зрение и место в классе

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

зрение и место в классе Девочки, такой вот вопрос возник. Имеется ребенок зрение 40%. Имеем справку об этом. Написан диагноз и рекомендация врача сидеть не далее первой парты и средний ряд. Ок.Но ребенок сидит скраю у окна на последней.С учителем говорила. Справку восстанавливала она была утеряна учителем. Реьенок сидит и дальше там.Ответ учителя- я им ничего особенного на доске не пишу, или я их каждый раз пересаживаю но мой ребенок ближе 4 парты не сидит. Рост 128. Не самый высокиц в классе как бы так. Или еще ответила вчера ребенку - когда та ей напомнила о справке и о том что ей оттуда плохо видно- а где тогда твои очки?Сегодня опять буду говорить с учителем- что сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказать что или пересаживает Вашего ребенка или будете обращаться к вышестоящим (аргументируя справкой) и что значит на доске ничего не пишет?Она на пальцах там все объясняет что ли.Вообще такие классные руководители напрягают - которые ни капельку не входят в положение и не реагируют.Впрочем у нас в параллели было в начальной школе - что разных крупных посадили вперед ибо кум-сват-брат, а мелких назад. Но там один папа - устроил взбучку хорошую и посадили в итоге всех так как нужно было исходя из особенностей.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно с такими справками полкласса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нет полкласса. у нас 2 человека. мой ребенок и еще 1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и в классе 23 человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, у сына в классе были только двое вроде, а дочери тоже то ли двое то ли трое. Но наш самый высокий и девочка самая высокая сидели на последней парте изначально в среднем ряду - чтобы никому не мешать.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я вам скажу, что сидение на 1 парте ничего в офтальмологии не решает, вы мне не поверите? Наоборот, имеет смысл для тренировки аккомодации сидеть чуть дальше и иметь перед глазами 5-6 метров пространства для периодических упражнений в течение урока. Настоящий бич для зрения не рядность парты, а неподвижный взгляд на близком расстоянии.Если очков/линз для постоянного ношения нет, то при 40% первая парта не спасает, а если коррекция присутствует, то смысла убиваться за первую парту нет, при чем сейчас может большая часть класса принести такую справку от офтальмолога, врачу не жалко выписать, но смысла в этом немного.В принципе, если вам непременно надо сесть на первую парту, так и объясняйте учителю, что коррекцию пока не назначали, поэтому видно плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы дома делаем коррекцию, закрываем по очереди глаза и проходим Лечение на аппаратах. Я не понимаю, почему этот вопрос занимает так много времени. Потребность есть. Справка есть. Ребенок на фоне 140см одноклассников не закрывает никому доску. Толпы со справками нет. Ей реально там плохо. Учитель только скалиться в ответ. Как решить вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь уже не надо разговаривать с учителем, пишите заявление на имя директора школы и с этим заявлением к завучу мл. классов [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все в очках? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала попросить, потом потребовать иначе не знаюДома делать упражнения конечно хорошо, но во время 45 минутного урока тоже не мешает пару раз перевести взгляд вдаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите к завучу, странное отношение учителя(( Видимо первіе места уже проплачені и учитель не хочет огорчать своих кормильцев. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign]В случае нехватки денег- одалживайте у своего богатого внутреннего мира!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как мама очкарика (+) Мой реально не видит, и если он без очков, класс на бегает и ищет очки? Если то, что вы говорите -правда? Тогда у меня тоже вопрос, где ваши очки????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги уплаченные педиатру за справку(+) Должны отрабатываться. (((Это по нашему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем очки? Моему очки не выписали, справку дали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы точно это знаете? Реально? Потому как я хожу по поликлиникам и офтальмологам в том числе и статистику наблюдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда так однозначно, если врач считает, что пока еще спазм аккомодации, могут и не выписывать при хорошем отклике на аппаратное лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При 40% зрения? (+) Мы проходили и аппаратное лечение и всех спецов, но были в очках и это было требование врача, даже Аси .... Прошли та. Несколько курсов, очки остались, место тоже. Но опять-таки при таком зрении нужны очки или не нужна 1 парта, если есть дети с прямыми требованиями по зрению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у моей были проблемы аж до сегодняшнего момента и зрение у нее скакало то 30 то 70 то 90 %, каждый раз при обследовании по-разному. Очки не назначали, ругались только если редко ходили к офтальмологу[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Украине ? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас медсестра принимает справки, дает лист здоровья учителю и всегда рассаживают как рекомендовал врач. Вы скажите учителю, что будуте жаловаться. Сначала пишите заявление завучу, не реагируют в районо, гороно. Все решится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт показывает, что у 90% пациентов происходит по вашей схеме, но есть уникумы, у которых иначе, при чем та же Ася не всем подряд очки выписывает. Может и у автора так. 40% зрения это пока не статика, все еще возможно, увы, не у всех, но шансы хорошие, пока глаз не растянут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно носить очки, есть такие заболевания которые очков не требуют, но надо не превышать расстояние, указаное врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего в очках нет 100%, поэтому даже в очках на последней парте он будет не все видеть. А на второй он иногда видит и без очков (опять таки не все), а очки может забыть одеть. Это я к тому, что наличие очков не всегда обязатльно и решает все проблемы, чтобы это было необходимым атрибутом к справке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение