Помогите :(( Расстроена до слез :(( (детское здоровье, зрение)

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Исправила :) Только сейчас дошло, что вы о росте, а не о близорукости :) Выросла, да, за год последний. У меня вчера мозги не работали, даже не все понимала, что мне пишут. [+sign]I hope you аppreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласно последним офтальмологическим теориям, от чтения и освещенности диагноз близорукость не сильно зависит, имеют значение наследственность и эластичность тканей глаза((( у моего -4 , я сделала все возможное в период его детства для решения этой проблемы. Но, увы, не падает дальше и не более того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоню, спасибо Не готова была именно к -3, понимала, что близорукость есть скорее всего, как-то степень добила .[+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в пубертат основное падение зрения. Так что не плачьте и не пугайте ребенка. У меня минус 8, никто не умер, рожала двоих детей сама, ношу очки и линзы. На жизнь не жалуюсь.Но в юности была паника какая-то и я не стала архитектором потому, что они за компом работают. Потом паника прошла, а за компом все равно и увы не архитектор. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отставить панику! У нас упало зрение на 50%прошли курс массажа (со спиной тоже проблемы, особенно с шейным отделом)прошли электростимуляцию и лечебную физкультуруделали дома зарядку для спины и для глази ура! 100% зрение.Самое интересное, что я все разы с ребенком на осмотре. Ну реально не видел, ну ей богу. Старался, напрягался, даже врач ему сказала, мол если не видишь - не выдумывай.Ну и еду я пичкала в него, чернику и все такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, бывает как-то в одну точку навалится проблем, и тут сверху еще оп - какая-то фигня со здоровьем у ребенка. выбивает из колеи, реально хочется сесть и плакать(( [+sign]- Что нам известно о майских жуках?- Большинство из них - тельцы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, скорее всего, что спазм аккомодации. и плюс что-то наследственное у ребенка автора [+sign]- Что нам известно о майских жуках?- Большинство из них - тельцы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При астигматизме есть надежда снять очки, а при близорукости уже все, она не лечится, только прогрессирует((( Эта безнадежность и убивает...[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас попытаюсь утешить. У меня зрение упало в 9-м классе, у младшего брата - в 3-м.Наследственности нет никакой, в нашем роду никто не носит очки, разве что уже на пенсии, но это возрастное.Мне зрение начали поднимать усиленно, а брату - уже за компанию, потому что врач сказал, что это может быть возрастное.У меня чуть выровнялось, но все равно очки желательно. У брата за лето зрение вернулось к 100%. Из лечения у него было ограничение по тв, книгам и т.д. Черника килограммами и морковка со сметаной и сахаром. Сейчас ему 29, у него 100% зрение.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих сестер двоюродных восстановилось зрение. Не на 100%, конечно, но намного лучше стало. Так что даже не думайте в направлении "если уже -3, то что будет дальше". Очки наденете - наладится потихоньку.И себя не изводите. ИМХО, если есть наследственность, никак бы Вы не обезопасили ребенка (даже если бы совсем запретили планшет и с лампой освещали рабочее место). Просто теперь нужно наметить направление, в котором Вам двигаться для решения проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще. У меня примерно -4 дает не истинная близорукость, а какая-то крутизна роговицы - особенность развития во время пубертата. У мамы примерно -3.5, а у меня намного больше из-за этого[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, а я думала, я одна такая нервная и слезі лились у окулиста, когда сказали ,что у малой уже -3. При этом еще 2 месяца назад было -2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это наследственное, то не важно все то, что вы описали, все равно будет близорукость ничего страшного.просто надо следить за зрением. Мне понравился свит Зору на татарке, микрохирургия глаза ужасно не понравилась отношением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вас ваша близорукость делает очень несчастной? Или очки линзы все компенсируют? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такой шок был 2 мес. назад Я с 15 лет в линзах, не ожидала, что у дочки уже в 8 лет будут проблемы. В итоге одели ночные, пользуемся 2 мес., ребенок доволен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там есть отдельное детское отделение Лечиться мы там не остались, но так как я не люблю очереди и много контактировать с лишними людьми - нам было удобно - за 2 часа мы получили полное максимальное обследование.( кроме Мрт сетчатки - ее сделали в другой клинике дешевле позже).После ухода их заведующей Деряпы И.В., считаю что ничего особенного в наблюдении в Новом Зире нет кроме цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неистово плюсуюсь. У меня -7,5. Мужа выбирала не по внешности - по запахуи голосу:). Очки одела уже после того как замуж вышла -он все спрашивал ну и как я тебе:). Вообще не испытывала никаких проблем. Полную коррекцию зрения сделала только после торических линз и то, когда за руль села
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже в этом возрасте обнаружилась (+) проблема. сейчас нам 13, -3.75.Первый год отходили и в Центр на Золотых воротах на тренажеры, и дома ограничили все. Потом пошли в центр микрохирургии, вердикт - наследственное, через поколение. Ребенок сразу как-то нормально отреагировал, очки купили красивые, т.е. с этим проблем нет, правда сейчас начал про линзы заикаться, а я как-то не готова, ибо он еще той раздолбай, чую, что будет проблем много с глазами, так просто очки меняем, если поломает.В этом году оказалось, что даже маски для дайверов есть для наших проблем. Теперь думаю может и лыжные есть?...Сходите в Центр микрохириргии, чтобы понять окончательный вердикт и смириться, если это таки наследственность. Чем раньше пойдете, тем лучше Вам и ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я не знала Все-таки кажется, что чтение в темноте может усугубить. Хотя наследственность - да. В карман не спрячешь. Вот же ж - наследница - не могла папины глаза взять - у папы 100% зрение в его 40+ лет. [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я не знала Все-таки кажется, что чтение в темноте может усугубить. Хотя наследственность - да. В карман не спрячешь. Вот же ж - наследница - не могла папины глаза взять - у папы 100% зрение в его 40+ лет. [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, обнадеживающе. Будем пробовать. [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за поддержку и конструктивные советы. Тоже знаю людей, у которых чудесным образом восстановилось или улучшилось зрение (хотя остальных больше). Будем пробовать, в центр микрохирургии глаза записались, о зарядке для глаз с дочкой договорились, надеемся на лучшее. Уже обсудили с дочкой, если понадобится, выбрать ей самые красивые очки. Она не сильно расстроена, с детства видела меня и мою маму в очках, для нее это норма. Это больше я огорчилась, но ей не показываю :) На форуме психую немного, дома улыбаюсь. Прорвемся. Даже не представляла, что в таком возрасте у многих проблемы. В моем детстве у нас в младшей школе был один мальчик в очках, классу к седьмому подтянулись еще двое… [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу: Когда прописали очки- ужасно комплексовла, хорошую оправу найти было сложно, носила "советскую" которая уродовала меня совершенно))Плюс в школе дразнились.Сейчас можно подобрать девочке красивую оправу- прям душа радуется))) всегда думаю мне бы такую энное кол-во лет назадСпасибо, что дочитали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А состояние шеи вы проверяли? Массаж мышцы помять - это так, хорошо для здорового, а для человека с нарушениями этого совершенно недостаточно. Пусть посмотрит хороший ортопед, я уверена на 95%, что зрение падает из-за зажатости шейных мышц и смещения позвонков. Портфель ребенок носит сам? И сколько кг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение