много ли в ваших классах неуспевающих детей

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

дык дело в том, что школа специализированная, вдобавок с интенсивным муз.уклоном. Преподы по музыкальным направлениям так же в шоке по поводу его неуспеваемости... В этой школе просто не держат, если нет успехов по музыке и скорей всего отчислят его, только нервов будет потрачено.Мальчик пришел перед самой школой, экзамены не сдавал со всеми. Был недобор (17 человек в классе) и взяли его для количества, видимо. Теперь проблемы...В основе всей проблемы - родители с их нежеланием заниматься ребенком, имхо. Тут нужен особый подход и коррекция. Просто ребенком надо заниматься, а не перекладывать проблемы на педагогов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно+ [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы на "отстающий" класс давали сильного педагога, такого себе кризис-менеджера, то смысл был бы. А так всё наоборот: сильный класс учит сильный педагог, а отстающие отстают ещё больше. Нелогично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это после 4го всех перетестировали из двух классов и перемешали - тех кто хорошо в один класс, кто слабее в другой.Дибилизм редкий - т.к. были хорошо слаженные коллективы - а теперь там коса на камень есть среди детей. Так как допустим наша преподаватель я теперь вижу как-то строже их вела и больше хорошего им привила, и дети нашего класса более "правильные" в каком-то смысле - к преподавателям очень уважительно относились.А вот с другого класса там есть пара уникумов лда и атмосферно другой коллектив - они вроде и учатся не плохо - но скандалят, издеваются над другими и уже несколько уроков срывали - а единицы всем ставили в дневник причастным и непричастным.Так что этот дерибан сильных и слабых - дуристика, по разрыву слаженного коллектива.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело - что они там "как в трясине" еще больше съезжают, не занимаются ими никто специально как учатся так и учатся - но если учесть что кроме тех кто плохо учится, там еще группка тех что кроме плохой учебы, еще и ужасное поведение.Наш сын то в сильном классе - но моральный прессинг большой - позвякивают учителя мол будешь плохо учится и ниже 8 оценки переведут в слабый класс. Думаю это на уровне поговорить больше - но неприятно это все. Я не поддерживаю такой подход.С другой стороны с этого слабого класса в сильный всеми правдами и неправдами уже перевели родители около 5 человек - так как я понимаю моральная обстановка там в слабом классе желает лучшего.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пишу в почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас с 7-го делили, считаю очень правильным + были предпрофильные классы и "базовый". Процентов 30 из тех, что попали в базовый поднапряглись и перевелись в предпрофильные. А один мальчик вообще удивил всех) он вдруг начал учиться лучше многих "отличников" и закончил школу в самом "крутом" классе наравне с самыми "сильными" детьми. Когда у него спросили почему он не учился раньше, сказал: "а зачем? мне тогда не хотелось выбиваться из компании, а теперь я понял, что мне нужно поступать". В этом случае стимул сыграл решающую роль. После 9-го некоторые поступили в профильные, остальные дети ушли из школы. Учителя во всех классах читали одни и те же. Такое разделение считаю разумным, при условии, что отсеивание не делается с целью выдворить неуспевающих. С 5-го еще рановато так делить детей, можно просто отбить охоту учиться. Как показывает опыт, многие натянутые отличники "сдуваются", а некоторые "хорошисты" выбиваются в отличники. Правда еще в начальной школе уже видно кто во что горазд, за редким исключением)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это ужасно((((( жалко детей....(-) [+sign]Девочка злится потому, что живет в несовершенном мире, где большинство мальчиков — дураки, а остальные женились на дурочках. Она живет в мире, где рвутся колготки и лак слазит в самый неподходящий момент. Мир вокруг девочки никак не может понять, что[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ужасно, конечно, но + атмосфера могла измениться и так. После началки многие переводят детей из школы в школу и точно так же могли прийти дети, которые будоражат весь класс. Почему все остальные ведутся и поддаются бунтарю? Это жизнь, и всегда будут попадаться разные люди.Хотя по показателям в учебе, я считаю, рано с 5-го класса тасовать классы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слова учителей вообще поражают, советский союз, ей богу, надеюсь + хоть не при всем классе такое говорят, а наедине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая численность в классах? кто-то поднапряжется, займется ребенком, переведет в сильный класс", будет дополнительным стимулом для родителей. остальные останутся в джунглях, мда(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть парочка. Совершенно не страдают Они пофигисты:) Мальчик, вообще, душка, такой крупный, улыбчивый, а как танцует..:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение