Вопросы -подготовка к школе на русском яз. и 178 гимназия.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну что, Вы решили куда идете? я кроме 153-й ничего не нашла :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы попали на тестирование и прошли его:)) подготовка начинается с этой недели!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а кто-то ещё с наших "ликарских" будет ребенка туда водить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весной кто-то собирался в 2015 туда, может быть водят. а как Вы попали на тестирование? как оно проходило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А попали по чистой случайности,я пришла узнать ещё раз в школу на всякий случай,+ и как раз в тот день у них было собрание для всех, кто записывался на курсы. Мне сказали- "Можете остаться на собрание" , вот и осталась, ну а в конце разрешили записаться на тестирование.Типа, ну попробуйте. Деток тестировали 5 дней на 15-00 и 16-00 собирали группами.На тестировании были задания на логику, счёт, рисовали лошадь и человека,играли в какие-то игры, разговаривал психолог. Мамы ждали в вестибюле.Это уже со слов ребенка, что там было. Вчера вывесили списки прошедших отбор. Записанных на подготовку было 256 человек, взяли только 75 человек. Вот так мы и прошли:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, жаль, что мы не знали, что так можно сделать. ну, значит, не судьба, попробуем в 153.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я ж и говорю, что мы по чистой случайности туда попали. Но курсы можете пройти где-то ещё, а поступите тоже в 178 потом:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стеснительный (читай тихий, спокойный ребёнок) это большой плюс при поступлении в 178. При этом на подготовке одни учителя, при поступлении тестируют абсолютно другие. Подготовка не даёт гарантии поступления. Можно туда ходить можно нет. В Вашем варианте конечно лучше ходить, чтобы учителя знали как ребёнка разговорить и сделать всё чтобы он выполнил задания. Задания простые: чтение, пересказ прочитанного, счёт и решение примеров в пределах 10, внимание к словам учителя - последнее самое важное, ребёнка оценивают в основном не по знаниям, а по умению слушать и выполнять задание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сегодня записались в 153 Род. собрание будет 26, вроде. А почему Вы против 153? По рейтингам он выше 178.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

153 не выше 178 по рейтингам http://new.edumeter.com.ua/#Region:26;District:undefined;City:undefined;Search:;Bags:[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а.. ну возможно) Я тут смотрела когда-то: http://www.segodnya.ua/img/forall/users/532/53203/top.jpg Но в любом случае, школы не столь диаметрально отличаются. что была действительно принципиальная разница. Имхо, сугубо территориальное удобство. Кстати, как Вам учитель первый? Практикует ли она репетиторство, не знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте! Я вижу, Вы мне написали сообщение, к сожалению, не могу прочесть, в личке ничего не вижу.Я согласна, что между ними нет ДИАМЕТРАЛЬНОЙ разницы:)и 153 мы тоже рассматривали, как вариант.У меня детки учатся у знакомых в 153, у меня сложилось впечатление, что она более гуманитарная, в отличие от 178, и нагрузка там как-то значительно меньше.178 ценна для меня своей математикой и точными науками, так как у меня ребенок не особо гуманитарий, а больше склонен к точным наукам.Насколько мне известно, наша учитель не практикует репетиторство, но мы ей ужасно довольны. И даже не только тем, какие знания она дает, а тем, насколько она сдружила детей и какую атмосферу построила в детском коллективе..Мне кажется это очень ценным, тем более, у нас большинство деток не ходило в садик.. Они очень любят свою учительницу, мой на каникулах даже скучает за ней и стих ей написал к 1му сентября:)Если Вы напишете свой и-мейл здесь, я напишу Вам напрямую из своей почты, не через ликарь:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доброе утро! Написала Вам, можете вытирать почту:) -[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можете написать фамилию учительницы. Хоть нам еще только через 2 года поступать, Но отзывы начию уже собирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собрание сегодня в 18, мы тоже туда идем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за собрание? это вы о 153?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, о ней. собрание для идущих на подготовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите потом как всё прошло)) мы ходим в 178, но подготовка слабая слабая, может то что это только начало, но ребенок реально всё это уже прошел и отлично знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки еще в прошлом году писали, что подготовка в 178 никакая. туда идут чтобы повысить шансы поступить. помню, писали, что кроме клеточек, отступов ребенок ничему новому не научился. тоже странно, да? но то, что подготовка повышает шансы - это факт, поэтому придется терпеть, если хотите точно туда поступать :(мы в 153 тоже не совсем за знаниями идем, потому как ребенок интеллектуально готов к школе давно. отлично, если они научат ее чему-то новому и что-то дадут, но мне нужно психологически ее подготовить, потому что она очень стеснительная с чужими людьми, впечатлительная и просто закроется, откажется отвечать и завалит собеседование, если на нее надавят или голос повысят. я готова к такому варианту, ругать ее не буду, потому как сама такая была в ее возрасте. свое первое сентября я помню до сих пор. как мне было хреново, 40 незнакомых детей, тошнота и холодок внутри. и собеседование в школу помню - как читала какой-то текст в книжке.будем ходить, я напишу что и как. еще спрошу у знакомых, которые ходили в прошлом году, они вроде самой подготовкой довольны были, но школой - нет и решили туда не идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучшего не ждите) в прошлом году в январе, кажется, цифру 7 учили только.)[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но если в 153 тоже будет слабо-слабо, я, наверное, заберу и лучше на какие-то физ-мат кружки отдам, чтобы ребенку было интересно т.к. мы в 153 пока не собираемся поступать.малая интересуется научной темой, хочется найти интересные кружки.меня заинтересовал вот этот кружок, но возить неудобно.Начинается новый учебный год, и физико-математический кружок продолжает свою работу! На занятиях мы будем ставить научные эксперименты, создавать научные игрушки, решать нестандартные задачи по логике, геометрии, арифметике, играть в математические игры, проводить математические исследования.Занятия будут проходить в районе метро Дорогожичи. Начало занятий - 13 сентября.Расписание:Суббота:14.00 - 15.00 - первый класс;15.30 - 16.30 - второй класс;17.00 - 18.00 - четвертый класс;18.30 - 19.30 - пятый-шестой класс;Дошкольники (5,5 - 6 лет) и третьеклассники будут заниматься, скорее всего, по вторникам. Более точная информация будет позже.Телефон: 067-661-03-26
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле цифру 7 учили? или сложение в пределах 100 с цифрой 7 и деление-умножение?я не помню уже на каком форуме читала, что при поступлении в 178 ребенка просили отнимать двухзначные числа ближе к 100 (типа 97-25) . как он это сделает, если они цифру 7 учат в январе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О том, что курсы повышают шансы на поступление, не факт, даю примеры++ с нами сейчас на подготовке 2-е детей которые эту же подготовку прошли в том году!! и не поступили. Дети не с одной семьи. Обоим сейчас по 6,3 и 6,6 лет. И рискнули по второму кругу пытаться.К тому же, мама одного ребенка, которого водит сейчас, в том году отводила весь год старшую дочку(как она говорит-сильную девочку) на эти курсы, и тестирование после прошла замечательно, но их не взяли!! И они поступили в 153 без проблем, но сына она опять решила пробовать сюда и вот водит с нами вместе.Поэтому, я поняла что тут, как игра в рулетку- пройдём или нет, видно будет.Есть кстати одна мама, сейчас водит меньшую девочку, а у неё дочка старшая во втором классе этой же школы, так вот она говорит,что дочка очень болезненная и они половину подготовки вообще не ходили, и на тестирование тоже не попали, но были зачисленны в школу без тестов.Но это скорее из случайностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так этим деткам на момент поступления было ближе к 6 лет, а школа не скрывает, что 6-леток они берут в исключительных случаях тут ничего странного и нет.а сильной девочке не сказали, почему не взяли? я так понимаю, эта школа не любит логопедических проблем и стеснительных детей и еще куча нюансов существует. у нас в саду была идеальная речь буквально у нескольких детей.а те, которые поступили в 153 в итоге не пошли, пропустили год и в этом году будут в 178 поступать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение