Лицеи, гимназии, школы с 5 класса

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я сама еще до конца не сложила мнения своего о понтовости школы, т.к. видела действительно разных родителей. И многие с нами в метро шли)), но многие и на очень хороших машинах приезжаютУже сейчас это скорее желание ребёнка, но в самом начале это была моя инициатива. Мне кажется, в нашей школе ему скучно, дети учатся неохотно. А так были на этой карусели, ему так понравилось (в его команде были все лидеровцы, только он с другой школы), ребята реально соревновались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну наша теперешняя тоже не бесплатно, хотя обычная школа, но каждый месяц вытяни и положь 250))) в Лидере сейчас вроде 730
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 145 600. И это не директор, а родком школы так "отличился"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну платить все равно надо, сути это не меняет да и не думаю, что родком действует без согласования с диретором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в три раза это ощцтимо, имхо б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну директор на род.собрании другое говорил, а родком потом сказал "а вы директора не слушайте, мы тут на школьном род.коме решили, что 600".Не, я не против 600, но это не директор :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там 250 ни за что, я считаю))) если эти 750 будут стоить знаний, тогда ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в 10 - 11кл собирает и проверяет дневники:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет там сверхпонтов, но самых лучших учителей ставят на профильные предметы после 8-го класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечания обычные, мальчик очень хороший, это крестник мой, он спокойный, уравновешенный, неконфликтный. Они и не поступили из-за этого собеседования , хоть баллов и хватало и, естественно, передумали+ их лицей не хуже, просто дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня это не удивляет((( зная компанию старых учителей не удивляет такое отношение. Я поэтому и спросила про атмосферу в школе. Может это и не самое основное в обучении. но эти совдепоские методы, ох. Ну где найти такую школу без них ? И хочется с 5 класса, что бы все были новые дети, потому, что идти в уже сформированый коллектив сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

далеко не факт, что за 750 вам будут знания. Условия, обстановка, да. А так проще репититора нанять за эти деньги, точно будете знать, за что платите. Но это мое мнение, конечно каждый сам решает , что ему удобней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, просто нам далеко туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, как у вас, просто по опыту нашему все деньги собираются на имя председателя родкома, но все согласовывается с директором, хотя она вроде, как совсем не при делах)) Она вообще на собраниях о деньгах не говорит, типа этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была бы у меня возможность, я бы вообще отправила в какую-то частную англ. или амер. школу)))А так пока подбираю под себя из того, что есть. У меня еще отзыв моего племянника, он тоже туда шёл с 5-го класса, в мат. класс, они довольны. Но там и родители математики, они все в математике варятся))) Во всяком случае будет получше нашей теперешней, если возьмут)Но я вообще против репетиторов, пусть в школе учатся. Было бы желание)))Разве что по языкам нейтив спикера))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кроме этих 600 еще и в фонд класса собирают? Или это все, включая подарки учителям на праздники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще в фонд класса разные классы разные суммы себе в фонд собирают. Как решат на собрании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желание защитить репутацию школы похвально, но без согласия директора, ИХМО, такой поднятие не прошло бы. На поступление оглашали одну сумму, в июне при приеме уже новую. Как минимум одной фразы директора было бы достаточно "это негативно отразится на нашей репутации как общедоступной школы для способных детей".Экономически красиво это тоже решаемо - в фонд школы берется 450 грн, а остальное аккуратно размазываются по фондам каждого класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня интересует только мат. класс. сейчас мы в далёком районе, но у нас квартира съёмная, сегодня здесь, завтра там))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огм. Я тогда буду молчать про наши 250+50 в фонд класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот цифры для сравнения с 8 маткласса Лидера у нас офиц. оплата была 395 грн (в других 730 грн) , из них 70% учеников платили до 290 как призеры городских одимпиад. При этом в классе из Лидера было до 10 чел, остальные со стороны поступали в 8 класс. Стоит ли 5-8 класс переплачивать и так далеко возить, при этом не факт, что в 8 класс пройдет в маткласс. Лишний час математики в неделю можно в "Интервале" получить :-))А еще летом можете "Мудру макитру" математический лагерь добавить. 18 дней математики...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я думала, что везде такие расценки в обычные школы, и молча платила, вроде сумма небольшая А тут общалась с учительницей 200-й школы, она мне назвала вообще смешную сумму, которую у них в школе собирают. Она ошокела от наших 250 грн. А школы у нас одного уровня. Вот тут - то меня и стала жаба давить вот так вот просто отдавать 250)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу только платить, а если ребёнок хочет в мат класс, то пусть и учится, и рвёт и мечет, чтобы в него попасть в 8-й класс. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение