Садик на день/ полдня

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

зря вы смеетесь, кстати, я могу очень много на эту тему рассказать во первых, лично мне (в помощь) это не нужно, т.к. бизнес этот особой прибыли не приносит, а возни много, это все прошла лет 5 назад и возвращаться к этому виду деятельности не собираюсь.Если брать общественные начала и желание "мира во всем мире", то я пыталась этой весной-летом продвинуть одну общественно полезную тему. Т.к. я много общаюсь по образованию зарубежом и езжу туда, на меня вышла международная известная очень организация - инвестор, фонд, которые были готовы вкладывать огромные деньги в развитие у нас инфраструктуры и создание центров для детей - инвалидов, им надо было только законадательная база и лоббирование кем-либо интересов инвалидов. Они готовы были тут вкладывать деньги, возить за границу персонал, обучать, и тд и тп... имея достаточно обширные связи и в КМДА, и в отделе гор.образования и тд и тп, я встречалась, говорила с людьми, депутатами, директорами так вот - НИКОМУ это не надо и не интересно. так что ваше саркастичное "монтян вам в помощь" несколько не в тему)))) ей это тоже не надо. так что увы- увы, проблемы бедных индейцев остаются проблемами бедных индейцев.... и, общаясь в этой сфере (образования) с коллегами, могу сказать, что людей, которые еще одержимы светлыми идеями и пытаются сделать что-то , все меньше и меньше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немного офф to mexx а где можно почитать информацию по поводу поездок детей в Австрию , у знакомых дочка усиленно учит немецкий в 53 школе, им это интересно , я помню вы обещали поделиться ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Австрии пока нигде, сейчас делают сайт, как только будет готов я дам тут ссылку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо пусть ждут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати вспомнила про "кудряшку" он договора точно были :) просто далеко и дорого вроде было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там очень дорого , наверное потому что, как mexx уже нам объяснила, помещение строилось сразу для детсада , с соблюдением всех норм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них есть религиозный уклон, кажется, когда-то давано я ездила смотреть их детсад для сына,или с кем-то путаю ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно только уточнить, так как для них это важно : это зимние каникулы или весенние ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сад на Косенко Olive, долго вы ходили в сад на Косенко? У них там не с религиозным уклоном, так как есть занятия, я слышала? И как там с питанием? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летние)) Зимние вряд-ли, весенние может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю с младшим ходили два с половиной месяца на полдня, средний ходил долго, но это было давно и они снимали тогда другой дом. Хозяйка(или как это называется)) и некоторые воспитатели верующие, но для меня это плюс, всегда все честно рассказывали. Пока я с малым ходила, в первую половину дня, я ничего такого религиозного в обучении не видела, ну разве что молились за еду, песенку пели "дякуємо Богу за сонечко і дощик...", и это классно, дети собирались, переставали баловаться, спокойно начинали кушать. Так что уточните, я не очень в курсе, как было с Остапом - не помню.))Питание диетическое, на завтрак мы не ходили - спали), обед,как правило:сначала пьют воду, кто хочет, потом салатик капуста с морковкой, луком и зеленью, овощной супчик с маленьким кусочком хлеба(сами пекут) и рыба запеченная или индейка. если кому чего-то нельзя - меняют, дают лекарства, если родители просят. Да, еще между завтраком и обедом пьют воду и едят фрукты. Порции меньше, чем в обычном садике, но дают добавку, если попросить).[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про уклон - вряд ли. да и что плохого, что дети послушают библейские истории? моя сестра окончила ICU, в Бога как не верила, так и не верит. По себе сужу, как мне в детстве нравилось детскую Библию читать.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушать Библию и читать можно по-разному нужно только это озвучивать родителям , или хотя бы говорить родителям какая вера у собственников дет сада и воспитателей . А дети мусульмане там есть ? Им тоже читают Библию или по индивидуальному запросу Коран, я не язвлю, мне интересен подход .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно что не нужно, т.к. клиника Козявкина как раз была построена на инвестиции с Германии, имеет свой спрос несмотря на не маленькую цену, парочку бы подобных клиник в Украине не помешало бы.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, спросите. для меня стало важным, что можно ходить с ребенком. вполне вероятно, что даже если они читают Библию, Коран и Веды каждый день, вам не понравятся совершенно другие вещи. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет у них уклона, наверно вы с еврейским перепутали. Но если конечно , допустим,родители мусульмане, то им наверное не понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насмешили , честно, что-то про чтение ! библии не помню это же маленькие дети. Праздники - да, если родители мусульмане , то может не захотят , чтобы их ребенок Рождество отмечал или Николая, а мне допустим мусульманские праздники не интересны будут. Вот у дочери в гос. саду все христианские праздники отмечали, мне было не жарко и не холодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно :) это чтоб тема поднялась, может кто то еще что вспомнит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение