Вальгусная установка стоп - коврики, стельки, ортопед...

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вальгусная установка стоп - коврики, стельки, ортопед... Ребенку поставили диагноз "вальгусная установка стоп" (больше в левой стопе) и прописали стельки + хождение по массажному коврику. В связи с этим есть несколько вопросов:1) Где лучше заказывать стельки? (прописаны супинаторы ВП-2 на Гетьмана 2, Большевик - они нормально делают?)2) Стельки изготавливают индивидуально?3) Как теперь подбирать обувь? Стелька ж не в каждую обувку влезет? А летом как с босоногами?4) Какой брать массажный коврик? (вижу в нете массу вариантов, пока остановилась на коврике-пазле от "Комф-орт" - хорош или есть лучше? Если Комф-орт хороший, то какой из них брать?)5) К какому ортопеду посоветуете обратиться для повторной проверки, дальнейшего наблюдения и лечения?6) При такой проблеме - нужно максимально ходить в обуви с этими стельками? А как ходить дома? (побольше ходить с этой стелькой или, наоборот, босиком?)7) Еще по другой проблеме рекомендован общий укрепляющий массаж -- посоветуйте хорошего массажиста, пожалуйста!Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

босоножки я покупала шалунишка ортопед, мне подошли и по цене и по качеству. В босоножки стельку не вкладывают. есть подороже марки, конечно. Но на сезон беру эти. По поводу ортопедов, пришла к выводу, что все дают одни и те же рекомендации. Стельки покупала Мемо, хотя говорят индивидуальные лучше, но не сложилось с изготовлением. А так ЛФК, хождение летом по песку, травке, танцы, гимнастика и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам точно надо индивидуально - левая нога больше завалена А как же летом ходить, если в босоножки стельку не вкладывают, а левая нога завалена больше правой? Хммм...И я смотрю отзывы по изготовлению стелек - везде делают по-разному и качество разное, попробуй пойми, где лучше - хоть бы нормально сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делюсь Делали стельки на Гетьмана. 110 грн, 24 р. Стельки менять по мере роста стопы. Обувь приносите ту, которую ребенок чаще носит. У нас это школьные туфли. Стельки делаются индивидуально. Справка врача с подробным диагнозом крайне желательна. Еще сказали на Гетьмана, что прийдя второй раз со старыми отпечатками ног нам скажут на сколько у ребенка выправилась стопа. Ребенок сказал, что в стельках ему комфортней. Коврик не покупала, заставляли летом босиком ходить, +можно гальку в тазик засыпать. Делаю массаж стопы сама, курс 1месяц, 2 недели отдых. Можно посмотреть ролик в YouTube. Ортопед у нас в поликлинике неплохой, специально больше никуда не обращаюсь. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам тоже прописывали стельки, мы даже их заказали и купили но не носили. Потом попали к остеопату, который сказал, что правильно, что не носили, так как часто ношение стелек нарушает баланс в верхней части позвоночника. Оказалось, что у ребенка перекос таза, из-за чего одна нога немного короче другой. И сейчас дочь носит подпяточник на одной ноге. Полет нормальный.От плоскостопия очень хорошо следующее упражнение: раскидать карандаши, фломастеры по полу и пусть ребенок собирает их пальцами ног
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам Копейкин сказал никаких стелек, максимально дома босиком, массажный коврик+ обычная обувь, на отдыхе галька, босиком по травке и песку. Всё. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы делали стельки там, что Вам сказать- не понравилось. Они делают из какого-то пористого материала, клинишек для пятки ОЧЕНЬ слабо выражен и сами по себе они толстые. ИМНО не советую там, поспрашивайте здесь, когда-то давали контакты дедушки на Борщаговке, у меня нет. Мы вот заказали здесь http://www.kidstaff.com.ua/tema-3256608.html#bottomhere, будем пробовать.По обуви главное твердый задник, кот будет фиксировать пятку в правильном положении, ну и желательно каблук Томаса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В какой вы поликлинике? имя отропеда подскажите, плз [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обувь надо у них оставлять? Долго стельки делают? Справку дали, возьму с собой.А вот еще появился вопрос - я, допустим, принесу дочкины туфли, а через месяц она перейдет на закрытые ботинки - это ж и для них надо отдельно стельку сделать? Потом будут сапоги - осенние, зимние... Массаж в youtube вы искали какой-то специальный или просто "массаж стопы"?Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже перекос таза но из-за того, что левая нога больше завалена внутрь.С кем бы еще проконсультироваться? Не хочется навредить - вопрос-то серьезный! (позвоночник, ноги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем аргументировал? Что оно исправится?Мне кажется без стелек просто неудобно - оно ж все завалено... А стельки выровняют (пусть не капитально, но "косметически" :) и ходить станет легче. Или он подразумевал, что стельки вредны при такой проблеме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А где в Киеве можно купить обувь с каблуком Томаса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аргументировал тем, что стелька не дает стопе развиваться, а только держит ее в напряжении+ сказал что это прошлый век, что стопы выровняются сами (у нас тоже одна больше заваливается), что это норма развития для этого возраста (2 года), сказал чем больше дома босиком - тем лучше, т.е.ребенок будет наступать на игрушки, плюс ворс от ковра и тд, это стимулирует стопу. Массажный коврик сказал каждый день с утра взять за правило, хотя бы минут 5. Я просто положила коврик возле биде (он нам вместо умывальника:) и пока ребенок умывается - толчется на этом коврике. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей сами не выровнялись :( Ей 10 уже Даже не знаю, кому теперь верить и что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же фирма шалунишка, дешевле дороже - ортофут, 4Rest Orto, вальгус, их много. Если не знаете, как он выглядит, то вот например http://www.kidstaff.com.ua/tema-2596977.html на фото №8 показан. Лично посмотреть можно на Петровке на детском рынке Петрик ряд А7, там кстати есть модели под индивидуальную стельку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А на Петровке не знаете до какого размера есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю по пунктам, всех не читала, может повторюсь: 1) лучше стельки, а не отдельные супинаторы, хорошие делает общеизвестный на форуме Сергей Федорович 050 334 60 15, изготавливает в вашем присутствии, по времени час-полтора;2) да, индивидуально, делается слепок стопы;3) подбирать надо вместе со стелькой и под стельку, тут ничего не поделаешь, но ничего страшного, достаточно красивой обуви и стелька в них влазит. Если размер небольшой, то можно подобрать сандали с закрытой пяткой, носится и смотрится нормально, про полностью открытые сандали можно забыть. Летом можно бегать босиком, если есть такая возможность (дача, пляж), остальное время либо сандали, либо легкие мокасины, полукеды, кроссовки из дышащих тканей (именно летние варианты); родные стельки из обуви вынимать, если есть супинатор - срезать лезвием;[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжаю: 4) вместо покупного массажного коврика сделайте сами: в наволочку засыпаете чистые сухие каштаны (сейчас как раз сезон), зашиваете и пусть ребенок минут 20 топчется по ним 1-2 раза в день;5) не посоветую;6) да, максимально, процентов 80. Можно в школу без стелек, там большую часть времени сидят, главное носить когда движение активное;7) не посоветую, массажирую сама, в поликлинике массажистка показала как, ничего сложного.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к остеопату .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может зависит от степени тяжести, так сказать+ а у какого ортопеда вы были?[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вальгус нельзя вылечить, можно не усугубить, а стельки помогают стопе стать правильно, те правильно распределить нагрузку как при здоровых стопах() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, мы в том году у него в мае были тоже тоже вульгусная (не помню как правильно) установка стоп.те же рекомендации. все лето босиком, а потом коврик. сейчас у ортопедов нет к нам замечаний (показала на всякий случай другим известным)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне вот интересно. В 3 поставили вальгус, в 4 сняли (стельки сын носил)+ завал в 3 лично я небольшой видела, в 4 он так пропалТак что это было?[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был физиологический фальгус, который с возрастом устранился а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от себя жлбавлю, что нужна обувь с высоким жестниким задником, фиксирующим стопу. Проверено лично. По поводу стелек. сама страдаю плоскостопием, без стелек намного хуже себя чувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение