Помогите :(( Расстроена до слез :(( (детское здоровье, зрение)

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, а скажите какую Вы коррекцию сделали и как оно Вам? Потому как сама слепая - 7.5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сестра -6 с первого класса в очках и планшетов в 1986 году и в помине не было. У них большая половина класса была в очках (Донецк - там очкариков всегда было оч-чень много. Думаю, и экология тоже на это влияет). Операцию ей делали в 3-м классе (я запомнила стриженные ресницы на ее глазках и зеленые тени от зеленки) т.к. зрение уже было -4 к 3-му классу. Сейчас родила самостоятельно ребенка, у малого тоже близорукость (но там и у папы, и у мамы очки), зрение к 5-му классу было - 6 и сейчас такое же. Носит линзы, и это точно не самое страшное. Крепитесь, пусть все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А направление из поликлиники детской не требуют? Достаточно просто он-лайн записаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы еще это.....на родительском собрании поднимите вопрос о гимнастике для глаз наша учительница очень обрадовалась такой инициативе.И в школе будут хоть как-то гимнастику делать, и дома пусть тоже делает обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с какого возраста Вы сами носите очки? + степень близорукости определяли как положено, в условиях циклоплегии, т.е. аккомодация не при чем, да?Ну Вы сильно не расстраивайтесь, с таким семейным анамнезом вряд ли Вы ожидали неожиданно получить ребенка с абсолютным зрением, так ведь? Ничего, посмотрите у хорошего окулиста еще сетчатку, дай Бог, все там хорошо, - и нормально подберете очки. Главное, чтобы была сохранна сетчатка, а рефрактерные все эти моменты сейчас замечательно корректируются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я впервые начала надевать очки для дали в 13 лет, было -1.5 Постоянно стала носить уже после родов, в 21. Тогда с -2.5 сразу упало до -4, я перестала видеть, дома врезалась в косяки дверей.Циклоплегия - даже не знаю что это (зрачки расширяли, если вы об этом спрашиваете). В принципе я не так удивилась факту близорукости, как ее степени, -3 для меня было как-то слишком в аком возрасте (была не готова именно к такой цифре). Поедем еще в институт микрохирургии глаза, проверим там дополнительно сетчатку и все остальное. Спасибо. [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла, спасибо. [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, об этом, потому что иначе можно было бы частично списать на спазм аккомодации, + верно, съездите посмотрите хорошо сетчатку - это самое главное, а остальное откорректируете пока очками.Да, у Вас типичный возраст был для дебюта - пубертат, а здесь вышло чуть раньше... Наверное, совпало с периодом "большого роста", так бывает. Ну это совсем не значит, что будет быстрее прогрессировать, Вы ведь не бросите на произвол судьбы, станете курсами лечить, поддерживать. Даст Бог, все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но чтении, у меня дочь не читает книги, она их слушает. Я расстриавалась, тк считала что читать лучше, а потом плюнула - зрение дороже . И не расстривайтесь, есть лазерная коррекция зрения, в конце концов. У меня было -8, с третьяего класса упало, 10 лет назад сделала лаз коррекцию - все отлично, прекрасно вижу и никаких очков. Я рада что живу в такое время когда можно сделать такую операцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пользуемся ночными линзами простите, ветку не читала, в свое время много об этом писала, поэтому, простите, не буду писать сновау моего сына точно также: сейчас -3, но днем 100% зрение без линз и очков.центр микрохирургии глаза очень не советую - протупили там 3 года зря... короче пишите вопросы мне почту - отвечу с удовольствием.добавлю, вот тут подробнее: http://www.ailas.com.ua/metody_lecheniya/refrakcionnaya_terapiya_nochnaya_korrekciya.html[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин... я вас понимаю... мне тоже было обидно делали все по советам врачей из медгородкаблин только упустили зрение до -3....если вовремя ночные линзы одели бы - реально -1 остался быжалко ужасно - ведь процесс необратимый - вернуть уже ничего нельзя :(((((((((([+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошу, расскажите куда на аппараты Вы ходите с дитем? Моей дочке поставили на днях -1 на оба глаза, 7 лет, полгода назад было идеальное зрение. Врач сказала - ищите Кабинет охраны зрения вашего района (Шевченковский), и там пройдите аппараты. Я понимаю, что во всех клиниках есть платные аппараты... но врач сказала - районный кабинет (я так поняла - бесплатный, может ошибаюсь).Посоветуйте, пожалуйста. Мне бесплатно не нужно, просто чтоб не космические цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите о ночных, пожалуйста! при какой близорукости одеваете и какие ограничения есть " по жизни" в этот период: читать, например.... ну и ...динамика за 2 месяца есть? спасибо![+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мучайтесь, опять повторюсь, что согласно современным офтальмологическим представлениям степень близорукости, как и вероятность ее развития предопределена. Остановится прогресс не тогда, когда вы что-то решительное сделали, а когда эластичность глаза "решит" что уже достаточно. Поэтому и делают все возможное для сохранения остроты, т.к. неизвестно когда глаз перестанет расти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был у моих родителей такой же неприятный сюрприз. Ничего страшного. С этим прекрасно живут. :) Это врожденное. Вы не виноваты.Я вас успокоить пытаюсь.А к окулистам идите обязательно и делайте все возможное.Мне вытянули подбором линз почти до 1-цы.Но в универе все назад вернулось.Но с я этим прекрасно живу. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала все форумы (русс. и иностранные) неделю перед тем, как решиться Оказалось, что это лотерея, кому-то подойдет, а кому-то нет. В основном жалобы у людей от минус 4, так как там линза давит на роговицу, нужно больший слой роговицы убрать, и если есть минимальное смещение линзы по разным причинам, уже нет хорошей коррекции. Ну, и коньюктивиты могут быть как и с обычными линзами, поэтому снимаю и одеваю я. Она их чувствует, вначале раздражало, сейчас уже нет, минут 20 она может в них походить перед сном и утром, почитать, телек смотреть. После снятия линз видит 100% сутки (при -1). Как-то не одевали на ночь, к середине второго дня зрение ухудшилось. Мы ставили в США. За 2 месяца все норм, ходим регулярно к врачу проверяться. Tе же процедуры, что и в Украине. Посмотрим, что через год будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беда с этими кабинетами:(+ Мы на Березняках, и к счастью нашему, именно в нашей п-ке есть этот кабинет. Насколько я знаю, к нам ездят почти со всего Левого берега. Очередь сумашедшая - в мае занимаем на январь, в январе на май. Но там действительно даром - курс 2 недели ( 10 раб дней по часу занятий) 20 грн в фонд кабинета. С моей дочкой занимаются 15 раб. дней, ( тяжеловатый у нас случай). Потом 2 месяца перерыв, потом занятия не в районном кабинете, потом опять в районный. Получается у нас 4-ре курса в год по 15 дней. Столько написала, но не помогла вам ничем. Поищите Василису, она, насколько я помню, возила сына на Академгородок ( могу соврать, но правый берег точно). Все ближе, чем Березняки.[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас минус 3,5, носим ночные линзы 4 месяц часто одеваем через день - двое суток видит отличноваша фраза "нужно больший слой роговицы убрать" непонятно - роговица меняет форму - ничего не снимаетсяваша фраза "если есть минимальное смещение линзы по разным причинам, уже нет хорошей коррекции" - не совсем понимаю, у нас проверки регулярные в Айлазе - зрение 100-110% в остальном все как у вас, кроме того, что сам научился одевать (на 2 месяце).[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имела в виду, что при небольшой миопии линзе меньше нужно давить на роговицу (сплющивать ее), чтобы получить изображение на сетчатке Отсюда, чем больше минус, тем больше может возникнуть нюансов. Спасибо, что написали про ваш опыт. Пусть у наших детей все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ! Теперь хоть поняла направление - что это такое и где его искать). А то на приеме у врача была тоже "ошокевшей" от новости, и не все подробности уловила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть это будет самая страшная болезнь в вашей жизни. в смысле - что это совсем не трагедия Я с того же возраста с таким же зрением. Троих родила без кесарева. Мой близорукий сын носит ночные линзы (потом днем без линз и без очков ходит) дороговато, да и приноровиться надо. Но ему нравится[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сын даже лежал в стационаре на лепсе несколько раз. Возможно что-то оно и затормозило Но я, как очкарик с детства скажу, что страдания в виде пихания тертой моркови с маслом, лишение телевизора и многочасовые медитации перед красной меткой на стекле успокаивают родительскую совесть, а на близорукость влияют крайне мало - она будет та, которая запрограммирована. Но при современном уровне медицинских технологий проблемы не вижу вообще. Тем более у мальчика - у него точно не будет в родах отслойки сетчатки:))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже в ночных линзах, я выше писала [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно верно. Только морковь была сырая и с маслом - так витамины в глаза бегут быстрее [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу решиться на лазерную, линзы надоели+ Каждое утро что-то в глаз совать:-( Есть тут, кто из взрослых делал и не пожалели??Хочу гривны в здоровье глаз вложить:-) Новый зир вроде дорого, рядом центр микмикрохирургии на Перова есть.. или они все по одинаковой методике делаю? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение