Лицеи, гимназии, школы с 5 класса

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Лицеи, гимназии, школы с 5 класса желательно по линии метро Академгородок-Университет. С хорошей математикой. Рассматривали лицей КПИ. Но как то отзывы разные. Тот , что 142 не очень хочется, потому, как учились знакомые, не особо советуют. Тот, что в самом КПИ, пишут учатся в неотапливаемых корпусах, просто ищем племяннику лицей с хорошей подготовкой , с хорошей атмосферой , насколько это возможно, он в этом году заканчивает 4 класс в гимназии, но оставаться там не хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че 142 не советуют? Успеваемость была не очень?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успеваемость была как раз отличной))) они уже в КПИ учатся успешно. Как то учительский коллектив и само здание, условия не ахти, я так поняла. Но возможно на сегодняшний день есть информация.хотя если там до сих пор держат учителя химии, у которой еще я училась))) и которая, кроме названия химия ничего не знает, это не плюс школе((( с удовльствем послушаю,что там нового Для того и тему создала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не знаю... Моя учится второй год там, все нравится.+ Хотя, мне не очень нравится, что их совершенно не водят в парк, который рядом, что нет актового зала... Но, в любой школе есть свои плюсы и минусы. Зимой тепло, кормят отлично, пед.состав хороший (в нашем классе, по крайне мере:))....Для нас на сегодняшний день плюсов намного больше, особенно если учесть, что мы живем через дорогу:) Раньше я ежедневно убивала в пробках по 30-45 минут, чтобы до школы добраться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не спорю, меня как раз на сегодня интересует если вам все нравится, э то хорошо. А кто там сейчас директор ? Как вы поступали ? Когда экзамены сдавали и как программа ? Эта школа удобна тем, что рядом с метро если ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа, баба хима это легенда:))) кормят нормально, зала нет не только актового, но и спортивного, в парк водят, зависит от куратора.Директор Боклогова. завучи:Дерипапа, Вознюк и Ерёмина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она что там до сих пор ? хварфовые чашечки)))) ужас а кто там биологию преподает. ? Есть Маргарита Васильевна ? Боглогова это Елена, я уже подзабыла)) Конечно мат. база там плоховатая, конечно. Хотя это не главное все же. а у вас там тоже ребенок учится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хвосфор:))) Чайка была, сейчас не знаю, может и ушла, дочка не помнит. Директор Ольга Никифоровна.Дочка закончила в этом году лицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ. И как уровень знаний ? как дают основные предметы и насколько требуют второстепеннные, ну типа географии и т.д. Потому, что в лицее где учится родственник, там ну все прм все требуют, а в результате нет фундоментальных знаний ни по одному предмету. Это с рассказов тех, кто закончил. а у него неплохо идет математика, хочет развивать. А насколько сложный там экзамен при поступлении ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит другая директор, да там поменялись почти все учителя я так понимаю, те что со тарых времен, но может и к лучшему, как там химичка задержалась))) загадка. По моему тупее учителя не было, хоть она и неплоха, как человек))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основные дают и требуют второстепенные - зависит от учителя, но их уровень хуже точно. Поступили на бюджет все, кто хотел, но только про профильным предметам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, ясно. Меня терперь интересует посупление в 5 класс. насколько сложно сдать экзамены , когда сдают и зачисляют. Прочла на сайте, что там заявления в ноябре принимают. Когда же тогда экзамены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомый мальчик сдавал+ в июне, не поступил, при том, что ребенок подготовленный (лицей КПИ 4 года) и характер хороший, спокойный.По сданным предметом набрал нужное число баллов (был сложный диктант), но прицепились на собеседовании к дневнику , там зауваження им какое-то не понравилось .Вернулся назад в свой лицей.Хотели перевести ближе к дому, они возле 142 живут.Насчет заявлений не знаю, когда подавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а причем тут дневник? Странное отношение, конечено ну будет пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и не приняли или они сами передумали? как то действительно странно, может там замечания какие-то специфические были? 100 пудов, Инна Александровна чудит:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там что дневники проверяют ? елки чего только не придумают м((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инна Александровна, это кто ? Та, что русский преподавала? или это новая учитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она и сейчас русский преподает у нас 3 года назад тоже дневник проверяли, были замечания к почерку дочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сайте раньше были примеры заданий дочка поступила после обычной районной школы,сейчас в 8 классе, ей очень нравится, хотя нагрузка значительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, понятно. Что то у меня желание начинает пропадать туда родыча отправлять. (((( не лучшие это учителя ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, задания посмотрим, конечно. Только вот как то не знаю, не очень хочется пересекаться с такми бывшими учителями, она у моей сестры преподавала))) не думаю, что та будет рада снова с ней встретиться. Вспомнился момент, когда она намекала купить ей очки в подарок, такие как у сестры))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень жду отзывов по другим заведениям учебным с 5 класса и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пока на Лидер настроились, ребёнок сам туда хочет уже. Но я так, не любой ценой туда поступить, а возьмут, значит возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но лидер для нас неудобное расположение и как то хочется демократично, хорошие учителя и без понтов. Я не утверждаю, что так в лидере, но как то кажется, что именно это там все же есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовы к их месячным платежам ? Сколько там кстати нынчев 5 классе? 700 или подняли? Хотя поднятия стоимости до 650 грн в 145 лицее тоже как-то зашкаливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение