А не слишком ли много внимания мы уделяем нашим детишкам...?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вы знаете, смотрю на родителей детей вокруг - родители заняты только работой и собой детьми реально занимаются единицы, дети сами себе и сейчас предоставлены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не оставляли и я не оставляла ребенка пока маленький был, везде с собой таскала -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100, а я своего ребенка всегда защищаю, потому что за меня в детстве тоже всегда стояли и папа и мама -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я таке спостерігаю: у кого гідна робота, в того персонал дітьми займається. все гуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

персонал да, а родители занимаются?? и вы уверены что все гуд? может это родителям так кажется что все гуд. ну были у нас няни, домработницы когда ребенок был маленький, хотя я всегда присутствовала даже при нянях. Сейчас я давно сама ребенком занимаюсь - это небо и земля все-таки. маму никто не заменит, даже если мама нервная :-) Моя дочка оооочень ко мне привязана и сейчас меня ей никакие няни бы не заменили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуд. набагато краще ніж у мене. там батьки також приділяють увагу. небагато, але якісно. у той час, як я на побутові речі заморочуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,не много. результаты уже очевидны.() [+sign]В случае нехватки денег- одалживайте у своего богатого внутреннего мира!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда была одна крайность, сейчас другая. но тогда выбора не было, а сейчас он есть Можно любить детей, не забывая любить себя[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, что все хорошо в меру. Например, няня нужна на пару часов отлучки мамы. Если няня хорошая, и добрая - в моем случае всегда беру девушку молодую и заботливую - она с детьми играет и читает, и присмотрит - ничего плохого нету, наоборот какой-то элемент положительного общения с другими людьми, а не только с родителями. Бабушки сейчас такие из себя эмансипированные но считаю, что очень важны - это и песенки, и стишки-сказки, связанные носочки - это сейчас такая редкостьКружки - тоже ничего плохого не вижу, лишь бы не через силу и ребенку нравилось бы. Те же танцы, гимнастика, плавание - только вперед!Мама и папа, считаю, должны обязательно разделять важные события в жизни ребенка, быть семьей и примером. Помню, что моя мама не смогла быть на 1 звонке со мной - была с моей маленькой сестричкой, а няни не было. Мне было очень обидно и грустно, до сих пор помню! А как гордился мною мой папа и как я была счастлива, когда защищала свой диплом и он присутствовал! Помню, как родители запрещали мне ходить на уроки фортепиано, потому что некуда было поставить пианино и на него нету денег, и у Дины-подружки-соседки - нельзя заниматься потому что она плохо влияет. Все эти воспоминания остаются на всю жизнь! Важны и любовь, и внимание, и доброта. Человечность. Материальный аспект тоже важен, но он не самый главный. Сейчас, к примеру, можно купить и дорогие и дешевые туфли - а в моем детстве их нужно было "достать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала, пограти послухати, зрозуміти, поспілкуватися, розвинути. хіба не треба? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, что нет, но аргумент такой здесь часто встречаю [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встречно прощаю -- вы так лихо о счастье заброшенных детей судите, когда ваш вовсе не заброшен))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не ко мне))) Следите за именами в ветке))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пардон. Виновата:) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лихо сужу о счастье заброшенных детей??? где? Не перекручивайте. Я о том, что щас модно носиться как с писаной торбой. Да развивать всесторонне, выискивая таланты, с 6 месяцев уже, когда и не ходит даже.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

початок речення - гуртки, курси... Ну і пограти, розвинути - ІМХо це зайве наша задача - НАВЧИТИ дитину гратися іграшками. А далі дитина, навіть якщо вона одна і немає партнера по грі - включає фантазію і розвиває сюжет самостійно. Або батьки не дають включити фантазію, бо як же ж - самому скучно гратися. І дитині дійсно стає скучно гратися самій. Я вже не кажу про всі ці "пресет" посудки, лялькові набори, навіть пластикову гастрономію, яка повністю виключає необхідність самостійно видумувати, шукати заміну капусті та огіркам на ляльковому столі. Гуртки - теж єрунда виходить, бо навіть записуючи дитину в гурток з творчості, мами не дають дітям можливості самостійно вибрати гурток. В дитинстві я сама взнавала, які в школі є гуртки, сама туди записувалася і виписувалася. Зара мамам конче треба, щоб діти ходили на танці, ото вони водять їх на ті танці, короче розвивають як можуть. Сумбурно написала, напевне. Короче, я за спілкування і обнімання. Я проти розвивання. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, всё же считаю. Потому что своих не оставляю именно по той причине, что меня оставляли И я помню весь тот ужас. Даже став взрослой, я долго не могла быть одна в квартире. Особенно ночью. Со временем прошло.Да, с тем, что меня обнимали, повезло. Ко мне и бабушка нежно относилась - тоже обнимала. И тетя и обнимала и целовала, хотя не так, как мама, но всё равно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу говорю, детей у меня нет, но+ мне кажется, что современные родители таки перегибают палку. это касается и десятков кружков с развивалками для совсем маленьких, так и гиперопекой, и явлением известным здесь как "писюн моего ангела".я родилась в 90-м году. мое детство, думаю, можно представить. помню про страх оставаться самой дома и альтернативу сидения дома - торчание в мамином ресторане допоздна, и как выглядывала маму каждый вечер. тем не менее, выросла вроде как самостоятельной (может даже слишком) и не неженкой. при этом, хочу растить своих детей в любви, и чтобы они всегда знали, что я на их стороне (мне этого очень не хватало).[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чергах і дефіциті. Щоб взяти молоко в 8, треба було стати в чергу в 4-5 в будь-яку погоду.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, как раз молочная кухня выдавала молоко ровно час. В этот час надо было успеть, поэтому я ходила на большой перемене. После школы уже было поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение