Расскажите мне хорошего о мальчиках, которые пошли в школу в 6.5?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне хорошего о мальчиках, которые пошли в школу в 6.5? Что-то я нервничаю.. Сыну 6.5, я вообще-то, не собиралась отдавать его в школу в этом году, даже заявление написала заведующей, но все переигралось в последний момент...Во-первых, муж который пошел в 6, настаивал на том, чтобы идти сейчас,во-вторых, сам сын не захотел оставаться в саду - он не любит спать днем, да и все его друзья пошли в школу - остались только явно младшие дети, те, кому еще нет 6 и которые в группе всегда держались своей обособленной "малышовой" подгруппой - у сына среди них мало друзей... и воспитательница незнакомая будет. Не захотел, в общем.С другой стороны, я сравниваю его с дочкой, какой она ыла в первом классе, и он такой еще маленький! Буквы не выговаривает, спать днем иногда сам ложиться... В голове - одни игры, очень сложно заставить делать то, что нужно, а не что хочется... Как он будет в школе? Тем более, что школа - с английским уклоном, нагрузка немаленькая...Вот думаю, если будет видно, что не тянет первый класс, что если его перевести в другую школу (например, с другим уклоном), снова в первый класс - это не будет для него травмой?А вообще, очень хочется услышать позитивные примеры мальчиков до 6 с половиной лет, которые успешно адаптировались в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не все же мальчики в 6,5 такие.. я думаю, тут все очень индивидуально.. у меня, к примеру, ребенок не спал ни разу днем с 3,5 лет, логопедических проблем не имел, в школу очень хотел, играть не особо любил.. а вот пара девочек в классе - видно, им школа не нужна была так рано.. учиться проблематично.. хотя мы уже 2 класса отучились. я бы на Вашем месте оставила бы его еще дома на годик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и хотела, но муж и сын были против. а теперь уже поздно поворачивать назад... настраиваюсь уже по итогам первого года решать, куда его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже такой мальчик. В мае шесть исполнилось, правда, днём не спит давно, в садике ему не нравилось, очень хочет в школу, был в логопедической группе, говорит плохо, левша, читать не умеет, но языки идут легко, немного говорит на англ и французском, отдали в обычную школу, лицеи с нагрузками ему противопоказаны, выбирала долго учительницу, надеюсь, повезёт нам с ней. Кстати, я колебалась, а муж сказал, что сын должен идти, никак нельзя его травмировать тем, что он ещё год будет сидеть дома или в саду, все его друзья пошли а школу, он так хочет, аж подпрыгивает, давайте думать позитивно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в 1-м классе дети спали. Для моего это было мученье - он не спит днем с 3,5 лет Были логопедические проблемы (ходил в логопедический сад), но к 1-му классу мы с помощью сада и доп. занятий с логопедом всё исправили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нууу.. Адаптируется быстро. Мои пошли в таком же возрасте Ни разу не пожалела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой пошел в 6,8, но тоже был явно маленьким для школы (в главную хотела, сорри) он был (и есть) очень умный и сообразительный, но в то же время шебутной очень, и психологически было ему сложнов итоге получили - учеба на отлично, поведение ужас-ужас - сменили три школы пока нашли такую, где его ценили за хорошую учебу, а не постоянно ругали за шилопопиесейчас студент уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему 6.2 и естественно мы не идем в школу, потому что ни муж, который учился по другой программе и с другой нагрузкой, никто в мире меня не убедит, что школа в 6 это надо и норма. Более того, опросив учителей младших классов и психологов детских убедилась еще раз, что с психологической точки зрения нам это не подходит. Может у Вас психологически ребенок готов.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сын пошел в школу в 6,3 Он не хватает звезд с неба, он ленив и учиться у него особого желания нет. Самое любимое занятие - айпад)) Да-да, игры, стратегии, кланы ))) У него свой клан в Clash of clans, он его контролирует, строит там защиту, отражает нападения и нападает, общается с клановиками своими ))) Это то, что ему нравится, увлекает, но никак не учеба в приоритете ))) Но он не дурак, соображает и считается среди учителей твердым середняком.Так вот.Отдала я его в школу-детсад с английским уклоном. Было всякое - и кричала, и подзатыльники получал, потому что ему лень, он не старается. Вырывала листы (ему не повезло, у него мама-псих), контролировала и контролирую до сих пор (перешел в 5 класс), потому что как только попускаю, начинаю доверять, тут же начинаются проколы. Кстати читал всего 19 слов в минуту когда в школу шел, это было мало на фоне остальных ))В 3-й класс он перешел в немецкую гимназию. Нагнал первые 2 года немецкого с учителем где-то до февраля. Оценки такие же как и были в школе-детсаду, что дает мне право судить - оценки объективны.Он прекрасно адаптировался в обеих школах, не было никаких проблем. Был один напряг - мой контроль. Но он такой человек и другим вряд ли станет. Это в крови. Дочь у меня совсем другая. Она делает все сама с первого школьного дня, я вообще не знаю ничего о ее учебе, ни разу не проверяла как она сложила портфель, что ей задано на дом и тп. Разные дети. Вот сейчас: малая уже 2 недели пищит в школу хочет, а сын вздыхает почему так быстро лето прошло )))))Так вот, я совершенно не жалею о том, что отдала его в школе в 6,3. И верни время назад, отдала бы в этом же возрасте, не оставляла бы в саду. Потому что в нашем случае дело не в возрасте, дело в характере )) Он и через 10 лет будет таким же, ему и через 10 лет в школу рано ))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6 летние мальчики все разные, я бы искходила из особенностей своего ребенка. Буквы не выговаривает, днем хочет спать для меня были бы аргументом оставить в саду. То, что друзья и новая воспитатель, подружиться и привыкнет к новой, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может если бы сын пошел в школу в 7 и 3 не вздыхал бы. Просто он был видимо не готов и морально и физически. А выводам школьных психологов я не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой такой же, но пошел в 7. но и в 10 лет без пинка ничего не делает надо все заставлять, проверять, совершенно нельзя пускать на самотек :(( для меня лично школа это кошмар, у меня уже неделю мандраж перед очередным учебным годом :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он до сих пор вздыхает, о чем и речь ))) Есть люди, которые любят учиться и наоборот. Он наоборот ) Или вы хотите сказать, что если бы он пошел в школу на год позже, то все было бы по-другому и он обожал бы учиться? ))) Вот это полная ерунда, как по мне.Я понимаю, что могут отбить охоту ходить в школу (учитель больной на голову, одноклассники дебилы и тп), но как отбить то, чего нет - не понимаю ))) И у нас замечательные учителя и не было ни одной проблемной ситуации с одноклассниками )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я о чем. Не в возрасте зачастую дело ))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, пусть все сложиться хорошо, раз решили, то надо настраиваться на лучшее м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы водите к логопеду? Если буквы не выговаривает? Наш логопед мне говорила в свое время, что дети, которые неправильно говорят, могут не правильно писать. И поэтому к школе нужно все буквы "поставить".Я отдала сына в 6,3 и много позитива не расскажу. Был не собранный, нужно было почти все контролировать, во все вникать. Занималась с ним дома, летом тоже (подтягивали скорость чтения).Но все равно считаю, что отдавать 7,5 лет - это уже перебор. Чтоб додержать ребенка до такого возраста дома, нужны основания (болезненный, совсем не готов к школе и т.д.)Так что не переживайте сильно: большинство в классе будет не вундеркинды и дети до 7-ми лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдали в 6,5, но сын бегло читал, считал, разговаривал сложными предложениями, и вообще, усидчивый, толковый, рассудительный не по годам был. Плюс очень честолюбивый и признание ему важно.Круглый отличник без моего контроля. Почти не нуждался в помощи.А вот дочь в 6,2 не отдам - это неразумно и мне видно. Потому смотрите, делайте, как чувствуете.[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от ребенка. Мой пошел в 5и11. Оставила на второй год в саду, кроме него еще 2 человека остались ( Первый пошел через год после нас, второй через 2, хотя были немного старше). 2 недели каждый день были истерики " веди меня в школу, мне здесь не интересно", читал слабовато, считал отлично. Поговорила с воспитателями, провела беседу о том, что школа - это не сад , а намного серьезней, решено было пойти в школу, В итоге пошли в обычную школу на 2 недели позже. Проблем особых нет, математика любимый предмет, только устает во втором семестре, но после беседы с учителем поняла, что и постарше дети тоже устают. Мы уже в 4 классе. Есть дети старше но успеваемость хуже ( мы хорошисты,хотя учитель говорит " если бы не ленился, был бы отличником"), и устают больше.Т.ч. все зависит от ребенка. Мне многие воспитатели говорили, что обычно если ребенок рвется в школу и вы видите, что он готов, то нужно отдавать, а то они "перегорают", На Вашем месте не отдавала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, как вы описали сына, то я бы никогда не отдала бы в школу ребенка - рано ему, только усугубить можно + " Буквы не выговаривает, спать днем иногда сам ложиться... В голове - одни игры, очень сложно заставить делать то, что нужно, а не что хочется... Как он будет в школе? Тем более, что школа - с английским уклоном, нагрузка немаленькая..." Мой муж в первую очередь был бы против, даже если бы я была согласна.[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1тоже не верю))(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 , поэтому идем в 6.5 (+) посмотрела специально фотки старшего - он там тоже еще ребенок, хотя было почти 7. Успокоилась, настроилась, только промеряли форму и рюкзак.Я четко вижу по младшему, что год сидения дома не пойдет ему на пользу, мы все умеем если захотим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малый пошел в школу в 5 лет+ вернее, без пяти шесть, как я говорю (у него ДР 5-го сентября). но ему нечего было делать в саду. он крупный, развитой, умел читать и писать. всё отлично. было тяжеловато, но не критичнонужно ориентироваться по своему ребенку: вот племяш мужа идет в 5-тый класс, а размера такого, как мой во втором :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын пошел в 6 лет 5 мес - полет нормальный (уже 9 класс). Но он все выговаривал, школа -лицей была с нагрузкой, но в первом классе дети спали. Но все очень индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так дело не в размере то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение