много ли в ваших классах неуспевающих детей

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

много ли в ваших классах неуспевающих детей страдают ли от этого "двоечники"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из 33 ну совсем мрачно 1 и 10 человек ниже 7. Вроде нет. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навіть не знаю. не цікавилася. у вас же наче непогана вчителька, якщо не помиляюся. Чи дітки є складні?[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это началка? у старшей в классе был один ребенок откровенно неуспевающий. И да, он комплексовал и стеснялся этого.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда вы знаете успеваемость других учеников? лично я без понятия как учатся другие дети в классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте определение "неуспевающему" и "двоечнику", плз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. в школах моих детей это не публичная информация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну например по скорости чтения. Это публичная информация. + по редультатам теста проведенного в конце 4 класса. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пару человек, очень компанейские дети, никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например средний бал от 4 и ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, увы человека 4 точно знаю при численности 30 человекЗачем отдавать таких детей в спец школы с жутким конкурсным отбором, забирая тем самым возможность у более способных детей учится в таких школах?Да, я злая. Мой ребенок в школу не поступил, пришлось уговорить и нас приняли - все годы круглый отличник, победитель олимпиад и конкурсов. И вот мне инетересно, как те четверо откровенно тупых детей поступили.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не боитесь, что у вас родится "откровенно тупой"? мрак... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас? вам, я так гляжу поругаться- это не ко мне. есть школы разных уровней с вступительными эказменами и без. Не думаю, что для кого-то это новость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так никого не называю() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такая же ситуация. В школу поступали на конкурсной основе Но есть детки, которые учатся откровенно плохо практически по всем предметам, особенно по профилирующему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне непонятно зачем насильно (прежде всего для самого ребенка) запихивать в сильную школу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Хороший контингент, условия, школа это далеко не только учёба. Наши слабоуспевающие дети отлично себя чувствуют, лучше чем некоторые успевающие.Место ребёнка в классной иерархии не зависит от успеваемости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь ребенку сложно. нет? + да и постоянно осознавать, что ты сложнее и дольше усваиваешь программу, а иногда и совсем не понимаешь, чувствовать себя глупее всех в классе, разве это комфортно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем слабоуспевающего в плохую школу? Что бы он там совсем не учился (или учился не тому)? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя, возможно, в начальной школе можно "помогать" учиться, спастись репетиторами разница будет не так заметна. А вот в старшей как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложно. Но это учит преодолевать трудности. (+) Глупее всех.... Но всегда будет кто-то у кого самый низкий средний балл. А еще "отличник" - это не всегда лидер в классе. Я знала таких отличников, с которыми никто общаться не хотел (там самомнение ого-го). Зато там же юморной двоечник - душа класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мыслите как несовременный взрослый). Дети давно перешагнули через "успеваемость"/"ощущение себя умным".В школу приходят общаться, практиковаться в отношениях перед взрослой жизнью. Мальчик, который ну скажем увлекается единоборствами, модно подстрижен и уверен в себе, может учиться на круглые двойки и быть предметом воздыхания всех девочек в классе. И детям глубоко фиолетово как он усваивает программу). И ощущает себя этот мальчик на 200%.Мальчик-ботаник-круглый отличник, которому бабушка приносит горячий обед в 13 и проверят что бы он тепло оделся падает в коллективе ниже плинтуса. И чувствует себя очень не комфортно.Жизнь сложная штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто говорит про плохую?) или всенепременно нужно учиться в лицеях и гимназиях? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня в микрорайоне либо спецшкола, либо плохая. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение