А в школах сейчас транскрипцию иностранных слов учат (записывают)?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в школах сейчас транскрипцию иностранных слов учат (записывают)? В третьем классе у нас поменялся учитель английского языка, который требует знать транскрипцию слов. До этого учитель не давал транскрипцию, просто учили как читать слова. На дополнительных курсах тоже не учили транскрипцию. Ребенок не умеет писать танскрипций, оценки снижают. А как у вас в школе?[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

транскрипцию новых слов записывают в словарике дома, из переводчика. и всё. Учитель не проверяет знание символов, но рекомендует пользоваться для тех случаев, когда нужно узнать произношение новых слов. Помнится, нам и в ВУЗе рекомендовали, но всерьёз не требовали. Необходимо говорить с учителем на эту тему. Смотреть требования к 3-классникам с учётом специализации вашей школы. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та записують, бодай її, незважаючи на всю просунутість школи. архаїзм. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не учат, на курсах тоже не учат ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы начали учить как раз в 3 классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне тоже кажется , что это архаизм но хочу послушать, как у других учителей.[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в английской спецшколе учат с 5 класса, у моих по крайней мере причем так причудливо -нихрена не объясняют, но знать дети обязаны[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас дети просто пишут транскрипцию, но её читать не могут 1[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже спецшкола, учили во 2 классе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 4 учат обязательно, в 11 если чел неправильно произносил слово, вызывался к доске и писал его транскрипцию обязательно. Учителя относительно молодые, школы не лингвистические
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно учить транскрипцию,иначе как ребенок сам сможет читать незнакомые слова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушать через гугл-транслейт)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в специализированной не записывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от методы. мы не учим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вимагають, ттт. той же клас [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он истина в последней инстанции что ли? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знала, что транскрипция стала архаизмом в Украине:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ учить транскрипцию - архаизм()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему нет транскрипции в учебниках иностранных изданий? Там есть диски, слушайте и запоминайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это нет? Есть, но не ко всем словам, конечно. + В учебниках иностранных изданий подразумевается, что правила чтения и произношения, плюс транскрипция отрабатываются преподавателем на уроке (в учебниках для учителя все это есть), а для повтора и отработки - это диски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, значит мы не по тем учебникам занимаемся. Никогда не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня транскрипция - это советская школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

транскрипция - это необходимость, нужно уметь читать транскрипцию, кто может прочитать хотя бы слово Literature без словаря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы есть преподаватель, и отработка лексики на уроках может кто по самоучителю, тому без неё никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

її завжди можна подивитися в словнику. грузити написанням транскрипції дітей в 3 класі це звездець ((( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение