оставить дочку в саду еще на год

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да,да.а если в 5 отдать, то в 19 уже и диплом будет и работать сможет, а не на шее у родителей сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая это школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу озвучивать, вдруг поведу на след год и учительницы здесь это прочтут и меня вычислят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется Вы свой комфорт ставите даже выше, чем дочкин Я в начальном посте выделила два аргумента: тяжело забирать из школы и деньги за ремонт. А ну еще учительница.А дочку Вы спрашивали, она хочет в саду быть до почти 8-ми лет? В то время, как все ее ровесники пойдут в школу. Как она будет общаться с ровесниками? Они ей: "Мы в школе букву выучили". А она им: "А я сортер с малышами собрала" Я утрирую, конечно, Автор. Вы уж извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань, вот это мое "как есть" выливаетчя мне в такие деньги по здоровью, что три ремонта класса можно ыло уже сделать, кстати а оставила бы его еще на год - глядишь, не было бы вообще проблем:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам все-все кажется)))) то что вы выделили - как раз характеризует только вас. Зато то что у нас физ-мат школа с колоссальной нагрузкой вы пропустили)))И еще раз, мой сын, пошедший в школу в 6,9 - из младших. Даже если предположить, что будет она старше на пару месяцев, так в любом классе есть ребенок, который кого-то старше. В нашу школу, в пять никто не идет))) в 7 - полным полно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может и были бы! Поди знай!)) Саш, это только твой личный опыт. Я тоже всегда считала, что спешить в этом деле не надо, пусть дите лишний годик лушче побездельничает да окрепнет. Но не почти ж в 8! При чем без видимых на то причин. А видимые для меня - это здоровье ребенка.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я тоже умиляюсь, когда такое пишут родители,у которых дети еще "не нюхали школы")))+ если что, я в школе уже учусь в третий раз)) С которым второй раз училась - уже ВУЗ закончил))[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС под всеми плюсами)) - у меня все то же самое, тоже идем в 4-й класс(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не туда(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну про физ-мат школу Вы не сразу написали В 1-м посте этого не было.Все равно, держать до такого возраста в саду - перебор. Знакомые, которые не хотели отдавать в 6, все равно детей вместо сада водили на подготовку и кружки. И часто не потому, что с заведующей не смогли договориться, а потому что ребенку было скучно в саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если к своей хорошей пошла бы, это меняет дело с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам из погреба виднише, бгг:)) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение