Садик на день/ полдня

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет таких садов (частных), чтобы открыть сад официально (попасть в гос.реестр) нужно собственное помещение, которое соответствует всем нормам, т.е. это помещение должно специально кем-то (инвестором, например, или частным лицом) строится с назначением "дет.сад", т.к. переоборудовать готовое под садик нереально.А бизнес это (частный сад) не прибыльный, вот и выкладываться никто не хочет, тк инвестиции в строительство не отобьются даже за 10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень заблуждаетесь )) Что у частного сада есть доки разрешительные, за ними есть наздор и они кому-то подчиняются ( интересно, кому???)))). Нет такого понятия как "частный сад с документами" у нас в стране, может, это для вас и новость) но нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а со скльки до скольки он работает? там спят ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно :) как бы длиииннныыееее развивалки везде почти :)+ просто качество разное и тут уж от людей зависит :( чистоплотны ли , ответственны, так же как и вы думаете в плане воспитания :) просто если уж платить кучу денег, то надо чтоб совпадали взгляды мамы и стороны предоставляющей услуги :) а это только " живьем " можно увидеть и может не с первого раза. А то тут все свое "болото" расхваливают :) нам рановато, наверное с мая пробовать будет, а пока хотелось более-менее определиться и поездить посмотреть в округе что и где :) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это означает, что "сады" на дому - просто супер-пупер-зашибись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в стране нет законодательной базы под много чего. но с садом вы заключаете договор, это юр.лица/чп, вы можете проверить док-ты персонала. а тут?подружка кумы соседки сестры няни из песочницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это означает что понятия "частный сад" и "сад на дому" абсолютно тождественны А супер-пупер или не супер-пупер это уже от конкретного сада зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тут тоже вы заключаете договор как с ЧП и можете проверить док-ты персонала, почему нет? ЧП открыть нынче не проблема даже для подружка кумы соседки няни из песочницы))) и предоставлять образовательные услуги в своей квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и много вы знаете случаев заключения договоров в садами на дому?у нас квартиры в аренду сдают без договоров, и нянь нанимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно, как образовательные услуги- развивалки) На которые вообще никаких доков не надо, а все что касается питания-сна оформить документами нереально.Я закрыла свой частный садик давно и по этой причине - законно оформить нельзя, а работать незаконно- не та прибыль, чтобы подставляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вышла тема длинная, а посоветовали только три заведения :( + просто хочу запланировать все посетить на каникулах школьных :( пока не холодно и старшие за малышом присмотреть смогут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и два реальных, я правильно поняла ? , отзыва :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не туда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и два реальных, я правильно поняла ? , отзыва :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, знаю, много. Как кого нанимать-сдавать и тд и куда отдавать ребенка - уже каждый сам для себя решает. Это как зарплаты в конвертах.Кому что важно.ездила смотрела как в Европе - там сады на дому как раз очень популярны, законодательная база есть, и документов- санстанции- пожарных нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и слава богу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще там чужие тети не выкручивают руки чужим детям, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, там нет неадекватных детей ) Садиков таких мало, стоят они дорого, но няня - еще дороже)) поэтому попасть туда - большая удача, если чей-то ребенок мешает остальным- его оттуда попросят и на его место возьмут адекватного и беспроблемного. Ну, или родилели обьяснят своему ребенку правила поведения элементарные (детей бить нельзя, чужое брать нельзя и тд) и примут меры, иначе им придется оооочень дорого платить за няню или маме лишиться работы. Впрочем, все точно так же как и у нас в большинстве частных садов)) если ребенок неугоден садику - родителей вежливо просят его больше не приводить. За это люди (остальные) и платят свои деньги, в общем-то, чтобы не было необходимости выкручивать кому-то руки, а их ребенок не рисковал получить стулом по голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте почту, я кину контакт про захват "Казкову Країни я не слышала, но свое мнение о ней сложила давно, так как неожиданно оказалось , что я знаю владелицу. Своего бы ребенка туда не отдала. Они еще и школу хотели открыть, я была в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому заведение надо тщательно проверять и договор заключается . А где вы видели договор в гос. саду ? А еда в гос. саду - сейчас это отдельный разговор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас например этот вопрос решается так: заключается договор у нотариуса между родителями и садом (воспитателями) , что те несут ответственность за здоровье и жизнь ребенка с 9 до 13 Я такой вариант здесь встретила первый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Iris_ka_сбросьте контакты сада на пл.Шевченка [email protected]Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работает ежедневно с 9 до 13 , есть возможность до 16 также есть детки которые ходят 2 раза в неделю (по типу посещения развивалок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, если можно :)+ [email protected] спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну да, точно. элитное общество, подальше от холуев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение