выбор школы для ребенка с аутичным спектром

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

эмм... возможно, меня неправильно поняли (+) учитель ничего не выставляет, дети слушают с интересом.она вообще молодчина, поощряет ровное отношение всех к всем, учит их доброте, толерантности и т.п.с детьми - проблема в моем малом, он не умеет с ними взаимодействовать... ну это специфика синдрома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не справилась, поэтому и не иду в школу когда я нахожусь в толпе неуправляемых младшеклассников, уже ч/з 5 мин. мне хочется их прибить, если честно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к рекомендации Литвин от плотно работающей с особятами И дочь ее толковый специалист. Кузнецова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если с финансами сложно, то лучше не к Дине Ивановне, я завтра посоветуюсь со своей однокурсницей и Вам отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Афины достаточно дорого к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, для детей с Аспергером в школе нужно: - высокий уровень обучения, возможно, профильная нагрузка (а ваш сын явно учится легко, надо бы "подгрузить")- строгая дисциплина (не в плане жесткая, а понятная, четкая, всеми соблюдаемая - это для всех аспергерят очень важно)- минимум дополнительной нагрузки в школе, кроме учебно-профильной (чтобы не перегружать нервную систему - а ребенок со спектром все равно будет воспринимать только то, к чему душа лежит)Сами через год будем думать, куда дальше, поэтому это скорее мои мысли, но у нас это работает. Вокруг меня как-то много детей с Аспергером - знакомые, родственники...Именно по школам, наблюдаю "нормальный полет" детей со спектром : 3 и 7 класс обычные дворовые школы, середнячки, дополнительные занятия вне школы, 6-7-8 классы Лидер (то, о чем я пишу - подгрузить интеллектуально), 7 класс Вальдорфская школа, ну и индивидуальное обучение (хотя тоже считаю его хуже в случае, когда ребенок способен как-то адаптироваться, занять свое место в коллективе).По 116-ой - туда столько сложных детей собираются отдавать в 5 класс по району... именно потому, что классы новые, нет сложившегося коллектива и т.д. Вот не знаю, хорошо это или плохо... По поведению - мне пришлось очень строить своего ребенка в плане "учитель - это УЧИТЕЛЬ", что можно-нельзя говорить и т.д. Это началка, отношения с учителем на 1 месте. И конечно, если учителя не уважают родители - его не будет уважать и ребенок (если уважать совсем не за что - тогда тем более вопрос в смене учителя). Т.е. это можно ввести как жесткое правило... я считаю, что как раз с Аспергером это необходимо, нюансов они не словят по ходу, а школа такого поведения не поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с написанным тоже строим в этом плане, движение есть, но очень медленное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детская инженерная академия кто-то знает что-то? Они 2 года уже работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это проблема поведения, но это абсолютно не симптом! Может попросить учителя нагружать ребенка дополнительно? Давать задания, например. Или если он закончит раньше других самостоятельную, то дать ему часть своей рутины: заполнить что-то, написать на листиках текст, для родкома. И чтоб ребенок знал, что помогает. Посадить перед собой.Попросить прочесть параграф и подготовить две минуты доклада. Да мало ли... В конце концов, посадить его с самым отстающим и поручить подтянуть его!Учитель таки слабоват. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Школа - это не только здание, это организм, который за два года нельзя сформировать Мой сын в Логосе, это такая же школа майбутнього, только она первая появилась.Школа нормальная, но все прелести новой школы мы прошли. И текучка учителей увы, есть.Если переведете ребенка, не говорите про его диагнозы никому. И отношение будет лучше. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так к вам в школу надо перевести ребенка автора темы ! [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагали такой вариант никто напрягаться не хочет. Обычная отговорка, я не успеваю, их много, каждому объясни.Хотя в классе не 30 человек, а 22.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный какой педагог(( Думаю, просто причина в том, что он знает про аутичные особенности. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) автор не успеет, это ДСШ, весной выпуск уже (+) ну и это не Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знает педагог по-человечески неплохой, 4 года ребенка выдержала ) У нее нет предвзятого отношения к нему, но и нет попыток как-то занять его, подгрузить чем-то дополнительно. Мы предлагали, но не успевает она и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, школа новая там так красиво написано, что с каждым ребенком составляется индивидуальный план его развития. Но написать можно что угодно, хотелось бы отзывов тех, кто уже учится.И судя по всему там по 30 человек в классе.Но еще позвоню, узнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а Вы на Позняках? может, тогда Наукову Змину рассмотрите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня такой же сын был:)) тоже были трудности с администрацией обычной школыв 7 класс перешел в лицей КПИ, поведение не улучшилось, но отношение учителей к ребенку кардинально другое!успешно закончил, успешно поступил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я не верю в такое. Ну какой инд. план в гос. средней школе? инд план - это когда ребенок может не изучать например биологию, а вместо нее иметь не два часа физики в неделю, а четыре. Школы эти переполнены, район растет, детей тьма просто, теперь еще и беженцы, которых нельзя не взять. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, правый берег Виноградарь, Куреневка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение