Расскажите мне хорошего о мальчиках, которые пошли в школу в 6.5?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

совершенно верно :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заметила особой нагрузки в школе, если честно ни оценок, ни дом.заданий (как в моем первом классе, в 7 лет который был). моему тоже было почти 6,5 лет.сейчас мне кажется 1-й класс как раз такой вот, адаптационный.кроме подьема на 8-30 в школу для меня вообще никаких напрягов)). а, ну и ужасная школьная столовка! может, конечно, это мой ребенок такой - он хорошо читает, и любит читать, любознательный сам по себе. забрать всегда успеете. а в саду среди малышей он не "повзрослеет", а только наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инна, ты прям про моих детей написала, тоже самое, Сын тоже пошел в 6,3, в началке даже отличником был, потом в 4- м классе начал съезжать, в 5-м уже и 7 ки появились. Его кроме майнкрафта ничего не интересует, учится не хочет, лениться и тд, хотя умный парень. Я до сих пор контролирую уроки( перешел в 6 класс). Летом разговаривали с ним по поводу его будущей профессии, что в 8-й класс будет поступать в лицей, что нужно за эти два оставшихся года подтянуть те и те предметы, в общем слушал меня внимательно, обещал, в общем надеюсь, что услышал меня:)[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во, поэтому я и отобрала планшет через 4 месяца после покупки)) реально, ребенок сильно изменился. как будто отупел враз.все стало неинтересно, кроме игр. убрали планшет (вообще, а не "на 15 минут в день", как многие делают) - всё, мальчик "вернулся"! ни лени, ни истерик, ни безразличия как не бывало. реальный мир опять стал интересным.п.с. кстати, продаю планшет, почти новый)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно подробней о планшете? [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не претендую на истину, но если начал процесс и он не идет, то и охоты нет. Просто сын мог быть еще недоросшим на момент сдачи в школу. Я люблю учиться, мне интресно посещать семинары, обожала учебу в университеме, 5 лет пролетели за миг,а в школе учиться не любила. Просто сама обстановка в школе, учителя неинтересно преподносящие материал, что то не пошло сначала, потом уже нагнать сложно, незнания накапливаются, как снежный ком. Просто ребенок может быть неготовым воспринять материал, психологически и физически. Смотрю по своему, то, что его нельзя было заставить делать год назад, сам берет и делает с охотой сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой планшет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще считаю, что у нас не школы, а какая-то мука. Скучно ужасно, я любила только русскую литературу и язык, все остальные предметы не переносила. И это не изменилось с возрастом. Столько ерунды дети изучают, которая никогда не пригодится, лучше бы побольше двигались на свежем воздухе. Вообщем, все 11 школьных лет я не училась, а отбывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адаптируются все практически, куда деваться-то? выучиваютсякроме крайне редких случаев, когда забирают из школы, - попробовав, и идут потом повторно - крайне редко, но встречала таких.старший пошел в 6.1 - закончил школу в прошлом году, пошел бы на год позже - думаю, больше выиграл бы, чем проиграл. но это была вынужденная мера, то был второй год набора шестилеток, и в саду их тупо не брали, такой был сюр. играют роль инд.особенности - он полный интроверт, не требующий общения, не ищущий развлечений вне себя. ему не было тяжело - просто система школьная ему была не в радость, хотя с учителями .ему очень повезло. в младшей школе то цветочки, вот в 16 заканчивать школу явно рано очень многим. ему было очень сложно самоопределиться, его сверстники-абитуриенты массово определяются родителями..младший пошел в 6.4 - не читал, буквы и цифры знал не все, но очень хотел в школу. в отличие от старшего для него много значат друзья, тусовка, общение, старшие братья которые все в школе. он учится легко и непринужденно, сейчас будет 5 класс- плохо пишет, почерк жуткий, но в остальном все хорошо. оговорюсь - я не перфекционист вообще, не требую только высоких баллов, глубоко не вникаю в процесс, просто держу руку на пульсе. мне важнее отношение в целом, в школу с прессингом, повышенными требованиями к участию в учебе родителей, не отдала бы ни в 6, ни в 7. а так - сослагательного наклонения история не знает, и никто не скажет как бы было если бы.. выучатся все:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже слушает очень внимательно и вроде как понимает, соглашается ))) А потом...))) Но не могу сказать, что все плохо, нет. У доски он супер, плохо пишет контрольные, как правило, а это как раз сказывается на общем результате) Спасибо за пост, Оля, я поняла, что контроль нельзя попускать ))) А так хочется ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) смотрите сколько неразумных мам на планшет нашлось :))) шутка )я вообщ эксперимент проводила на протяжении 2-х первых классов ))планшета не было, была игровая приставка )разрешаю играть 2 недели - смотрим результатпотом не разрешаю играть 2 недели - смотрим результат )ребенок сам видел насколько он циклится, как ему становится сложнее учиться, что он съезжает по учебе и тп; было интересно и мне, и ему понаблюдать за действием сих устройств на психику ребенка )сейчас у него, конечно, психика устойчивее, надеюсь что научится правильно расставлять приоритеты ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошли в 6,2. как по мне, то психологически был немного еще не готов. а интеллектуально был впереди программы+ в дневнике часто были записи "во время урока сидел под партой" ))) сын говорил, что ручка упала или еще что, но реально с одной стороны ему было скучно, а с другой - тяжело высидеть.после окончания 4 класса в фотоархиве за 4 года нашла фото, где малой под парту съезжает) теперь и доказательства есть.в вашем случае я бы точно оставила на еще на год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ребенок пошел в 6.2, самый младший был в классе, учился легко, но очень долго был предпоследний по росту, и только от этого напрягался, как результат висел на всех турниках, попадающих в поле зрения, лучше всех в итоге подтягивается, всегда был стимул к чему-то, но мелким так и остался). А вообще смотреть нужно исключительно по ребенку, кому-то и жалко терять год, кому-то и в 7-8 учиться неохота. А шилопопость по-моему вообще мальчишкам свойственна лет до 20-ти). Может совпадение, но и самые балбесные дети - самые старшие. Может ими меньше в детстве занимались и позже повели в школу, или родители видели неготовность и максимально оттягивали этот момент, в надежде что перерастет....[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже вспомнила записи в дневнике в первый год-два: строил из карандашей колодцы, пел на уроке музыки, меня они почему-то ужасно веселили...... Не думаю, что мамы 7-милеток не читали такого-же в дневниках своих детей). Во всяком случае мне так кажется. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется что контроль не отпущу до окончания школы, зато нам младшенькие сознательные попались:) [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) креативно )))))+ я не знаю, как бы было все в 7 лет) если бы его знания не превышали уровень шестилетки, то скорее бы оставила. у меня няня была бывший воспитатель с большим стажем и мы долго этот вопрос с ней обсуждали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой пошел в 6,7 - все нормально - правда, не спал днем давно, учиться хотел, а все буквы нам помог выговорить школьный логопед.у знакомой - отдала в 6 ровно. Но потом в 7 опять повела в 1 класс в другую школу. подруга не заморачиваясь отдала в 7,8 в 1 класс. Но ему как не было интересно в 6,8 так и к 9 не стало интересно учиться - он не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже муж настоял. А поскольку муж много времени уделяет сыну, я не могла лишить его права голоса. Буду мыслить позитивно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой все буквы выговаривает, если попросить. А в речи -забывает :-( --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он умеет все выговаривать, но в речи об этом забывает... а по по просьбе повторяет все слова правильно. Решили с логопедом будем в первом классе заниматься, у нас школьный логопед неплохо, говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чувствую, что не готов, муж - что готов. А поскольку папа уделяет внимания не меньше, а последний год даже больше, чем я, то решение было папино. При поддержке сына --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж и сам пошел в 6, еще в наши 10-летки и считает, что родители поступили правильно Но его родителей можно понять - тогда как раз война в Афганистане была, родители хотели второй год для поступления оставить...А с сыном - не знаю, как быть. Муж -категорически за школу. Сын в школу не рвется, но и в сад тоже идти не хочет - там явные малыши остались, не из его компании...В общем - летом я решила уступить мужу, т.к. он сказал, что я малого не отпускаю от материнскою юбки, мол, мужик же растет... а теперь, когда уже отсупать некуда - не по себе мне. Но и с мужем тоже ругаться не хочется. Воспитание сына -это всегда была его парафия, я с дочкой больше вожусь.В принципе, первая учительница у него не строгая, я думаю, первый год можно посмотреть, как пойдет, и, если что, перевести снова в первый класс в другую школу. Вот только не знаю, проводил ли кто-то такой трюк :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже читает, считает, в шахматы играет, в шашки - меня обыгрывает. Но буквы ленится выговаривать (хоть и умеет) Ну и его упрямство "нет, я не буду делать это упражнение, я буду делать вот то!", "нет я не буду читать этот стих, хочу вот тот"... меня это больше всего пугает - в школе его не будут спрашивать, чего он хочет.Но я надеюсь, что первый класс у него тоже будет адаптационный (у дочки как-то сразу они включились в учебу: упражнения, домашка, оценки (не балльные, но очевидные) и т.д., но ей было почти 7 и нормально, а сын такое явно не потянет.... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да как бы сейчас уже не оставишь... форма куплена, ребенок в курсе, что идет в школу.... Правда уже не хочет, говорит, может, мне бы в саду остаться, боится, в общем... Только в сад его тоже теперь попробуй впихни, у нас там 40 человек в группе :-(это тоже стало одним и факторов, по влиянием которых я переиграла принятое было решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама фшоке))) (это про планшет)нам в школе сейчас выдали такую памятку для родителей - типа, как определить у ребенка компьютерную и интернет-зависимость.ответили на вопросы вместе с ребенком - он задумался)))конечно, лучше всего, когда "пациент" САМ понимает разницу и видит ее. А не когда мама вдалбливает в голову "это плохо".У нас еще и пример "играющей" бабушки перед глазами (мама моя на старости лет подсела на какие-то игры на смартфоне). Он видит, что взрослый человек в неадекват впадает от игр. И делает свои выводы.Вообще, заметила, что от игр именно творческая сторона страдает. Он у меня и музыку сам сочинял, и мульты снимал (на фотоаппарат), и книги писал, путешествовать нравилось очень. Конечно, я вшоке была, когда в один момент интересы сузились до одного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение