Помогите :(( Расстроена до слез :(( (детское здоровье, зрение)

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите :(( Расстроена до слез :(( (детское здоровье, зрение) Ругаю себя страшно, хотя это не поможет, конечно :((Ребенок стал жаловаться, что с последней парты ничего не видит (раньше сидела на первой). Сама попросила учительницу, та пересадила ее на вторую, все равно плохо видит, что на доске. Сегодня дошли наконец до окулиста. -3.9 лет, 3й класс, тв дома нет, планшет по 30 минут-1 час максимум 3-4 раза в неделю (на большее времени нет). Гуляет примерно 1 час в день, спорт ежедневно (но без сверхнагрузок, спортклуб, не секция). Читает много, о свете не заботится, если не контролировать, может и далеко от лампы усесться читать. Короче :((((((Хочу чтобы еще какие-то окулисты посмотрели.куда? В центр микрохирургии глаза? Куда-то еще? Там запись, направление, что надо?Подскажите что-то, я себя уже почти доела :(((И малую так жалко, капец просто :(((([+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы главное не нервничайте так. по теме куда не скажу, но может это наследственное? у родителей хорошее зрение? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Новий зір на Глибочицкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала какое то несчастье с ребёнком случилось, Вы чего (((((.Моя 4 кл -3, носит шикарные очки, считает себя очень умной, я об этом как о проблеме вообще не думаю, не то что бы себя есть или ребёнка жалеть. В шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мамы (меня), бабушки, бабушкиного отца и моей старшей дочки - близорукость, то есть, наследственное, конечно. но у меня при ежегодно падающем зрении только к 20 годам дошло до -2.5 (потом еще падало после родов, но не в 9 же лет!)У старшей в 23 года -1.5Боюсь подумать, куда мы прийдем с младшей при -3 в 9 лет :((([+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там лечат? Вы довольны? Детей тоже берут? [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас история один в один( только мальчик, 3й класс в прошлом году 1,0, в этом - только три верхних строчки видит.Скажу только, что и я стала плохо видеть в том же возрасте.Так что, думаю, скорее наследственное.Но ниже зрение у меня так и не опустилось. По сей день -2,5.Сыну пока очки не выписали. Назначили капли и упражнения для глаз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оденет очки, не будет напрягать глаза, стабилизируется, потом линзы и совсем не будет падать. А потом захочет сделает себе лазерную коррекцию или лет через 10-15 ещё более совершенный способ изобретут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже самое, 3 класс, 8,5 лет - близорукость минус 2. Стоим на учете в Микрохирургии глаза, врачи там хорошие все, обследование бесплатно, только 50 грн нужно платить, когда глазное дно смотрят. У нас наследственное по мужу, но муж одел очки классе в 7, и сейчас у него минус 3, поэтому я тоже не была готова к тому, что так рано проявится при соблюдении зрительного режима и всех рекомендаций. Неделю вечерами плакала(((( Сейчас успокоилась, взяла себя в руки, будем ночные линзы пробовать.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где вы были?+ подождите в Новый зир - разве если денег много..в Медгородок - вот сюда идитеhttp://цмхо.com.ua/ua/записывайтесь на сайте прямо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, ночные линзы не слышала даже. Микрохирургии глаза - звонить и по телефону записываться или прямо так ехать? Что там за система? Спасибо.[+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ночные линзы нам два врача из Микрохирургии глаза посоветовали, ортокератология, подходит при слабой и средней степенях миопии.Вы позвоните туда или через сайт запишитесь, потом в регистратуре карточку заведут. Там все быстро, на поток поставлено, но врачи хорошие, вот ссылка на сайт :http://цмхо.com.ua/kontakty#%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю+ Вы успокойтесь главное.это, конечно очень расстраивает, я Вас понимаю, поверьтено слезами тут не поможешь точноидите к врачу, там хорошие врачи, оборудование - обследуют хорошо, может спазм (почти наверняка он есть хоть какой), его надо снять. зрительный режим, гимнастика, витамины. может предложат лечь в дневной стационар, на аппаратах позаниматься.если у Вас в семье есть эта проблема, Вы примерно же в курсе были, чего ждать... берите себя в руки.что меня в этом больше всего парит - некая предопределенность... хоть подпрыгни, выйди из себя - а проблема никуда не денеться, и будет усугубляться увы:( но если ничего не делать, она будет усугубляться драматически. держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я со второго класса по сей день с -2 живу. И операций никаких не хочу. Полёт нормальный:) [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были в Добробуте. На сайте записалась, спасибо. [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я живу с -5, и это :((( Но у меня прогрессировала близорукость с каждым годом с 7 до 30 лет. Поэтому я и психую. К -3 я пришла уже после родов (кстати, зрение после родов упало прилично).Если у нее на -3 остановится, это еще ничего.Но я же знаю людей и с -9 тоже :((([+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня - 8,5, ношу линзы, тоже никаких операций не хочу, вижу 100%, проблем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот самое обидно - вроде все делаешь как надо, соблюдаем все рекомендации, прошли 3 курса аппаратов за год, массажи- витамины - а за календарный год падение с минус 0,5 до минус 2. Ну вот почему?? и дочка гимнастику для глаз сама делает регулярно, и с меткой на стекле , и все бесполезно... Я теперь без успокоительного не хожу с ней к окулисту, так как понимаю, что мне надо держаться, а слезы начинают бежать, как только порог кабинета переступаем...[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За последнее время сильно не выросла? У нас упало в прошлом году, так пока и держится без ухудшений - улучшений.Наблюдаемся у Панасенко Г.М.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этим можно спокойно жить и быть счастливым. И вариантов решения проблемы нынче несколько. Не расстраивайтесь! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За всю свою жизнь ни разу даже не всплакнула по этому поводу. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну. Я даже представить не могла что кто-то может плакать или пить успокоительные из-за такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, позвоните мне. не паникуйте раньше времени. [+sign]- Что нам известно о майских жуках?- Большинство из них - тельцы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей в 3 года на плановом осмотре у окулиста - все в пределах нормы+ В 5-ть она левым глазом только верхние 2 или 3 строчки видела. На учет окулист поставила с диагнозом астигматизм, кривые оси. Рыдала я неделю где-то. Сейчас носим очки уже 2 года, ходим на аппараты заниматься. Делали новые очки, т.к. старые поламала, так даже чуть слабее доктор выписал ( на 0.25, но все же:) ) У меня и у папы со зрением все нормально.Чего себя ругать? Проблема найдена, нужно ее пытаться решить:)[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нужно принять. как цвет глаз, или густоту волос. это сложно, но делать нечего.после того, как я в малолетстве сожрала всю в мире вареную морковку, гречневую кашу и ненавистную в детстве икру, меня не пустили на музыку и я исполнила все остальные ритуальные танцы, а падение зрения остановилось на -9 и 3% остроты, я не верю в чудеса вообще. все люди разные, кто-то ростом невелик, кто-то рыжий кто-то в очках. так а сейчас есть линзы!! а 40 лет назад ими и не пахло... набирайтесь терпения. у меня старший уже вроде остановился почти - на -2,25 всего. а мелочь в начале большого пути судя по всему:((( ну, такие дети попались - нам повезло в другом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение