выбор школы для ребенка с аутичным спектром

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да любой аутичный спект говорит о проблемах с социализацией.Следовательно ребенку необходима инклюзия - место, где он научится вести себя правильно наблюдая за другими детьми.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хамит, не агрессивен болтает много. Мы в школе не рассказываем о Аспергере, просто как особенности поведения.Но учителям же не расскажешь, что они некомпетентны. А ребенок, если чувствует, что границы дозволенного широки у конкретного учителя, то мрак - слушаться вообще не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальное поведение. Я так себя вела в школе и никто меня аутистом не считал, но может и зря) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школе так не считают я их понимаю с одной стороны, он мешает учиться детям, которым нужно больше времени для усвоения материала, а таких детей большинство. Плюс теряется авторитет учителя, что тоже важно, чтобы сохранить дисциплину в классе. Индивидуального подхода нет в наших школах как не было так и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... нам, наверное, повезло с учительницей но при всем вышеперечисленном она обожает ребенка... говорит: "він дає мені підстави до саморозвитку"иногда вообще делает такие спец.уроки - ставит его перед классом, и он им что-то умное втирает... вот, по природоведению была тема по астрономии, рассказывал с удовольствием. Потом - про квадрокоптеры их грузил... как-то таки директор к нему хорошо относится, и др. учителя - он на переменках с ними обниматься бегает :))вот с детьми засада - но это уже отдельная грустная история :(д-з в школе не озвучивали, есс-но
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторюсь - ищите сильную школу и небольшие классы накуа Вам та инклюзия, у ребенка ведь не ЗПР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа) дык, они просто напрягаться не хотят. Вы знаете, если там такие дурынды и администрация в дурындячей доле - то Вы правильно ищете другое место. Тут уже просто травля начнется (если уже не началась). Есть такой тип преподавателей, которые не умеют "обходить" те ситуации, которые Вы описали (а особенно, если их ребенок поправляет :), это ж вообще ужоз-ужоз для неуверенных в себе)) Блин, вот читаю такие нынешние ситуации и с ужасом жду школу ))))Божежтымой, что мы все творили на уроках у учителей, у которых расплывчатая граница - аж вспомнить страшно :) Но всегда были и такие, у которых на забалуешь :) [+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стопудово, им просто одинаковые послушные болванчики нужны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, высновок ПМПК носит рекомендательный характер в любом случае - решение за родителями. Так что, нах оно Вам, если Вы и так работаете в своем направлении. Ну может, они озвучат Вам школы, которые должны (могут) Вас принять, дык это Вы и без них решить сможете :)[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, что рекомендательный и знаю, что в школе не обязана его показывать.Вот как найти такую школу, чтобы не проходить все эти круги ада?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж.... Пожелаю Вам просто удачи в поиске. Мож, девочки еще подтянуться и конкретнее посоветуют)) Я, к сожалению, не в теме (Из того, что Вы написали в теме про ребенка- я, конечно, не пророк, но мне кажется у Вашего ребенка очень хорошее будущее))) Поддерживайте его :)[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как у вашего ребенка отношения с одноклассниками? .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень не дружит ни с кем, одноклассники иногда дразнятся, могут обхитрить. Он реагировал эмоционально, мог на них закричать, сейчас научился сдерживаться, старается, но не всегда выходит. У него пока нет потребности дружить с одноклассниками, иногда пытается угостить кого-то чем-то, может общаться с ними на интересующие его темы. Но в целом - он с ними рядом, но не очень взаимодействует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стараемся поддреживать кто же, если не мы? Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин у меня тоже много схожего поведения кроме облаков.... но уже лучше со спорами стало и почерк исправился чуток в надежде получить "более трудное задание" 5 кл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, номер потрите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в соседней теме обсуждали такие школы тут http://www.likar.info/forum/readall666515.html"Афины" называли, но это частная платная школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, толкового - подруга с сыном собирается из Москвы в Киев на ПМЖ перебираться, ищет тут специалиста у ее сына (10 лет) СДВГ с аутичным спектром (Аспергер). там ребенок в гимназии учился, все вроде ок было, а как тут сложится в обычной школе - не известно. они еще языком преподавания пока ограничены. инт. развитие у него тоже опережает, а социальное отстает.вот она ищет тут специалистов, которые будут их вести и подскажут, помогут адаптироваться. чужая страна, школа, его особенности, да еще и неизвестно как примут ученики новенького из России. он тоже совершенно неагрессивный. у учителей, насколько я поняла, особо проблем с ним не было, а со сверстниками сходится сложно, друзей нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно подойти к Шульженко Дине Ивановне (она профессор, спец по аутистах) найти её можно через кафедру коррекционной психопедагогики Института коррекционной педагогики и психологии Драгоманова или через Сходынки - http://www.shodinki.com/.Можно в том же Сонячном коле проконсультироваться.Что касается именно Аспергера, нас учат что главное при нём не концентрироваться на интеллектуальном развитии, а делать упор на развитии социальной компетенции (то есть развивать в ребёнке способность придерживаться существующих в обществе формальных и не формальных правил (что очень тяжело даётся), для того что бы ребёнок мог наладить общение с другими людьми).Если у него не было проблем с учителями и есть материальная возможность то я бы смотрела частные школы, там всё-таки есть возможность индивидуального подхода, а в обычной массовой школе (я конечно не специалист что бы прямо делать выводы, так что это имхо) разрыв между детьми с типичным развитием и ребёнком с РАС будет только усугубляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был бы компетентный учитель, Вы меня простите, но не сдержалась, он бы пытался построить отношени класс vs ребенок с проблемами. А учитель наоборот выставляет ребенка в противовес классу ... молчу молчу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое понятие - уважение к собеседнику - первое правило - не перебивать. Поверьте дети в младшей школе могут задать 10 вопросов мин из разных углов и сделать 10 поправлений, потому, что ему кажется так то. И как Вы конкретно справились бы с тако
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже на понравилось.... учительница возвышает ребенка над другими, ничего странного в "засаде"...() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не одно и то же. или я неправильно прочитала?() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо. они, кстати, в Москве были у какого-то "светила" и им тоже сказали сделать упор на развитие "социальной компетенции".частные школы отпадают, с финансами первое время будет очень плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение