много ли в ваших классах неуспевающих детей

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у вас явный зуб на отличников))) они разные бывают) + только модная стрижка не добавит ничего в голове, чтоб усвоить, к примеру, более сложную математику. Вы изначально не поняли мой пост) Я говорю о том, что не нужно гнаться за модой "впихивания" чада в лицеи и гимназии, можно поискать хороший класс в простой школе, если ребенок откровенно не тянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего ребёнка 9-12. Я бы "впихнула" её в хорошую школу даже если бы она была 0. Математика несомненно важна, но намного важней что бы ей было хорошо, а этот параметр не определяется тем как она усваивает программу."Добавить в голову" это уровень взрослого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что тут интересного? так же, как и Ваш ребенок, они поступили;) () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошукати можна. але ж то квест) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггггг)))))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Вашем случае я бы поступила так же+ по крайней мере в младшей школе я бы поднапряглась и помогала. Но в старшей, если буду видеть явный перекос не в пользу моего ребенка, заберу однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю, интересуюсь только своими детьми и их успехами [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, мы точно ничего не путаем? В школу ходят УЧИТЬСЯ, а не демонстрировать "какменяродителис2летпоподготовкамразвивали"(+) Да, бывает сложно ребенку... что-то упустил, не до понял на уроке, плохо написал контрольную, потом выучил и подтянул. Для сверходаренных есть возможность экстерната (зачем тратить время?), а не самоутверждения за счет среднестатистических. Всегда и во всех классах успеваемость была разной. Кто и кем уполномочен быть истинной в последней инстанции?[+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в классе моего ребенка "бабушки с горячими обедами" прилагаются к хорошистам ) + отличники самостоятельнее намного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас после первого класса двое детей пошли снова в первый класс (читать и писать за первый год не научились) - рассказали другие мамы. Сейчас (3й класс) есть двое из 28, у которых (по словам моего ребенка) оценки в основном плохие и еще 2 "слабеньких". Не думаю, что они интеллектуально не тянут - если у ребенка в 3 классе никогда не сделано домашнее задание, это для меня значит, что ребенок не хочет, а родителям все равно. Школа обычная, программа стандартная.[+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа. Пусть лучше 4-6 в сильной школе, чем 4-6 в слабой школе. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот ленту осилила. Но никак не пойму, напуркуа мне знать, как учатся другие дети? У меня старший в 10 классе. Нет, я конечно знаю, что в классе n-е число отличников, т.к. им грамоты дают на линейках, но не более того. Я понятия не имею как учатся остальные. Я знаю, как учится лично мой ребенок (и планка у меня только для него), даже, когда журнал смотрю других детей не вижу. Девушки, зачем вам другие дети? Кстати, мамы чьи дети в началке звезды...на задирайте нос ;-) позже все может оочень измениться и "тормоз" Вася втройне переплюнет вашу "звезду" (такое бывает).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятия не имею [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Средний балл такой?!!!! ОМГ. Нет, у нас таких умельцев нет совсем. Это же постараться надо - и по рисованию, музыке и физкультуре не иметь выше 5-ти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите сказать, что хорошо учиться - это самоутверждаться за чей-то счет? Я вас правильно поняла?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пять с плюсом!)))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы, вот как коррекционный педагог, не стала бы использовать термин "откровенно тупые". Это - ваши эмоции. "Тупой" Эйнштейн теорию относительности открыл, а его отличники-одноклассники что открыли? Отож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуация в нашем 1 классе Есть один мальчик, который кроме того, что в учёбе полностью не успевает, так ещё и своим поведением очень напрягает учителя и других детей. На него тратится бесконечно много сил со стороны учителя в ущерб другим детям, про нервы я просто молчу. Парень срывает уроки и это очень мягко сказано, обижает меньших и т.пр...С ним работает школьный психолог, но воз и ныне там. Позиция родителей мне не до конца понятна, похоже они переложили эти заботы на школу (после сада). Сам мальчик, похоже, страдает. Он осознает, что хуже других в учебе и видит, что с ним не хотят дружить дети...Учитель старается как может, но откровенно говоря, всем стало бы легче, если бы мальчик выбыл из класса. Руководство школы знает о проблеме и пока дали время на адаптацию и коррекцию...Вобщем одно дело просто не успевать в учебе, а другое - девиантное поведение... Мое мнение, этому мальчику нужна другая школа, однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в другой школе, что поменяется? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, не по теме, Лирика, а можно спросить вас где то в почте по вопрос по учебе на коррекционного педагога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(5 класс) один класс ниже 7-8 нету оценок за редким исключением, параллельный собрали всех двоешников 7 и ниже Я считаю что это очень неправильный подход - т.к. тем кто в этом классе двоешников не к чему и не кому тянутся и стараться.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз и хотела написать о тех детях, которых отдают в школу до 6 -ти лет или+ даже в 6,5 лет, но конкретно для этих детей это рано... Считаю, ИМХО, что если есть хоть тень сомнения, то пусть такой ребенок доразвивается дома еще годик, укрепит свою спину и т.д., чем идет в школу, т.к. "в саду ему скучно". И, даже если такой ребенок еще как-то "тянет" в начальных классах, то все равно раннее отдавание в школу вылезет в 5-6 классе(((( к сожалению.... [+sign]Девочка злится потому, что живет в несовершенном мире, где большинство мальчиков — дураки, а остальные женились на дурочках. Она живет в мире, где рвутся колготки и лак слазит в самый неподходящий момент. Мир вокруг девочки никак не может понять, что[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Девочка злится потому, что живет в несовершенном мире, где большинство мальчиков — дураки, а остальные женились на дурочках. Она живет в мире, где рвутся колготки и лак слазит в самый неподходящий момент. Мир вокруг девочки никак не может понять, что[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "собрали"? Классы формировали в 5-м? Или это так с первого класса все учатся прогнозированно?(-) [+sign]Девочка злится потому, что живет в несовершенном мире, где большинство мальчиков — дураки, а остальные женились на дурочках. Она живет в мире, где рвутся колготки и лак слазит в самый неподходящий момент. Мир вокруг девочки никак не может понять, что[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение