Правила в нынешних учебниках((((

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кі-шка, тому що збігаються приголосні, в яких перших глухий, тоді поділ іде після голосного + + якщо збігаються приголосні, де перший дзвінкий, а другий глухий, то поділ іде між приголосними КНИЖ-КА.Але поняття дзвінкий і глухий приголосний діти вчать трохи пізніше, а поки можно переносити і тим, і іншим способом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откройте учебник за 2 клас: є шість голосних звуків, які на письмі позначаються десятью голосними буквами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээээээ......... что это??? м-дя, в нашем учебнике правило просто сказка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пугайте меня!!! я не переживу с младшей сидеть еще больше)))) тогда сон, работа, отдых отменяются вообще))) ибо некогда будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, что слишком сложным языком написан учебник для младшей школы? + Это, к сожалению, проблема всей отечественной системы образования - избыточная сложность формулировок :( Но как раз в процитированном вами правиле, мне кажется, этого удалось избежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы пересмотрите, это очень маловероятно, что такую ошибку пропустили при редактуре учебника ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не пугайтесь) вы же понимаете, что все дети разные - независимо от пола:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибки у учебнике нет, там четко написано "десятьма буквами" нет там слова "голосними" рядом с буквамичуть ниже дана ссылка на эту страничку из учебника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, не поняла, что тут непонятного) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это африкаты. В украинском языке явление давнее. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотіла подібне писати, тільки приклад з "я" підібрала:) Усе зрозуміло написали! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внимательно посмотрите или Вам ссылку дать, нет там 10 голосних - просто десятьма буквами ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, посмотрела, там написано верно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение