Садик на день/ полдня

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ага, никто не хочет жить на Борщаге)) Всегда и везде так было)) районы обычные, плохие и приличные, как и школы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абалдеть девчонки! а спросили то всего лишь про садики :) в гос очередь огромнейшая, от 146 до 168 и это я записывала малыша, когда ему и пол года не было :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как обычно : начинаем за здравие заканчиваем непонятно чем (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушайте, мало ли чей отзыв вы прочитаете, одни напишут хорошо, другие - плохо Вы определите, что в приоритете, составьте список . Посетите сад, узнайте про питание (мне допустим было важно диетпитание, т.к. ребенок аллергик), режим, посмотрите, понравятся ли воспитатели, где дети едят, где гуляют, где спят. Еще многих интересуют развивающие занятия. У вас должно быть четкое представление о том куда и кому вы отдаете ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про список вопросов вы правы :) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и так, но мне спокойнее знать, что у "частного сада" есть свой сайт, страница на ФБ, бухгалтер какой-то, они могут предоставить чеки и т.д. Я не слышала ни об одном частном садике, который был бы в квартире.Я не хочу отдать ребенка какой-то тете Оле, которая присматривает за детьми, сидя у себя дома. В помещении, где она ест, пьет, принимает гостей, болеет, выздоравливает и т.д.Хотя знаю, что в городе моих родителей есть частный детский сад, и все о нем знают, и помещение он арендует. Как-то, наверное, это оформлено. А может, и нет.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На здоровье! Удачного поиска Нашла в гугле описание с фото, сын полчаса смотрел ;) сейчас вам в почту кину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, степень адекватности ребенка ж определяется, в какой сад его пристроила мама и где она купила квартиру, никак иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы денег было побольше, то продолжали бы ходить в сад на Косенко. Очень мне там нравилось, частный дом. через дорогу лес, хорошая атмосфера, дети там и готовят, и на музыкальных занятиях классику учат... Эх, но нам много сейчас предстоит расходов:будем ездить на занятия на АВА+логопед+психолог... Пошли в обычный сад, нервы сдают уже... заведующая хорошая, решила водить в этот сад, а одна воспитательница явно нам не рада... и мне говорит, что дети на меня отвлекаются... а в том садике я ходила неделю с Захаром вместе, пока он не привык, даже кормить меня порывались) Эх...[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киньте контакты сада на Косенко [email protected]Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такой сад, мой сын отходил два года Сейчас ходит там же в частную школу. Вот садик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все-таки есть такие сады, внесены в реестр, с "белой" з/п персонала У них есть свой сайт, ссылку я дала ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо , получила, хорошенький на вид, но все ж только при личном общении выбирать :) спасибо!+ все ссылки на садики скинула девицам с площадке, надеюсь тоже что то подойдет. Просто еще и месторасположение важно :) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне если можно :)+ [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, спокойно, я же дала контакты этого сада ;) Звоните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только при личном общении вы доверяете своего ребенка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только, но в хороших садах и хороших кварталах ( районах, школах) неадекватных намного меньше не понимаю, собственно, что вас удивляет) близкие по взглядам люди создают свои микро-социумы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

близость взглядов не отменяет неадекватность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это общеобразовательная школа в первую очередь а на него уже навесили садик, и все прочее. точнее, это сад при частной школе) основное направление бизнеса - это школа, садик сам по себе бы не выжил.Ну и дальше ( по сути), если брать этот конкретный пример. Основное для открытия частного сада или школы это собственное помещение, которое соответствует (целевое назначение при строительстве) нормам под размещение детей. В Боярке это скорее всего бывший дет.сад, который или в долгосрочной копеечной аренде на ХХХ лет оформлен, или каким-то образом переведен из гос. собственности в частную. Примерно такая же ситуация и с лагерем Славутич, например, который был вывезен из собственности завода и стал частным ( бизнес жены яныка).То есть это не малый бизнес, и не частный садик, а частная школа в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и?? это отменяет тот факт, что они ЕСТЬ? то, что это - не прибыльно - проблемы не родителей, а бизнесменов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отменяет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас зазомбировали)))это не садик, не садик это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это проблемы как раз родителей - т.к. некуда ребенка по факту приткнуть) у бизнесменов как раз проблем нет - если бизнес не приносит прибыли, им никто не занимается.т.к. у нас людей, имеющих возможность перевести из гос-фонда на себя помещение единицы, то и школ частных единицы (а чисто садов так вообще по-моему нет) нет возможности -нет садиков, а проблема то у родителей в итоге -, когда их ребенок в одном гос.саду 179 в очереди, в другом - 205й и альернатива или в частный без док-тов или няня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

монтян вам в помощь)) пусть вносит законопроекты на рассмотрение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они есть , но это единицы , эти сады можно перечислить на пальцах и права mexx что это , в основном, школа+ сад , но не сад сад+школа Я знаю тоже такие примеры - тот же ЯМБ или Премьер на Нивках еще может быть вариант сад на базе госсада , например Умка на Лукьяновке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение