Вальгусная установка стоп - коврики, стельки, ортопед...

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот как раз в 4,2, когда Роговой снял сыну диагноз вальгусная деформация, поставил плоскостопие Поставив его на белые листы ножками и намазав ступни кремом, я вижу, что выемка есть и хорошая (сыну почти 5) Да, были курсы массажей, зарядки и стельки, НО я читала, что плоскостопие НЕ ЛЕЧИТСЯМожет и его у сына не было?[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были у 3х разных - все говорили наблюдать Вот, донаблюдались.Ни один не назначал стельки или что-то еще, говорили, что изменения некритичные и что либо оно само исправится, либо так и будет, но тоже ничего страшного.А тот, у которого были в этом году (в Добробуте, фамилию вечером смогу посмотреть), показал на перекос таза и прочее (куда смотреть и на что обратить внимание - я офигела от увиденного).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я так думаю И жалею, что не прописали стельки раньше.Мне интересно, чем руководствуются врачи, которые категорически не советуют стельки - может они что-то знают, чего не знаем мы? (вариант "само исправится", как мы видим, не всегда работает. Может дело в чем-то еще?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может я не очень корректно написала, проблему можно решить полностью, если есть небольшие Отклонения и ребенком занимаются, НО если степень деформации значительная и/или это на следственный фактор, то процесс можно только приостановить и поддерживать стельками, массажами.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подростковые размеры есть или можно у них заказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы уверены на 100 % что есть этот самый перекос?+ Мне когда-то довольно известный мануальщик такой перекос ребенку "нарисовал", что по его прогнозам уже и горб должен был вырости, ТТТ. Хорошо что муж трезвее смотрит на вещи и не поддался панике. [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама видела :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, срезать лезвием %-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так простите, не вмер так сдох. Не вальгусная деформация а плоскостопие. Хрен редьки не слаще. Лчение практически то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я тоже видела, мне потом ортопед показал как можно "выложить" ребенка с перекосом. Деньги - часто зло. [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою не выкладывали - она стоит перекошенная. И вчера и сегодня - когда врача и близко нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) так я уже сомневаюсь и в диагнозе плоскостопие..Меньше, чем за год появилась выемка: вряд ли стельки и массажи помогли ей образоваться (плоскостопие же не лечится, как твердят ортопеды) [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сергей Федорович нам тоже сделал стельки, дочь всегда ходит с ними. Обувь покупаем только со стельками, вложили стельки и меряем...Босоножки открытые тоже носит... стелька видна, ну и что, главное чтобы не выпадала.Стелька как опора, подпорка к кривому деревцу, чтобы было ровным. Со стелькой пятка стоит ровно, не заваливается. Перерастет - хорошо, не перерастет - будет носить стельки всю жизнь как очки. Но с индивидуальными стельками ей удобнее и я вижу, что ножки стоят ровно, соответственно и таз и позвоночник ровный. Надеюсь что стопа окрепнет и разовьется правильно. У старшей дочери... не занимались, было совсем чуть-чуть, ортопеды ничего не говорили, ничего само собой не исправилось... На каблуках ходить не может, т.к. наступает на внешнюю часть пятки, некрасиво стерается обувь, в шлепанцах с твердой подошвой - нога съезжает- полпятки на подошве, полпятки съехало, ходить больно....Так что лучше заниматься с детства. В 13 лет ой как важна красивая обувь становится...., а в 1-8 можно и в ортопедической ходить... Кстати, у сына, 17 лет тоже плоскостопие - папины гены, блин. Он ходит со стельками всегда, ему так удобнее. Так без стельки у него вростает ноготь (гадостная проблема), а со стельками все нормально. (Индивидуальные стельки только, они разные на каждую ногу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у нас тоже так, ещё также очень хороши стельки Мемо, оранжевого цвета, для вальгуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обувь не оставляете, ее замеряют чтобы длина стельки совпадала. Делали неделю, предупредили, что наплыв. Берите осенние ботинки, с зимними они не сильно в размерах будут отличаться? Обувь не должна быть тесной. Стельки идут как бы с такой подушечкой, которая выравнивает стопу(у каждого конечно же индивидуальная эта самая подушечка: у кого-то она сильно пухлая в середине, у кого-то только по краям и не очень толстая). В идеале покупать обувь когда на руках стелька. Дочка ходит в школу, садик? Тогда делайте стельки в ту обувь, в которой она больше всего времени ходит. Массаж кажется вводила "вальгусных стоп", в поликлинике можно попросить показать основные движения. Кстати, может с педиатром решить вопрос отнаправлении на массаж. И еще, следите за осанкой. Если есть возможность, посещайте бассейн. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поликлиника на Стражеско. Имя не подскажу, но знаю, что специалист у нас один :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо! Подскажите по осенним ботинкам намеряли вчера в Интертопе ботинки, но они только-только закрывают пятку и тут же заканчиваются, т.е. не идут выше косточки - такой фиксации мало? Или можно брать?Ходит в школу, прошлые туфли выброшу, под них стельку делать нет смысла. Сейчас ищу что-то приличное, но нашли аж 1 пару и то ниже косточки :(В бассейн ходит, но пока вяло - дам пенделя, чтоб повеселее было :)Еще массажный коврик закажу - будем ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обувь вы, получается, берете на 1 размер больше? Чтобы еще стелька влезла?Я своей хочу обувь заменить прямо сейчас и уже под нее делать стельки, а потом уже с ними мерять следующую обувь. А то стельки долго ждать - в летних туфельках холодно, да и г...ные они, как оказалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы по вашей подсказке их купили и носим. До индивидуальных никак не дойдем(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, они такие как бы половинки стелек? А где вы покупали? [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ношу в мастерскую, за 20 грн. просто вытаскивают супинатор, ничего не срезают) Двусторонний скотч решит проблему босоног летом/сменки в саду, мы так носим уже года три, ничего не выпадает Из обуви покупаю бартек, мемо, вот взяла в этом году экоби (пр-во Бровары), кожаные, хорошие, ортопедическая серия, вытащили супинатор, вставили стельку - отлично[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сейчас беру на кидстаффе, 110 грн, беру размер 31-33. Половинки, они выглядят странно, но в них удобно, они не ёрзают по обуви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Роговой их забраковал, к примеру: сын год носил такие...ужасно неудобные в плане подбора обуви() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете ссылку дать, а то там только б/у нашла [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение