зрение и место в классе

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

она знущается, я при росте 170 в 4 класе сидела на первой парте средний ряд, потому как нифига не видела у нас в классе все справочные сидят впереди[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я знаю. Я прото пыталась объяснить, что справка отдельно , а очки отдельно , и не всегда они бывают в комплекте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мой ребенок без очков и -1,5 а другой в очках и у него зазор в 0,5. кого сажать на первую парту? при том, что со с проблемным зрением треть класса.меня родители скоро разорвут :( железный аргумент " а мы вообще в очках" .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со справками у нас чуть не треть класса (на родительском собрании много голосов звучало о первых партах). И очкариков из них у нас всего три. Именно их учительница и не пересаживает. Сидят как сказано в справке. Остальных тасует по своему усмотрению, и будет постоянно тасовать в течение года. Лично мне как маме очкарика всегда казалось что постоянное ношение очков это уже крайний метод лечения для ребенка, если другие методы коррекции уже не помогают (упражнения, лазерные засветы, программки компьютерные, цветотесты, капли, витаминки с черникой, очки на пару часиков в день или только для телевизора и пр.). Кабинет охраны зрения мы посещаем раз в полгода как положено - но нам он не помогает - изменений никаких при замерах до и после, окклюдеры мы тоже проходим. А нарушения не требующие коррекции очками, но требующие первую парту - это какие например? Небольшая близорукость?Я с младших классов близорука от -0,5 до - 1,5, уже после беременности стало падать ниже двойки. Сидела на предпоследней, еще и сбоку. До института видела все, если не отсвечивала доска. В институте уже садилась на 1-3 парты. Очки расценивала как окончательный отказ от тренировки глаза и самостоятельного восстановления. Ну собственно я и протянула практически без изменений за 15 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне и странно, почему -1,5 не хотят тренировать сидя на местах в центре класса например вероятно я благодаря этому и задержала развитие своей близорукости, хотя продолжала много читать (лежа) и пялится в комп)Хотя собственно я первые очки купила когда уже было 1,75-2 (права получала, боялась водить без очков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. Меня, наверное, тоже скоро разорвут - ребенок в очках, но высокий, а сидит на второй парте ( про первую я даже не мечтаю :-( ) Просто, я пыталась объяснить, что вполне верю в половину класса со сравками, даже если в очках значительно меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пойму я учителя. Я сама работала в школе и в моем классе дети сидели на первой парте ( если так требует состояние здоровья). Вы говорите, что у Вас таких только двое деток в классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, попытайтесь объяснить учителю, почему она не выполняет рекомендации доктора. У нас сложнее, у нас с такими справками пол класса и учитель действительно не знает , что делать....[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был какой-то забористый диагноз, с ним астигматизм и близорукость, поэтому я всегда была со справкой. Очки не назначали, на экзаменах и в прочие напряженные моменты я слепла совсем, что и 1 парта не помогала, в спокойном состоянии видела 60-70% от нормы. То есть если бы я сидела все время дальше 1й парты, у меня было бы все время напряжение и неспособность видеть. собственно в универе я очки все таки надела, тк там парты в лекториях расположены иногда были настолько далеко от доски. что все усилия что-либо видеть были тщетны.И да, никакие аппараты и витамины не помогали и не помогают до сих пор. Пару лет назад случилось вообще странное для меня состояние, когда я всю жизнь близорукая вдруг перестала видеть вблизи и оказалось. что у меня дальнозоркость и выписали очки для магазина и чтения, тк я не видела вообще ничего. Этими очками попользовалась месяца 3 и вернулась обратно нормальное состояние. Как причины рассматривали реакцию на определенные мед.препараты. Но факт остается фактом, 2 пары очков для близорукой и дальнозоркой меня лежат)))Но суть в том, что мне нельзя напрягать нервы и зрение. от этого им очень плохо.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, моей 1-3 парта прописана+ прихожу - сидит на 5-й сбоку в темном углу. Я к классной подошла, напомнила еще раз, прошу пересадить. А она мне говорит:-Как это она не видит? Она же в очках, значит, должна видеть хорошо.Капут:( Но пересадила, правда.[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы давно с -1.5 без очков пробовали на школьную доску смотреть?:) с третьей парты при такой слабой миопии не видно ничего.со второй парты у себя в школе мой ребенок местами видит - в зависимости от того, под каким углом доска. -1,5 - это когда человек без очков видит 4-5 верхних строчек. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если половина детей в классе, то да. А когда пару, то неужели это сложно организовать и напомнить смежным (уч.английского, химии и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-Как это она не видит? (с). Да уж, достойный вопрос для педагога))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение