, что это как-то называется. Ну, я не оспариваю нынешнюю науку, так-сказатьс. И вот дивно - дать название этому феномену дали, а работать с ним не хотят, а раньше работали (мож, потому что не знали) и даже успешно.Это, так, отвлеченные мысли и Вашей теме АП.Вам - сил и уверенности всё это пройти![+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение