зрение и место в классе

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да. Теперь мы не в Украине и волшебным образом у нас пока нет спазма аккомодации, хотя периодически я вижу что глаз косит [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема возникает, если в классе +) Из 30 детей около 7 в очках ходят и со справками и 10 дополнительно со справками, как у автора. А в первом ряду можно усадить всего 6 человек, в среднем вообще 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно знаю. реально. не знаю как и где в других местах. Речь идет о конкретно нашем классе. У нас только двое. Еще и сказали на род собрании,что если у ребенка много диагнозов то ему не место в спец школе. Так диагнозы только у нас двоих. Но тот ребенок сидит на 1 парте,а мой на 5 у окна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть, был и будет похоже (+) Очки носит давно, несмотря навес предупреждения. Без очков не видит со 2 парты((((Но як знаю, что есть такие как мой и просто со справками даже без похода к окулисту((( как учителя это решают не знаю,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати нам она же очки не прописала. сказала что ситупция Может измениться. И мы наблюдаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, еще раз повторяю- в нашем классе нет больше таких детей У нас из 23 по списку только двое!!! Нуждающихся в первой парте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и моя не видела, просто не могла объяснить что не видела [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда визит к учителю (+) Выяснение причин, и если не нашли решение, обещание действовать дальше. Можно пока ограничиться директором. Потом сказать пойдете за пределы школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит нам повезло с учителями (+) Наши поняли, что он не видит. Наверное на этапе переписать задание в тетрадь((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с учителем говорила - а ответы ее написала в 1 сообщении. Вот иду сейчас в школу опять говорить об этом. Накидайте полезных слов, а то сорвусь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите себе завуча в помощь, тогда точно не сорветесь [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та зауча еще надо найти. нам детей на улицу выводят. в школу не пускают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите паспорт и требуте доступ к телу:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

половине со справками не дальше 2-3 парты (у меня так у двоих) и это расширяет возможности:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у нас так было.+ Только мой ребенок и дня не посидел на последней. Мы такой скандал устроили. Мой муж так орал на нашу училку, потом пошел к директору. Аж бегом пересадила. Советую идти прямиком к директору! Можете начать с завуча младшей школы. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой самый высокий в классе!)) зрение -4,-5, сидит на первой парте с первого класса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школе есть врач:обратитесь к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 решать вопрос со скандалом, если по-тихому не получается это же напрямую влияет на успеваемость и развитие ребенка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странное дело. У нас кто со справкой сидит не далее второй парты. Идите к завучу, со стороны учителя это выглядит вообще как издевка ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что пойдете к завучу. Ребенок с плохим зрением должен действительно сидеть на 1-2 парте. Я была такая в школе, у нас все со справками занимали первые 6 парт обычно и от роста это не зависело. Но в справке должна быть формулировка, что ребенку показано место в среднем ряду не далее 2 парты.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сидение на первой парте решает в успеваемости и самочувствии ребенок тупо не видит то, что ему нужно видеть на уроке, когда он сидит дальше, чем способен увидеть. И чем меньше видит, тем больше напрягается, устает и с головной болью вместо знаний идет домой. Когда ему будет показана после лечения тренировка, тогда можно не уповать на первую парту. Если врач рекомендует именно ее, то он понимает, что конкретно в этом случае это уместно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в очках и не должно быть 100% . ребенок должен тренировать мышцы. потому что реальная миопия - только часть вклада, спазм аккомодации дает иногда и больший внос.поэтому очки назначают чуть слабее.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как очкарик могу сказать, что когда у меня было зрение 40% то никто очки для постоянного ношения мне не назначал. Рецепт выписали и сказали надевать при просмотре телевизора. Всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, я так и не поняла - в очках ребенок или нет? если без очков, то подходите лично, потому к завучу и добивайтесь. обязаны пересадить. но в справке должна быть фраза о " не дальше. чем 2я парта". просто "миопии " недостаточно. если в очках - то зачем ему первая парта, пусть глаза тренирует. у моего всего -1,25 и -1,5- (ттт) , но без очков. с третьей парты уже ничего не видит. и длинный. в классе человек 8 в очках и еще парочка таких , как мой. мой сидит на первой парте, чувствую, скоро распнут и меня, и его :( потому что в глазах родителей очки - это повод сидеть на первой парте, а " ничего не видит и без очков"- не причина :( [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение