Вопросы -подготовка к школе на русском яз. и 178 гимназия.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

они это каждый год заявляют... трындеж [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, наверное я не так написала, этим детям сейчас 6,3 и 6,6, а в том году когда они на курсы ходили им было 5,3 и 5,6 лет.++ Я бы поняла, если бы они не взяли тех, кому не исполнилось 6 лет, но им то уже на момент первого сентября как раз отлично, а теперь они второй год на курсы ходят с нами и соответственно им будет на след.год - 7,3 и 7,6 лет.А те которые прошли курсы в 178 и поступили в 153, учатся в 153, а младшего сына мама возит сюда, в надежде что он сюда поступит.По поводу логопедии, наверное соглашусь, мой не выговаривает Р и нам уже о ней сказали, ищем логопеда срочно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) +/- в пределах 7)[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

HelenaRam, как сходили на собрание? Что говорили там, какая стоимость, общие впечатления - понравилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, моего спрашивали. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть разница между тем, что учат и что спрашивают все же. Подготовка там исключительно для " себя показать- людей посмотреть". Ну, к примеру, если ребенок умненький, но очень шустрый и неусидчивый или наоборот, молчит и замыкается в незнакомом обществе или мелкий по возрасту ( 6 летом или в сентябре), вот в таких случая имеет смысл. Если чисто за знаниями, то вы их там не получите в нужном для поступления объеме. Так что все равно готовить придется индивидуально. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходили (+) я не в Киеве сейчас. ходила бабушка.преподаватели и директор ей вроде понравились, но это ее впечатления, мне нужно самой увидеть, чтобы сложить свое мнение.3 раза в неделю 3 урока по 35 минут+перемены - 400 грн. какие предметы я точно не знаю. есть ритмика, логика вроде. вернусь, мне все подробно расскажут.дали список, что купить, какая форма на ритмику, всякие организационные вопросы обсуждали и напомнили, что льгот при поступлении не будет никаких. ну мы это знаем.будут заниматься по букварю Жуковой, сказали купить. у нас он есть, но 7-летней давности, может нужно новый купить. и там вроде еще спор был по поводу Петерсон, какие-то родители возмущались, что это российская программа. просто бабушка не в курсе всех этих ростков, Богдановичей, поэтому просто записала фамилию, но не смогла мне объяснить, о чем спорили и к чему пришли. тут может быть испорченный телефон.на собрание еще ходил муж моей знакомой, я ему потом позвоню, узнаю его мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык я это знаю, моя как раз мелкая и очень стеснительная, поэтому я и хотела к ним на подготовку попасть. это в своем кругу она мыслитель, шутница и болтунья, с чужими людьми замыкается и не хочет говорить. я знаю, что для нас подготовка была бы шансом пройти, но не сложилось.мы еще будем работать над стеснительностью, только где найти хороших специалистов я пока не знаю. обычные психологи говорят, что с ребенком все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. я же написала, что в прошлом году нам на собрании говорили, что в школу дети должны идти в 7 лет и всех без проблем оставляли. еще раз повторяю, что это не трындеж, такова была позиция садика "рекомендуем вести в школу в 7 лет". всех 6-леток оставляли вообще без проблем. в нашей группе 6-леток из 24 было всего 6 человек. и этой весной у нас не было проблем остаться. мы просто уведомили, что в школу не идем и все. если зава говорит, что теперь будут проблемы, значит это не ее забаганки, она маразмом и самоуправством не страдает. но может к следующей осени все изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за рассказ.Сейчас, кстати, многие подымают вопрос о Ростке, нажимая именно на то, что программа российская++ у нас у знакомых тоже скандалы в школе были, так вот - одним её убрали, вторые ничего не добились. Оплата у вас меньше,но 3 раза в неделю. У нас оплата 490 грн и 2 раза в неделю, но по 4 урока у нас. Практически одинаково, ритмики у нас нет, правда.В любом случае, желаю вам и вашей девочке - удачи! Пусть не боится, всё у неё получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

букварь сказали не покупать, а дождаться первого занятия. Скорее всего будут централизовано покупать или у первашей. Еще нужно будет докупить пакет рабочих тетрадей. На ритмику да, нужна форма и спорт.обувь без шнурков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, там целый список того, что нужно купить бабушка записала, вернусь, все мне расскажут пакет рабочих тетрадей у них купить можно будет?а какие впечатления у Вас остались?и там действительно про Петерсон спорили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Богданович - программа украинская (я просто не в курсе)? лучше бы было 2 раза в неделю по 4 урока - меньше забирать из сада днем и водить пришлось бы. у нас можно забрать или до тихого часа - в 12.30 или после - в 15.30. придется забирать в 12.30 и потом или домой идти, или гулять где- то.зимой это не очень удобно - привел в сад, ребенок разделся, через час оделся на прогулку, пришел, разделся на обед, через час опять оделся, ушел, пришел домой - разделся, через час оделся, пошел на подготовку, опять разделся :) не день, а сплошные одевания-раздевания, а зимой же полукомбезы и куртки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на который час у вас занятия в 153 будут? У нас на 16 часов, и я забираю его до сна в 13-00, спит дома 1,5 часа и едем потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. немного Вернее, кто-то предложил вроде как дешевле, но женщина эта тут же сообщила, что лучше те, что они сейчас предложили и мол, по цене также. Пакет не просто можно, а нужно у них купить в среду. А... еще помню, как на фразу " ребенку нужна простая линейка" бабушка чья-то спросила: а что на ней должно быть написано))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже в 16, только моя не спит днем с года, наверное. в саду на полный день она оставалась пару месяцев всего, обычно мы ее или до обеда, или после обеда водим. весной иногда на время сна забирали, а потом на занятия приводили. я так поняла, что у них в группе мало кто днем спал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в какой группе? У нас 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в 1, наши друзья в 3-й. моей пока понравилось, спрашивала, почему так мало уроков, хочет больше и каждый день. я думала, что она заплаканная выйдет, а она вышла довольная. но все может измениться, я пока не радуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, плиз, а букварь нужен Олеси или Н.С. Жуковой? я так поняла, что их нужно самим все-таки покупать. и они визуально одинаковые - зеленые с мальчиком, бабушка не записала инициалы. у нас есть Букварь Н.С. Жуковой.может тему отдельную завести, вдруг мы тут не одни с Вами из 153-й?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я создала новую тему по 153 гимназии, заходите http://likar.info/forum/111_662216_9696257.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение