Расскажите мне хорошего о мальчиках, которые пошли в школу в 6.5?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

давайте я расскажу о мальчике, который в пять пошел в школу? я живу в стране, где ВСЕ дети идут в школу в пять лет. Ну и сына отдала. К началу школы он читал (сам, в удовольствие) и хорошо считал. я была уверена, что проблем, тем более в классе, где все ровестники, быть не может.НИФИГА! Я очень ошибалась.Ребенок стал приходть из школы нервным, перевозбужденным и уставшим. Ему требовалось определенное время побыть наедине с собой или поиграться в своей комнате, чтобы "прийти в норму".Срывался на плач по пустякам, хотя это совершенно не в его характере.С одной стороны был очень быстрый прогресс в учебе (его через 3 недели перевели в следующий класс и через еще несколько месяцев - на индивидуальную программу, на несколько лет впереди) А с другой стороны я видела, что ему просто сложно сидеть тихо и не играть продолжительное время. Он молниеносно делает свое задание и потом просто не знает, куда себя деть. Начинает общаться с друзьями, "влетает" за это всем.Сейчас ему шесть. В плане учебы он опережает своих семилетних одноклассников на несколько лет, но как ему не хватает просто дневного сна или возможности наиграться вволю, надурачиться ...Если бы я могла все это переиграть по-другому, я бы низачто не отдала его в школу до семи лет, пусть бы он просто читал дома то, что ему нравится.Ему той учебы в день надо час от силы. Все остальное время он хочет играть, и это совершенно НОРМАЛЬНО для его возраста.[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж не то, что бы настоял, но был очень сильно "за". А ребёнок не хотел в садик возвращаться категорически.Вчера на первом уроке ничего не понял, выходит и говорит:"Мама, я ничего не понял, наверно потому, что учительница говорила на испанском" -)) На самом деле, конечно, никакого испанского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))), насмішили зранку))))))) [+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот этого и боюсь :-) у меня, правда он далеко не суперразвитый. ладно, пошел, так пошел... будем смотреть, может заберем в середине года, если будет сложно... Муж тоже уже засомневался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))) Вика, спасибо!!:)))))))))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой пошел в 6,3. Спит до сих пор днем (нечасто, но спит). В школу хотел, сад надоел, уроки делал в школе, дома играл, читал.Но если делал дома уроки, то єто было надолго и без игр.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это индивидуально в моем классе в школе были люди с разницей в год без пары днейестественно тем, кто старше. было легчепо-моему мнению в 6.5 рано, особенно более ранимы мальчикисобранным и более шустрым детям прощеу нас многие плакали на подготовке в нулевке и на линейке вчера тожено если вас берут без тестов и головомоек, то пробуйтевернуться в 7.5 успеете, если не потянет[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Мой вообще не понял и не запомнил, что он вчера делал в школе 3 часа :) Помнит только, что завтракали и трижды посещали туалет :)Вот иду сейчас забирать, спрошу, что делали сегодня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже ничего не запомнил. На вопросы о школе не отвечает, отмораживается. А Вашему сколько? Мой гордо сказал, что в туалет не ходил вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязательно сразу забирать. У меня, правда девочка+ с учебой проблем нет совсем, но девочка моя скажем так с "особенностями". Чтобы облегчить ей адаптацию к школе, я делала дополнительный выходной среди недели, если видела, что она устала. Во втором семестре несколько раз оставляла дней на 10 посидеть дома, выспаться, отдохнуть. В эти дни мы с ней занимались дома, правда, учили только математику, письмо, английский. Всякими основами здоровья я ее не заморачивала. Еще я поговорила с учителем английского и некоторые задания типа ведения словаря, мы не делали. Так и доучились до конца года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама думаю ,что нам делать.Сыну сейчас 5,3.В след.году 6,3 ,если отдавать в школу,нужно занимиаться уже в этом году усиленно.У меня он и днем спит и очень активный ,на месте не усидит,хотя не глупый,сообразительный.Сначала решила 100 % идет,а вот п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошел в школу в 6,3, самый маленький в классе был и по росту и по возрасту. Уже в 10 классе, все нормально, учится неплохо довольно, много друзей, очень рада, что отдала в школу его в 6, слава богу, два последних года и будем поступать, как мне эта школа уже надоела, а так бы еще три года было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже смог вспомнить только гречку с сосисками (дома сосисок не водится, а тут счастье привалило) Что учили, кто учил, что спрашивали, с кем подружился - на все один ответ "не помню, но было тааак здорово" ))[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение