Ребенок и общественный туалет

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок и общественный туалет Девочки, я хоть и не мама пока, но имею крестницу 5-ти лет. И вот оказались мы на днях в пикантной ситуации. Зашли в уборную кинотеатра, а там - только унитазы, причем далеко не идеальной чистоты. Сесть я малой не разрешила. Держать ее над ним я не выдержу, потому что это ж не ребенок 2-х лет. Пришлось нам терпеть - благо, до дома недалеко. Но интересен опыт мам, особенно девочек, - как вы выкручиваетесь в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

леХко. как арбузо-мама тоже не могу ни присесть, ни раскорячится над (простите за подробности:) беру с собой рулончик (не целый, не глумитесь :) туалетной бумаги и щедро раскладываю на кружок. Жалко деревья, канешн. Но свою ж* жальче больше :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть накладки одноразовые на унитаз. Перед накладкой протираю салфеткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_О Кружок піднімається ногою, дитина стає ногами на унітаз і присідає. Всьо.[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 2,5 года. Не сможет. В 5 лет тоже не все могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если общественный туалет такой, что нельзя промотать пленку на сиденье, + тогда ребенка держу над ним.На эти ужасные бумажные одноразовые сиденья не сажу тоже, мне кажется, такие бумажки - это чистая формальность, все равно будет контакт с унитазом.Если детский унитаз, придерживаю дочь за руки, а она "нависает", извините, над унитазом, не садясь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беру туалетную бумагу и протираю, потом туалетной бумагой накрываю кружок при отсутствии накладок, + можно носить с собой одноразовые накладки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще слежу, чтобы снятые трусы/колготки не контактировали унитазом во время пописа()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас. никогда не понимала, зачем становиться ногами на унитаз ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про накладки знаю + но они скорее для офисного клозета, который тщательно драят. А общественный? в, простите, пятнах непонятного (или понятного:)) происхождения - тоже протираете???..мне, честно говоря, вообще непонятна вот эта современная пошесть на унитазы. чаши, вмонтированные в пол, из нашего детства, может, и менее эстетичны, но гораздо более удобны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще-то ободок - достаточно тоненький + а если ребенок не удержится?..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в сумке (и коляске, и велике) всегда есть пара полиэтиленовых перчаток (те, что по 100 шт продаются). Да, я протираю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ. Вы героиня. Правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одноразовая накладка на унитаз - не проблема носить ее вместе с салфетками в сумочке [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поворачиваю спиной к себе, поднимаю и она присаживается ногами на унитаз, спиной упирается в меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну прям)) Перенимаю у других более опытных мам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хотела спрашивать мелкая девочка 5 лет.. все время держу.. и над "типа сортир" и над унитазами тем более.. но БЛИН... пока шото решатьспасибо за тему6)[+sign]Здравствуй, мир![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та мне как-то держать даже не то что физически + скорее, морально неудобно. Я все-таки не мама, а крестная, по сути - чужая тетя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та по-любому.. [+sign]Здравствуй, мир![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4,5 или держу на руках или протираю и застилаю бумагой. Еще купила пачку одноразовых накладок, но Помользоваться пока не довелось,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше тетя поможет, чем по ногам потечет, тем более 5тилетнего ребенка. Я могу и восьмилетку свою держать, а как? Ногами на унитаз (пардон) и держу за руки. В чужой тете проблем не вижу, но я и попу без проблем чужому ребенку вытру) у меня чужих нет, есть хотящие в туалет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей невестки так одноклассница ногу сломала, вскарабкалась на школьный унитаз а он перевернулся..отакэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложно (( На руках держала, а что делать [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооо, а я мама мальчиков, даже никогда не задумывалась, как писают девочки, спасибо просвятили, вдруг пригодится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мальчик. Иногда не только писать просится)) Так что опыт полезен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение