Правила в нынешних учебниках((((

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

смущает сама формулировка правила, зачем так Усложнять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот!!! и написали бы что слог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) довод!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дословно? Именно так сформулировано? !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наголошених (тих, що знаходяться під наголосом) букв не буває - бувають склади, а голосних букв (гласные) - 10 штук))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дословно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правило привело меня в некоторое недоумение.. Автор, очень Вас понимаю. )) У меня дочка тоже во втором классе и делая с ней уроки, я в растерянности, читая некоторые правила. Это правило нужно видеть! http://image.slidesharecdn.com/2umvua-131104034033-phpapp01/95/2-um-vua-22-638.jpg?cb=1383558222Надо понимать, что звук А може позначатись буквою Я, а звук У буквою Ю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что не так в этом правиле? все так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мы это тоже учили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот что-то не так. Я понимаю, что, например, в букве Я есть звук А и в транскрипции это отображается. Но зачем же правило так коверкать. Подача материала усложнена. Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю... я ничего сложного не увидела... дома посмотрю как у нас в учебнике это сформулированоу меня старшая учится по какой-то другой программе по укр.мове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так слог = склад, не поняла вопроса? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам везет у вас есть какие-то правила у нас первый класс - росток, вот где жопа( никаких правил- только тетради , где надо все делать[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну там ч/б тетрадь-книга все-таки, хотя теории очень мало а самый дибилизм (другого слова не подберу) там в навколишнем свите - собсно до 4 класса ребенок сам делать чаще всего не в состоянии уроки по этому предмету - т.к. нужно достаточно кол-во дополнительной литературы и помощь.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а правила переноса может кто-то объяснить?как правильно- кi-шка или кiш-ка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верно оба варианта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кіш-ка правил особых нет, переносится так - как удобнее выговаривать, если вы поделите слово на слогинельзя переносить только слог из одной буквы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела я в нашем учебнике)) вот, полюбуйтесь)) ваше правило вам покажется простым и легким))http://i.imgur.com/ejzi5Jb.png
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правила все-таки есть, но немного протеворечивые Одну букву не оставлять и не переносить, буквы ь й не отрывать от предыдущей и буквосочетание йо не разрывать. Хотя смотря на второе и третье правило,например, слово "майор " вообще переносить нельзя. Ан нет! Нужно так: ма-йор. Мы делали домашку опираясь на второе и треть правило-учитель исправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважно читайте, там нема про " 10 голосних", а просто зазначено - десятьма БУКВАМИ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычное правило, просто нужно четко понять, что такое звук, а чтотакое буква ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я купила ребенку вот такой справочник с наклейками + http://javalibre.com.ua/paper_books/book/384611Ребенку очень нравится процесс изучения правил, а главное все под рукой.Рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правило правильне і відповідає рівню знань учнів + вони як раз вчать правила поділу на склади і роблять звукобуквенний аналіз. Тому для них це зрозуміло. До речі є слова, де лише одний голосний звук складає цілий склад і до того ж він може бути наголошений, наприклад в слові "ЇДЕМО" - наголошений склад "Ї", але такого звуку просто не існує в природі, тому,щоб дітям було легше шукають голосний звук, в даному випадку буква "Ї" позначає 2 звуки, де голосним наголошеним є саме "І".Намагалась пояснити, не знаю чи вдалося)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну де Ви взяли 10 голосних букв, голосними бувають тільки звуки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение